Примарочка• 25 ноября 2025
В Киеве бабка не пускала в убежище мать с ребёнком!
В Киеве во время тревоги тетка не пускала мать с маленьким ребенком в бомбоубежище. Когда говорят о Голодоморе , то забывают, что тогда было точно также. Своими руками свои душили своих.
Люди, будьте людьми!
Чья .... на видео?!
Люди, будьте людьми!
Чья .... на видео?!
Мой_ужин• 25 ноября 2025
Ответ дляНеробименінерви
Мало читали об истории других народов.
Мне не нужно читать, я сама из других буду)
Борисфенка• 25 ноября 2025
Ответ дляmarydgayne
в чем не права? вы себе постелите матрас, встанете, чтобы переодеться. а кто то на него сядет и скажет, что хочет на нем полежать. /Так нормально будет?
На мій диван лягати не треба. А на порожній поруч, який стоїть у суспільному місці - хай лежать.
Це як лавка у парку чи шезлонг на пляжі. Але згадалася заодно ситуація, коли москалі зранку розкладають рушники на шезлонгах, типо зайнято.
То пляж - хрен з ним, а це укриття від ракет. 7 загиблих сьогодні в Києві.
marydgayne• 25 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
кто сказал ,что там были пустые диваны? в подвалах маленькие коморки и видно ,что туда зашла женщина с ребенком на видео. кроме того, пенсионерка отвечает, что там тяжело больной человек. сомневаюсь ,что та коморка на десяток человек рассчитана. И там были и другие комнаты. почему та мама не пошла в них? она уже в укрытии, поэтому не надо нагнетать.
ей своего ребенка не жалко, который испугался и плачет? хайпануть просто захотела.
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2025
Ответ дляmarydgayne
то есть это пенсионерка бестактно общалась?
Ну вот так))
Клин_Кляйн• 25 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Якщо на платформі метро буде стояти 200 наметів, маму з дитям в вестибюль не впустять?
Якщо можна стояти на платформі будь де, адекватна людина буде ломитися саме туди, де вже зайнято кимось? Ну і лицемірство
Борисфенка• 25 ноября 2025
Ответ дляmarydgayne
Фото подивіться - там пів-десятка диванів. І 4 людини з собачкою.
На скільки розрахована каморка, не суть важливо, вона майже порожня і єдина відкрита.
Інша кімната була ЗАКРИТА, бо ще якась компанія вумників там також поставила дивани і закрилися на замок.
Так, їй жалко свою дитину, має право жаліти.
Голова колгоспу• 25 ноября 2025
Ответ дляmarydgayne
Та плевать ей было на ребенка в тот момент. Она думала, как занять мягкое место
Клин_Кляйн• 25 ноября 2025
Ответ дляmarydgayne
ужасное видео(( этот плач ребенка, а мамаше лишь бы из принципа добиться своего.
по теме видео у меня один вопрос - почему в общем бомбоубежище до сиз пор городская власть не оборудовала лавки, на которых можно и лечь, и сесть и пересидеть с комфортом бомбежку(((
А у меня вопрос, почему мать года не обустроила своему ребенку минимальные удобства?
marydgayne• 25 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
я не видела фото, видела лишь видео. и вижу, что она не просит по нормальному, а требует. я бы о ребенке думала в тот момент, который очень напуган. а она с пенсионеркой воюет
Борисфенка• 25 ноября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Адекватна людина буде ломитися в кімнату, а не стояти на протязі в коридорі.
Ви коли небудь в лікарні в коридорі лежали?
marydgayne• 25 ноября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
почему городская власть не обустроила? вот это главный вопрос. но крайней сделают пенсионерку((
Борисфенка• 25 ноября 2025
Ответ дляmarydgayne
Кого і про що вона має просити?????
Нагадаю вдесяте, це громадське приміщення, відремонтоване Київрадою.
Свекруня• 25 ноября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Тому що у неї є гаджет, вона вміє кричати і викладати відео в соцмережі
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Я уже отвечала, ищите, если интересно.
Вы ранее писали, что она имела право занять диваны. Именно для этого она и ломилась, были там замки или неи. Замок это уже второстепенное, а не суть.
