Федорино Горе• 25 ноября в 04:11
Одинокая пенсионерка, возможно жить на 4000?
65лет, родных никого, как прожить на эти гроши, коммуналка, лекарства, бытовая химия, про одежду и досуг речи даже нет, ещё и собака.
Ответ дляМочалкин блюз
я ничего не предлагаю , мы лишние и должны умереть так поставила наша власть полное уничтожение пожилых людей тут нет вариантов ни одного , я лично мечтаю прожить ровно год , мне нужно еще приготовить себе на кладбище место , там надо вложить , материальные затраты на 60 - 80 тыс гривен продам может за год то что есть дома ценное и + не большая работа за 3т гр в месяц отлаживать может соберу , а место есть у меня мне его зеленский подарил рядом с моим сыном , которого угробил , я бы и сегодня туда отправилась но тогда никто уже нам там не сделает ни оградку ни надгробничек с фото просто некому , будет это сделать и к нам прийти наш последний дом уже есть только еще немного подтянуться мне надо если получится мне 66 лет
Что такое - отлаживать?
Тирамісу на терасі• 25 ноября в 07:35
Ответ дляВесняний Марафон
Так может им действительно тяжело?
Я из таких. Мне тяжело физически работать. В 20 лет могла, в 30, в 35, а в 48 уже не могу. Для меня теперь это мучительно.
Я не ною, у меня давно достаточно денег чтобы не работать. Мне повезло. Но таких счастливиц не много.
Вам пощастило чи Ви ті гроші заробили?
Будьте із собою щирі.
Мочалкин блюз• 25 ноября в 07:37
Ответ дляТирамісу на терасі
Так якщо з племінниками немає спілкування, треба самій крутитися, у темі чимало порад є.
общение есть вот такое один племянник приехал после похорон сына я никакая он с собакой выводи ее поминутно 4 раза потом все вещи сына раздай все сложи и иди выноси кому то еще тогда не прошло 9 дней мне было очень больно и обидно племянник пару дней побыл в комнате моего сына , в комнату не заходи а то он спит и не шуми у себя дома крадись на цыпочках вот вам жизнь с родным племянником , потом он мне через 3 дня сказал что я вылезла ему на голову и уехал меня заблокировал на мобильном вот и все
Весняний Марафон• 25 ноября в 07:37
Ответ дляТирамісу на терасі
Вам пощастило чи Ви ті гроші заробили?
Будьте із собою щирі.
Одно другому не мешает. Когда получала деньги, экономила, собирала и удачно вовремя вкладывалась в недвижимость. Сейчас живу с аренды и ни от кого не завишу. Если мои квартиры уцелеют - мне на всю жизнь хватит. Да ещё и комфортную.
Чавонадо• 25 ноября в 07:38
Ответ дляФедорино Горе
Соседка.
Можна консєржом піти, завжди є вакансії. У мене бабуля з Полтавської обл в Київ їздила в свої 70+ працювати консєржом. Але їй просто подобалося: спілкування, велике місто. Вона ще умудрялася перепродавати яйця і мʼясо: купувала у себе в місті, а продавала жителям Києва))
Тектологиня 80lv• 25 ноября в 07:38
а по теме - в 65 еще ыполне можно подрабатывать
и жить веселее
Мочалкин блюз• 25 ноября в 07:40
Ответ дляКузякин
Что такое - отлаживать?
искать деньги что продать или подработка 2 - 3 т гр в месяц не тратить
Тектологиня 80lv• 25 ноября в 07:40
Ответ дляФедорино Горе
Там на квартиру есть родные племянники, в Германии сейчас.
в смысле есть племянники? при чем тут они
Тирамісу на терасі• 25 ноября в 07:41
Ответ дляВесняний Марафон
Бо Ви не на сукні і туфлі модні розпустили ті гроші, а вклалися.
Тому і пишу, що заробили, не впали гроші на голову ж.
