Меломанка Маланка• Изменено 24 ноября в 22:06
Как светятся деньги у пограничников на экране?
Маю право вивести 10 тис. дол., а потрібно 14. Куди краще їх покласти, загорнути? Виїжджатиму через польський кордон
Мелочунь• 24 ноября в 23:10
Ответ дляЗавЛабСнаб
Разве нет ограничений на снятие с украинских карт?
300 евро в неделю вроде
Чтооооооооооо?• 24 ноября в 23:12
Ответ дляСапай вазони
В лифчике, нужно пошить майку с карманами специальную
Вывозили так 40 тыс
У меня так свекровь везла деньги, вшила в спідню майку. Все норм
Те, кто пишут задекларировать, хорошо ли разбираются в том, какие документы нужны на украинской стороне? Документы о покупке валюты или документы о снятии валюты со своего валютного счета не старше какого-то там срока
Да, можно открыть валютный счёт и снимать по сколько там разрешено несколько дней подряд
Полякам, кстати, нифига не надо для декларирования. Личный опыт сентября этого года
А можно два раза съездить
Я бы не рисковала без декларации - таможенники и погранцы хорошие психологи. Будете нервничать, будет внимание
А можно два раза съездить
Чтооооооооооо?• 24 ноября в 23:16
кстати, я когда ехала с знакомой, она попросила если что, сказать, что это там часть моих денег.
И так же когда-то посторонние люди попросили, что, если что, сказать, что часть их алкоголя моя. Может, кого-то попросить. Или кого-то провезти с собой, чтоб самой не ехать дважды
Директриссимо• 24 ноября в 23:18
Я вот тоже не понимаю, хотим продавать квартиру.
Сумма приличная.
Я буду сама.
Как вывозить не понятно. В Германии что бы положить в банк, нужно указать происхождение.
Мы как то закинули 20,000 и опа.. Блокировка. Ходили доказывали что деньги легальные.
Тут же не понятно, кататься вывозить по 10.000 и каждый раз объяснять немцами, что деньги с продажи, но только часть..
Может есть у кого то опыт, поделитесь.
Сумма приличная.
Я буду сама.
Может есть у кого то опыт, поделитесь.
интайм_не_предлагать• 24 ноября в 23:28
Ответ дляРадуга-дуга
Если не задекларируете, то имеют полное право конфисковать
А за это декларирование надо платить что то? Сорри, если вопрос глупый, я не в теме просто
Мюллерная• 24 ноября в 23:31
Ответ дляДиректор Пляжу
есть ограничения, кажется до 5000 , просто сам факт, при египетских тщательных таких многократных проверках, их не увидели, а там стопка была хорошая. Ну и забрать мог кто угодно, молнию расстегнуть, а там и они).Не увидел никто ни на каких сканерах.
Нас нколись лякали, що вивіз коралів і мушель з Єгипту підсудна справа. А ми вдома чемодан розбирали і знайшли панамку малої, а всередині це добро: ракушки, корали-вона нам заховала в чемодан 🤗
Люблю кетчуп• 24 ноября в 23:32
Ответ дляМеломанка Маланка
Буду ехать одна, не хочу рисковать
А не проще на карту положить, чем опять ехать
Сиреневенькая• 24 ноября в 23:43
Гроші виглядають як папір, тому серед іншого паперу дуже видно їх не буде. Але ж при ручному огляді знайти можуть. Я би не ризикувала
Муууумие• 24 ноября в 23:44
Ответ дляТоска в носках
трусы?
Що за дебільні питання? Можна подумати сканер не побачить що там в трусах лежить, прокладка чи гроші.
Сиреневенькая• 24 ноября в 23:44
Ответ дляМеломанка Маланка
У меня есть документы откуда они, легальные, официально . Разве могут о обрать?
Якщо везтимете контрабандою, так, можуть відібрати. Або декларувати треба, заповнювати папери
Мелочунь• 24 ноября в 23:46
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это не прокатит... Деньги должны быть у вас. Тут тема была семья 4 человека 2 взрослых и 2 детей везла 40 т. Пристали что деньги были только у отца
Мелочунь• 24 ноября в 23:49
Ответ дляДиректриссимо
Сумма приличная.
Я буду сама.
Может есть у кого то опыт, поделитесь.
Сумма приличная.
Я буду сама.
Может есть у кого то опыт, поделитесь.
Вы 20т закидывали на немецкий счёт?
Гореотума• 24 ноября в 23:49
Ответ дляСапай вазони
Вывозили так 40 тыс
Рейс на самолёт прямой задержали. Был с пересадкой. Женщина спрятала в лифчик, чтоб не украли и не потерять. Что вы думаете, ее попросили достать. Осматривала ее женщина.
Мелочунь• 24 ноября в 23:51
Ответ дляГореотума
Интересно. Если б были в кошельке то нормально. А в лифчике не нормально, что осматривать надо
Мелочунь• 24 ноября в 23:53
Ответ дляДиректриссимо
Сумма приличная.
Я буду сама.
Может есть у кого то опыт, поделитесь.
Сумма приличная.
Я буду сама.
Может есть у кого то опыт, поделитесь.
Может когда все вывезет тогда положите в банк. Люди выводят через крипту но это если вы доверяете. В Украине отдаете , в германии получаете
Я только за!• 25 ноября в 00:28
Візьміть 9950 з собою, а решту покладіть на карту валютну і там користуйтеся цією картою. Знімання в банкоматах за кордоном - 2%. Розраховуватись в магазинах і тд без %.
В курсі діла• 25 ноября в 00:39
Ответ дляМеломанка Маланка
Буду двадцатая, которая спросит, знакомо ли вам слово ’декларация’?
Мандолина Бу• 25 ноября в 00:40
Ответ дляА_мій_самий_самий
Єто ж які груди біли! Представляю на е размер, или у нее нулевой?
Нулевой
В курсі діла• 25 ноября в 00:43
Ответ дляСиреневенькая
Ну, звичайно! Як всі раніше не здогадались! Гроші ж виглядають, як папір!
Просто гербова бумага зі спеціальними волокнами та металізованими стрічками - в виглядають, як папір!
В курсі діла• 25 ноября в 00:45
Ответ дляМандолина Бу
У меня знакомая через границу в Турцию 50тыс уе в лифчике провезла, автобус через рамку провезли, в люди прошли без рамки.
Прежде, чем сочинять эту историю, вы бы прикинули, как выглядят 10 упаковок по 5 тысяч.
Мандолина Бу• 25 ноября в 00:46
Ответ дляВ курсі діла
Это правда
Директриссимо• 25 ноября в 00:50
Ответ дляМелочунь
Вы 20т закидывали на немецкий счёт?
Ну да. И моментально блок. На следующий день ходили показывали выписки по зарплате.
Мелочунь• 25 ноября в 00:53
Ответ дляДиректриссимо
У вас карта затратная? Или счёт открывали отдельно?и не знакомый рассказывал , ч р в 2022 ему в Болгарии отказали открыть счёт. Он готов был предоставить и декларации и справки о ЗП. Говорят нет деньги должны быть у нас зараьотаны
Мелочунь• 25 ноября в 00:55
Ответ дляВ курсі діла
Может там грудь 5 размера))
Вот Она Я• 25 ноября в 01:17
Ответ дляВ курсі діла
А вы декларировали когда-нибудь? Расскажите