А автора я бы забанила за травлю и ложные заявления, якобы яжемамку не пускали в убежище, еще и манипуляции голодомором🤦♀️
Если в общественном месте стоят диваны, а хозяев нет - да имеют право их занять. Либо пусть приходят и уходят со своими диванами. Это не личный склад для хранении мебели. Твоя вещь - значит сиди на ней 24/7 и никого не пускай. Что будет если каждый поставит свои личные диваны? В убежище, хватит места всем поставить свои диваны и их занимать? Почему кто-то решил, что он особенный, а другие лохи? Кто им дал на это право? Я и шкафы могу там наставить, и кроватей и тумбочек, будет норм? А люди пусть в другом месте сидят, места ведь настолько много, что каждой семье можно по 20 квадратов выделить!
Замок - как раз и главная суть. Потому что кто-то себя возвысил и в общем убежище сделал себе собственную комнату. Я бы тоже хотела собственную комнату в убежище. И уверена, каждый бы хотел. Один раз занести туда кровать, тумбочку, постель, подушки, одеяла. консервации, еды, воды, провести интернет, и спускаться во время тревог и отдыхать с комфортом… Но нет, мы должны каждый раз идти с рюкзаками, стульями, матрасами для ребенка, сидеть в комнатах, где полно детей, людей, которые кричат и храпят… Или вы думаете у других нет ненужной мебели? Чем другие хуже той бабки, что у них нет отдельных обустроенных комнат с кроватями? Тем, что не настолько наглые?
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ дляСвекруня
Не єдина.
Поліція підтвердила, що усі інші кімнати були відчинені і у вільному доступі
А это почему не была? Эта комната выкуплена и в личной собственности находится?
Ответ дляФісташкова кава
Блин, ну и я бы обустроила себе комнату, если б было их много и всем хватало бы места. А люди не обустраивают потому что не хотят, другие приоритеты.
Свекруня• 25 ноября 2025
Ответ дляФісташкова кава
І ця кімната була відкрита, але там були люди, які пояснили, що цю пані там бачити не раді.
Пройди вона далі в інше приміщення або ввічливо (!) попроси своїй дитині місце на чужому дивані, не було б що обговорювати.
Але комусь дуже хотілось слави і скандалу
Клин_Кляйн• 25 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Стоп, ви ж тільки що про платформу говорили з наметами. Я не бабка з відео і маніпулювати не вийде, питанням на питання. Тобто, якщо на платформі можна стояти будь де, ви полізете в чужий намет, бо там зручніше?
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ дляmarydgayne
Пенсионерка сама себя крайней сделала
Лукава_Кiшка• 25 ноября 2025
Ответ дляХерсон це Україна
фото
Хайпится тётя. Может, вообще специально это всё устроила, чтобы подписчиков набрать. И ребёнка не пожалела. Мда.
Клин_Кляйн• 25 ноября 2025
Ответ дляmarydgayne
а если и не обустроила, то где эта же эта мать с телефоном у мера с вопросами о бомбоубежище?
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Люди не обустраивают не потому что не хотят, а потому что понимают, что это не их личное имущество и они не могут забрать себе комнату и никого туда не пускать. Я именно по этой причине не обустраиваю. Потому что кто первый пришел - тот и выбрал себе место.
Борисфенка• 25 ноября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Ні, не полізу у ваш намет. Але й аргумент ’Тут сто наметів, тому не пустимо постояти’ не сприйму, зайду все одно. І якщо порожній стілець стоятиме - посаду дитину. Прийде власник - підніму дитину. Що неясно?
Херсон це Україна• 25 ноября 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Меня тоже она выбесила
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2025
Ответ дляСвекруня
Ее не пускали!
Ответ дляКлин_Кляйн
С мужем тоже целый день пререкаемся на эту тему. Он говорит что да, можно подходить и требовать убрать палатку. Потому что на месте той палатки могут 10 человек разместиться, а не один хитрожопый
Херсон це Україна• 25 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Вы знаете не можете,как бы поступили, так как сидите в Германии
Свекруня• 25 ноября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ее не пускали!
Кімната відкрита? Відкрита!
Пані в укритті? Так!
Пані ввічливо говорить? Ні!
Пані кричить і вимагає ваш диван/каримат/намет, тому що вона з дитиною (залізний аргумент)
Пані в укритті? Так!
Пані ввічливо говорить? Ні!
Борисфенка• 25 ноября 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Це якось дає вам право виправдовувати самозахват сховищ під час ракетних атак?
Чи як у москалів ’Де я - там расея, наплювати на інших?’
Клин_Кляйн• 25 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Полізете, ще й як полізете. А той аргумент, що я все одно зайду, не всі люди сприймуть, їх він може не влаштувати. Вихід в приміщення знаходиться там, де вхід. Нахабних треба вчити. Так ясно?