Мочалкин блюз• 25 ноября в 07:42
Ответ дляТектологиня 80lv
и жить веселее
здоровье надо для этого
Тектологиня 80lv• 25 ноября в 07:46
Ответ дляБагиня
як який? ось будуть вибори,знову проголосувати за свого улюбленця.-- як не як. а соціальну підтримку він обезпечив,правда відеорядом, але ж то дрібниці. ..телевізор животворящий.
(в 19 році,в електричці такі жіночки замалим не покусали,коли пішла про перспективи майбутнього життя..то так реагували на попередження,що з його керівництвом прийдеться в результаті виживати як в 90...,то 90 вже здаються казкою...)
к чему этот высер?
ПАЦАНКА О• 25 ноября в 07:49
Ответ дляТирамісу на терасі
Люди різні і самі обрали таке життя.
Є жінки і чоловіки, які ниють з 40 років про те, як їм тяжко.
А є ті, хто сам крутиться.
При чем здесь крутятся,если мы говорим о здоровье? Оно у всех разное
Вкаблучках• 25 ноября в 07:50
У меня соседка 70 лет .
Живём дверь в дверь . Тоже нет никого.
Квартира двух комнатная
Я бы её досматривала, если бы она на меня квартиру отписала.
Я сначала носила ей кушать каждый день.
Я готовлю много , моя семья не ест на второй день ничего.
Много остаётся еды .
Так услышала как она всем рассказала, что я на неё квартиру мечу. ))
У неё оборвались на балконе верёвки для сушки белья .Муж купил новые и повесил ей новые. Лампочка перегорела она к нам идёт. То тюль повесить . Вообщем за всем чем только можно обращалась к нам .
После того как услышала, что она отзывается про нас соседям , что мы такие сякие.
Я перестала носить еду и больше не открываю ей двери.
Просто здороваюсь и всё.
Пусть другие ей помогают .
И вообще она со всеми ругается . Характер противный .
Она думает что ей все должны , потому что у неё никого нет.
Я понимаю пару раз угостить человека .Но кормить постоянно и бежать помогать ей по хозяйству . При этом у меня есть своя семья и свои заботы .
Живём дверь в дверь . Тоже нет никого.
Квартира двух комнатная
Я сначала носила ей кушать каждый день.
Много остаётся еды .
Просто здороваюсь и всё.
Пусть другие ей помогают .
А_я_ЛОЖУ!• 25 ноября в 07:58
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это если еще есть здоровье работать. Знакомая такая пенсионерка в 66 получила инфаркт, на этом подработки закончились.
Так я же и написала, что многие, а не все
Мочалкин блюз• 25 ноября в 07:58
Ответ дляВкаблучках
У меня соседка 70 лет .
Живём дверь в дверь . Тоже нет никого.
Квартира двух комнатная
Я сначала носила ей кушать каждый день.
Много остаётся еды .
Просто здороваюсь и всё.
Пусть другие ей помогают .
Живём дверь в дверь . Тоже нет никого.
Квартира двух комнатная
Я сначала носила ей кушать каждый день.
Много остаётся еды .
Просто здороваюсь и всё.
Пусть другие ей помогают .
а что она сама не понимает что вы ей ничего не должны. или вы ее должны удочерить в 70 лет, а квартиру она отдаст беженцам за даром или перепишет на донаты для фронта
Мочалкин блюз• 25 ноября в 08:04
в Одессе конкретно идет бомбежка сейчас не считая ночи , еще и свет выключат до вечера вот так живите а мы в европах все депутатствуем и так и будем продолжать а где ж мир где договор завхоз ермак не подписал ?и недо президен зеленский все потужно воюют
Пік Антна• 25 ноября в 08:06
Ответ дляФедорино Горе
Соседка.
Вы недавно эмигрировали в Украину? О реалиях нищенских пенсий и выживания пенсионеров вы не были ознакомлены?
Вкаблучках• 25 ноября в 08:07
Ответ дляМочалкин блюз
Она всем говорит , что вот умру и тогда кто её похоронит тому и квартира.
А так боится остаться на улице.
Думает , что она перепишет квартиру на кого-то то её кинут.
