Меломанка Маланка• Изменено 24 ноября 2025
Как светятся деньги у пограничников на экране?
Маю право вивести 10 тис. дол., а потрібно 14. Куди краще їх покласти, загорнути? Виїжджатиму через польський кордон
Мандолина Бу• 24 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
так їх же побачать на сканері?
В фольге не увидят
ЗавЛабСнаб• 24 ноября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Несколько раз пересекаю границу за год. Никогда ещё в моих вещах не рылись, но я видела у других было
По всякому бывает. У меня вещи смотрели, но не сильно копались. Знакомая рассказывала, что у нее как-то все вывернули, включая дамскую сумочку и кошелёк.
И я лично наблюдала, как машину впереди нас обшарили так, что только воздух в колёсах смотреть не полезли. А мы подъехали, нас так... фонариком внутрь салона посветили и все )
ХвостПистолетом• 24 ноября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Криптой закиньте и выведете заграницей,сейчас с этим нет проблем
ЗавЛабСнаб• 24 ноября 2025
Ответ дляМандолина Бу
В фольге не увидят
Как раз она пятном на рентгене будет, сразу полезут
Пліснявілий сир• 24 ноября 2025
Вы странная. Если поймают, заберут деньги и штраф по моему миллион евро или три года тюрьмы
Пліснявілий сир• 24 ноября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
У меня есть документы откуда они, легальные, официально . Разве могут о обрать?
Если не красный коридор, то отберут и вы сядите
ЗавЛабСнаб• 24 ноября 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
я в августе случайно вывезла из Египта пару тысяч фунтов) меняли доллары там на всякое, муж спрятал от уборщика в чемодане и забыл) Через 3 границы.Нашли дома,разбирая чемоданы, очень удивились) они просто были в кармашке сзади.
Их нельзя вывозить?
Мандолина Бу• 24 ноября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
У меня знакомая через границу в Турцию 50тыс уе в лифчике провезла, автобус через рамку провезли, в люди прошли без рамки.
Агент Пинкертона• 24 ноября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
миллион евро и гильотина.
Мелочунь• 24 ноября 2025
Ответ дляиз желе я
Вы на машине?
Будете елозить - обыщут.
Спокойно провозили 20 тыс. евро
Будете елозить - обыщут.
Спокойно провозили 20 тыс. евро
Я думала деньги светятся..... А как в аэропорту тогда ? Знакомую остановили с папой. У них по 10 т евро было ( нарушений нет), но были сотрудники удивлены зачем им столько налички в кармане
Мелочунь• 24 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Если не задекларируете, то имеют полное право конфисковать
Именно 4 или все 14?
Директор Пляжу• 24 ноября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Их нельзя вывозить?
есть ограничения, кажется до 5000 , просто сам факт, при египетских тщательных таких многократных проверках, их не увидели, а там стопка была хорошая. Ну и забрать мог кто угодно, молнию расстегнуть, а там и они).Не увидел никто ни на каких сканерах.
Мелочунь• 24 ноября 2025
Ответ дляСмурфетта
Самое простое решение видно не подходит автору 🤷♀️
Это время много занимает. Пассажиры автобуса тоже будут благодарны автору. Тут тема была в августе 2022 как девушка декларировать собралась
ЗавЛабСнаб• 24 ноября 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Думаю, они на своих проверках не деньги ищут.
Мелочунь• 24 ноября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Заполняете таможенную декларацию со своими личными данными, суммой, предъявляете документы подтверждающие легальность средств-банковские,снятие со счета,договор купли продажи и т.д. И все.
Главное-печать на банковских документах обязательно мокрую.К зав отделения-она поставит. Или кассир.Принтерная распечатка и подпись кассира, не прокатит в большинстве случаев
Вас спросили было ли у вас когда вы с этими документами декларируете на таможне.
Ваша прЭлесть• 24 ноября 2025
Ответ дляМелочунь
Именно 4 или все 14?
Сумму превышающую 10000.Но конфискация не обязательно произойдет. Обязательно только 20% изымут. А конфискация и штраф, это когда приличные суммы, без подтверждения легальности, прячете где то в тайниках машин и т.д.
Не знаю чего все боятся,я декларирую всю сумму всегда.Декларацию составляю заранее .
Мелочунь• 24 ноября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Короче, лучше 10 возьму, потом вернусь в Киев ещё)
А на карту не хотите эти 4 кинуть? 2% потеряете при снятии с банкомата за границей
Ваша прЭлесть• 24 ноября 2025
Ответ дляМелочунь
Не поняла. Было когда декларацию заполняла прямо на таможне, было когда заполняла заранее. Лучше заранее,если вы не своей машиной
Образец декларации здесь.
Смурфетта• 24 ноября 2025
Ответ дляМелочунь
Ой 😬 как я сама до этого не додумалась?
Реально легче штраф 800$ заплатить или 2 раза смотаться, чем испытать на себе благодарность пассажиров)))
Чтобы мы делали без таких как Вы? Не дай Бог, стали бы жить по закону 😨
Мелочунь• 24 ноября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну вы наверное не автобусом. Декларация много времени занимает и нервов. У девушки чеки с привата ( снимала наличку со счета , продажа квартиры была)не хотели принимать как за документ
Фоточки нема• 24 ноября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
В феврале 2022 вывезла много денег в машине, но тогда было такое время, что никто ничего не проверял не с нашей стороны не с польской. А сейчас фиг его знает
Вывезли - хорошо.А легализировали как ?
Мелочунь• 24 ноября 2025
Ответ дляСмурфетта
Ой 😬 как я сама до этого не додумалась?
Легче на карту или через крипту. Не благодарите
Ваша прЭлесть• 24 ноября 2025
Ответ дляМелочунь
Не всегда машиной. Было небольшим бусом с 12 людьми.
Но тогда я декларацию заполняла заранее,и уже была подготовлена.
На самой таможне я заполняю только когда на машине.Если автобус,то проще превышающую сумму попутчику или на свою карту положить.
ЗавЛабСнаб• 24 ноября 2025
Ответ дляМелочунь
Разве нет ограничений на снятие с украинских карт?
А_мій_самий_самий• 24 ноября 2025
Ответ дляМандолина Бу
Єто ж які груди біли! Представляю на е размер, или у нее нулевой?