Меломанка Маланка• Изменено 24 ноября в 22:06

Как светятся деньги у пограничников на экране?

Маю право вивести 10 тис. дол., а потрібно 14. Куди краще їх покласти, загорнути? Виїжджатиму через польський кордон
Тоска в носках• 25 ноября в 07:58
Ответ дляМуууумие
Що за дебільні питання? Можна подумати сканер не побачить що там в трусах лежить, прокладка чи гроші.
Дебильные только ваши ответы . Никто людей на сканере не просвечивает. А тем более их трусы с прокладками.
Тоска в носках• 25 ноября в 08:01
Ответ дляМелочунь
Это не прокатит... Деньги должны быть у вас. Тут тема была семья 4 человека 2 взрослых и 2 детей везла 40 т. Пристали что деньги были только у отца
Ну так если они тупни... то да, вывозил один человек 40 тыс.
Это не пристали, это предъявили законные требования.
Мы ехали вдвоем, у каждого были СВОИ деньги. Никто не прицепился, вообще про деньги вопросов не было, поехали себе дальше.
П.С. Деньги были в рюкзаках, которые проходили стандартное сканирование.
Тоска в носках• 25 ноября в 08:05
Ответ дляМелочунь
Интересно. Если б были в кошельке то нормально. А в лифчике не нормально, что осматривать надо
Ну лифчик не место для хранения чего-либо. И личный досмотр могут кому угодно устроить на законных основаниях.
Вы явно через Эмираты не летали, там каждого пассажира с металлоискателем пропускают, и женщин женщины обыскивают/прощупывают вручную. Довольно унизительная процедура, скажу я вам.
Как будто и вправду в трусы залезли.
Тоска в носках• 25 ноября в 08:08
Ответ дляdiablo12
Лучше не рисковать, если не готовы расстаться. Или попросите соседку по купе взять часть
Зачем постороннему человеку чужие проблемы и риски?
Это как попросили кого-то передать ’коробочку конфет на ДР’ за небольшое вознаграждение, а в аэропорту при досмотре выявили в конфетах наркотики и перевозивший срок схлопотал как наркокурьер.
Тоска в носках• 25 ноября в 08:11
Ответ дляЯ только за!
Візьміть 9950 з собою, а решту покладіть на карту валютну і там користуйтеся цією картою. Знімання в банкоматах за кордоном - 2%. Розраховуватись в магазинах і тд без %.
Если бы всё так просто было. На всех укр. картах стоит лимит на оплату/снятие в день/месяц за границей. потом чвыркать те деньги по чайной ложке... Плюс личные накопления на картах учитываются при выплате пособий. Спросят откуда деньги на карте нарисовались, уплачены ли налоги с них. Скажешь продал квартиру - ответят: так живи на них теперь, мы прекращаем выплаты полностью.
Тоска в носках• 25 ноября в 08:14
Ответ дляВ курсі діла
Прежде, чем сочинять эту историю, вы бы прикинули, как выглядят 10 упаковок по 5 тысяч.
не 10, а всего лишь 5 ))) в пачке 100 стодолларовых купюр = 10 тыс.
из желе я• 25 ноября в 09:18
Ответ дляМелочунь
Я думала деньги светятся..... А как в аэропорту тогда ? Знакомую остановили с папой. У них по 10 т евро было ( нарушений нет), но были сотрудники удивлены зачем им столько налички в кармане
не светятся
в таких местах за вами смотрят камеры
и если у человека атипичное поведение, его обязательно обыщут
Сиреневенькая• 25 ноября в 10:15
Ответ дляВ курсі діла
Ну, звичайно! Як всі раніше не здогадались! Гроші ж виглядають, як папір!
Просто гербова бумага зі спеціальними волокнами та металізованими стрічками - в виглядають, як папір!
у мене лежала пачка купюр серед медичних документів (зошит+папір а4), ми пройшли сканер багажу, нічого не побачили. Потім запитали, чи в когось є валюта, я вказала що є (у мене в межах 10К, але близько до цієї суми), і дістала, щоб порахувати. Митники були дуууже здивовані, старший зміни гримав на того, хто сидів на сканері, тикав йому під носа гроші. Потім вони попросили мене ще раз дозволити провезти сумку з грошима в тому ж місці, і довго шукали їх на екрані, щоб зрозуміти, де ж вони там. Тобто я з власного досвіду кажу, ніколи мети заховати гроші у мене не було
автор Меломанка Маланка • 25 ноября в 10:14
Ответ дляСиреневенькая
Який КПП у вас був, просто цікаво
Сиреневенькая• 25 ноября в 10:14
Ответ дляМеломанка Маланка
Який КПП у вас був, просто цікаво
це румуни були, в Одеські області
Мелочунь• 25 ноября в 19:52
Ответ дляТоска в носках
я же поєтому и написала к томц комментарию.. ’сказать что это мои’ не прокатит мои должны быть при мне, а не у кого то
Я только за!• 26 ноября в 00:47
Ответ дляТоска в носках
На счет выплат не знаю, проверяют ли укр.карты, но на снятие и рассчет эти 4000 евро за месяц легко обналичишь.
ЧукИГеки• вчера в 21:00
Ответ дляМеломанка Маланка
Короче, лучше 10 возьму, потом вернусь в Киев ещё)
А в чем проблема на карту положить?