С одной стороны её понимаю.
А с другой нет.
Сидеть впроголодь в своей квартире , то ещё удовольствие.
Тем более она очень полная и ей тяжело самой сделать что-то.
Когда ей носила первое , второе и компот. То она такая довольная была .
Как только перестала носить , так здоровается сквозь зубы.
Ну на свою пенсию она вряд-ли сможет нажарить котлеты, отбивные , мясо по французский , голубцы и т.д.
Есть каши , супы в лучшем случае покупает дешёвую колбасу .
А так боится остаться на улице.
С одной стороны её понимаю.
А с другой нет.
КинДза• 25 ноября в 08:08
Ответ дляВидна міленіалка
Это ваша бабушка или мать? О ком речь?
Так одинокая же
Пік Антна• 25 ноября в 08:08
Ответ дляОтжигающая
Соседка старше, убирает в аптеке, до того дворником работала. Вижу в сильпо женщину лет 70, убирает. Вторая убирает туалеты и деньги берёт, у нас сделали платным туалет. На рынке тоже в туалете женщина пенсионерка: убирает и деньги берёт.
У нас в доме тоже некоторые подрабатывают - моют полы (достойная старость пенсионеров), другие не работают, даже те, которым не помогают дети. Вторая категория оформила субсидию, ходят на бесплатные обеды, напоминающие больше еду для бездомных животных. Крутятся, одним словом.
КинДза• 25 ноября в 08:09
Ответ дляФедорино Горе
Соседка.
Хотите за квартиру ее подкармливать?
КинДза• 25 ноября в 08:11
Ответ дляФедорино Горе
Ужасно, до гробовой доски что-ли?!
Почему нет?
Мочалкин блюз• 25 ноября в 08:11
Ответ дляВкаблучках
А так боится остаться на улице.
С одной стороны её понимаю.
А с другой нет.
А так боится остаться на улице.
С одной стороны её понимаю.
А с другой нет.
странная ваша соседка , не у всех добрые соседи у меня например прошли мимо и я их не вижу неделями а суп вообще это для меня сказка чтоб мне предложили или что то помогли лампочку вкрутить
Престидижитатор• 25 ноября в 08:14
У моего отца был такой друг.Киев.
Он отдал квартиру государству,а его поселили что-то типа в общагу с такими же пенсионерами.
Но у них там развлечения были всякие,даже мед.кабинет.
Оттуда он и ушел в мир иной
Пік Антна• 25 ноября в 08:14
Ответ дляОдна_на_всей_планете
На фасовках в сільпо теж пенсіонери працюють
Пенсионеры - это не только бодрые пожилые люди 60+, но 80-летние и даже 70+ с подорванным здоровьем.
Здесь, блин, в 35 здоровье в один момент подкосило, что 1,5 мес пластом лежала на кровати, а в теме рассуждения о том, на какую подработку должны отправляться старики. Даже слабо видящую соседку автора, передвигающей на палке, пытаются трудоустроить)
КинДза• 25 ноября в 08:16
Ответ дляЯ тут Живу
Нехочет за квартиру оформить содержание? Вы все равно носите продукты, был бы хороший вариант для вас.
За квартиру- это абсолютно другой формат помощи, а не ’иногда продукты’
КинДза• 25 ноября в 08:18
Ответ дляМочалкин блюз
спасибо за пожелание а какой смысл сидеть одной в 4 стенах и зачем я просто никому не нужна
Возьмите котёнка- будете ему нужна
Пік Антна• 25 ноября в 08:19
Ответ дляКинДза
Как повезет. На днях похоронили соседку, за которой досматривала семья через стенку. Досмотрели так, что она умерла с голода, остались нетронутые 4 пенсии. И таких историй не так уж и мало.
КинДза• 25 ноября в 08:20
Ответ дляПік Антна
Поэтому нельзя никаких оформлений. У моей бабушки за 4 года поменялось 20 сиделок! Никак не представляю ни одну из них на постоянной основе за квартиру