Тушьмушьнюшь• 24 ноября в 21:48
За плохое поведение
Оставить ребенка без подарка на ДР или на новый год? Две эти даты рядом
Борода• 24 ноября в 22:00
Ответ дляЗалізна пані
Моему сыну завтра исполняется 14 лет, возраст сами понимаете какой, доводит меня до ’белого каления’ регулярно. Ещё месяц назад сказала что никакого дня рождения, никаких гостей и отмечаний, а сегодня купила композицию из шариков и цифр и подготовила небольшую денежку (основное - это ноутбук, получил в подарок в счёт дня рождения ещё месяц назад, покупала его ему на свое день рождения 😆) не выдержала, душа болит и мается🙄 что оставлю ребенка без праздника.
Ну і марно. Він про вашу душу й не думає.
Тушьмушьнюшь
• 24 ноября в 22:01
Ответ дляКишмишная Мая
Подарунків не лишала б, а от від гаджетів відпочинок би дала.
Полностью от гаджетов отключить не получается, много заданий именно в гаджетах. Вот сегодня на уроке был тест. Много видео по ютубу
Хачапууури• 24 ноября в 22:02
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ничего не напротив, бо нічого не робить. От слова совсем
Лозину під подушку на Миколая
Кишмишная Мая• 24 ноября в 22:03
Ответ дляЗалізна пані
Це ще гірше, бо ви не дотримуєте слова(( У дитини складається враження, що на ваші слова можна не звертати уваги.
Марафетчица• 24 ноября в 22:05
Ответ дляТушьмушьнюшь
А что он натворил в 12?
Було відверте хамство, приниження і вимагання конкретного подарунку, була впевнена, що без подарунку їх не залишать. В 16 ситуація повторилася але ще в більш агресивній формі, я не відмовила в подарунку, а просто пояснила, що він надто дорогий для нас і прям зараз ми не зможемо купити, потрібен час трішки зібрати гроші. Було сказано, або зараз, або не треба взагалі нічого. Ну ок, нічого, так нічого. Але там були погрози і уходи з дому, погрози самогубством, тобто дуже агресивна маніпуляція, я розуміла, що якщо зроблю, як хоче, далі буде ще гірше. Було дуже важко морально, але я прийняла виважене рішення. До речі ніколи саме ці моменти потім не згадувала навіть в сильному гніві, тобто вона розуміла чітко, що в ті моменти дійсно перегнула. Просто за те, що нічого не робить, я б не позбавляла подарунку, більшість підлітків проходять цей етап
Тушьмушьнюшь
• 24 ноября в 22:05
Ответ дляТень льва
Ніколи так не робила і вам не раджу.
Значит у вас повода не было
Перша скрипка• 24 ноября в 22:06
Ответ дляТушьмушьнюшь
Подарки дарить, интернет отрубить на неделю
Поверьте, это будет худшее наказание.
Тушьмушьнюшь
• 24 ноября в 22:07
Ответ дляПерша скрипка
Поверьте, это будет худшее наказание.
Это уже было
Перша скрипка• 24 ноября в 22:08
Ответ дляТушьмушьнюшь
Это уже было
На какой период? Как помогло?
Тушьмушьнюшь
• 24 ноября в 22:08
Ответ дляМарафетчица
А, ну у нас похожая ситуация. Хамство, грубость.
Тушьмушьнюшь
• 24 ноября в 22:09
Ответ дляПерша скрипка
На какой период? Как помогло?
Было и до месяца, никак вообще не помогло. Кроме того, что ещё больше мозг выносил
Патриоточка• 24 ноября в 22:09
Ответ дляБорода
марно? ви гугл-транслейт використовуєте?
Великий сатирик• 24 ноября в 22:10
Ответ дляТушьмушьнюшь
А что он натворил в 12?
ну вам же щось творить
Великий сатирик• 24 ноября в 22:10
Ответ дляТушьмушьнюшь
даруйте корисний поджарунок
КНИГУ)
Тушьмушьнюшь
• 24 ноября в 22:11
Ответ дляВеликий сатирик
даруйте корисний поджарунок
КНИГУ)
Целый шкаф книг
Тушьмушьнюшь
• 24 ноября в 22:11
Ответ дляВеликий сатирик
ну вам же щось творить
Ну вот и интересно, как у других
Тушьмушьнюшь
• 24 ноября в 22:12
Ответ дляВеликий сатирик
читає?
Нет
Не только не читает, но и не слушает
Уже купила фентези, детективы, тоже не нравится
Не только не читает, но и не слушает
Великий сатирик• 24 ноября в 22:13
Ответ дляТушьмушьнюшь
Нет
Не только не читает, но и не слушает
ну от даруйте книгу
і пождарунок є, і ніби покарання)
Тушьмушьнюшь
• 24 ноября в 22:19
Ответ дляВеликий сатирик
ну от даруйте книгу
і пождарунок є, і ніби покарання)
Книга же не виновата
Тут надолго• 24 ноября в 22:23
Ответ дляТушьмушьнюшь
Да, да
Пока ваш подросток не свёл вас с ума
Книга, Латта Найджел
Почитайте
Книга, Латта Найджел
Почитайте
Тут надолго• 24 ноября в 22:25
Ответ дляТушьмушьнюшь
Так там нг и каникулы. Не оплатить интернет , пусть отдыхает
Носки на подтяжках• 24 ноября в 22:26
Ответ дляТушьмушьнюшь
Он косячит с утра и до ночи
себя лишите подарков до конца жизни за плохое воспитание ребенка
Тушьмушьнюшь
• 24 ноября в 22:27
Ответ дляНоски на подтяжках
Уже лишила
И подарков, и сна, и отдыха, и хорошего настроения. Ничего не осталось
Тушьмушьнюшь
• 24 ноября в 22:26
Ответ дляТут надолго
Пока ваш подросток не свёл вас с ума
Книга, Латта Найджел
Почитайте
Книга, Латта Найджел
Почитайте
Спасибо
Носки на подтяжках• 24 ноября в 22:26
Ответ дляТушьмушьнюшь
Уже лишила
вот и правильно. а ребенку и на др и на новый год должны быть хотя бы символические подарки
Тушьмушьнюшь
• 24 ноября в 22:27
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну Киндер под ёлку положу с мандаринками
Носки на подтяжках• 24 ноября в 22:28
Ответ дляМарафетчица
а что она такое хотела?