Примарочка• 25 ноября 2025

В Киеве бабка не пускала в убежище мать с ребёнком!

В Киеве во время тревоги тетка не пускала мать с маленьким ребенком в бомбоубежище. Когда говорят о Голодоморе , то забывают, что тогда было точно также. Своими руками свои душили своих.
https://www.facebook.com/share/v/1BTKxstEq7/
Люди, будьте людьми!
Чья .... на видео?!
Борисфенка• 25 ноября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Дай Бог додому приїдете і ви сходите)
Підвал в нашій панельні на Оболоні ще сто літ ніхто ремонтувати не буде, там води по кісточки.
Свекруня• 25 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Дурне діло нехитре. Ходіть щоночі по укриттях і розважайтеся
Тільки після вас.
Приїздить з Німеччини, пройдіться щоночі по усіх укриттях, потім розкажіть нам, як правильно поводитися
Борисфенка• 25 ноября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
І тому ви вирішили поділитися чужими вигадками.
Я допитлива.
Клин_Кляйн• 25 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну то поцікавтеся, може десь вже хтось свій підвал облаштував, то туди з телефоном наперевіс ломанетесь)
Борисфенка• 25 ноября 2025
Ответ дляСвекруня
Тільки після вас.
Не можу зараз, в інвалідному візку сижу.
Вам яжемамка вже розповіла, як правильно поводитися, і поліція підтримала яжемамку. І я підтримую.
Старі курви ще самозахватом укриттів будуть займатися? Охреніли зовсім?
Клин_Кляйн• 25 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Я допитлива.
Допитливість і пліткарство - різні речі.
Teonaa• 25 ноября 2025
Ответ дляСвекруня
Не єдина.
Поліція підтвердила, що усі інші кімнати були відчинені і у вільному доступі
Двері взбісили знач
Зараз люди нервові.
Свекруня• 25 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Я не понимаю, почему надо желать, чтобы всем было одинаково дерьмово и неудобно. Почему не разобрать всем по комнатке, не привести все это в порядок и не пользоваться сообща? А для редких чужаков не сделать общественную зону, где они могут находиться с удобством, но при этом не в закрытом пространстве комнаток
Можна грати в гуманізм до того моменту, поки якась притрушена не почне вимагати з криками і поштовхами ваш диван, бо він кращий, ніж загальна зона ...
Фісташкова кава• 25 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Вы когда нибудь спускались в убежища? Вы понимаете количество людей и общую площадь убежища? Сегодня наше убежище было настолько занято людьми, что тем, кто пришел позже других приходилось стоять на ступеньках. Вы понимаете сколько квартир в одном доме? В нашем, например 200 квартир. А в округе убежища десятки домов. Вы реально считаете возможным сделать в убежище хотя бы 100 отдельных комнат?
Свекруня• 25 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Курва - це якесь німецьке слово? Чи польська нецензурна лайка?
Natal_ka91• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
стоячие?)
Її не влаштували би стоячі місця , вона спати хотіла, це ж є на відео
Швидка Настя• 25 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
А когда сможете? Скоро хоть в Киев приедете, порядок тут немецкий нам наведите?
Борисфенка• 25 ноября 2025
Ответ дляШвидка Настя
Ще рік сижу на шиї німців, а далі видно буде.
Швидка Настя• 25 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну вот тогда сидите и помалкивайте!
Prervana• 25 ноября 2025
Ответ дляФісташкова кава
Так и тетка ж в той комнате не одна была. Я бы с соседями кооперировалась. Типа одна комната на 4-5 квартир. И думаю это бы работало норм до какого-то экстренного форс-мажора, когда в то укрытие внезапно набьется больше людей, чем в нем тусуется обычно. Если прям ажиотаж и толпа, то конечно придется пускать и в комнатки. Но если всем хватает места... То я реально не вижу проблемы
Борисфенка• 25 ноября 2025
Фото кімнати, в якій на момент тривоги знаходилося 4 людини і собака, і в яку не пустили маму з дитиною:
Борисфенка• 25 ноября 2025
Дискусію вважаю вичерпаною.
Миззери• 25 ноября 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Змінила свою думку, спочатку була на стороні ’бабки’, але прочитавши , що гроші на ремонт були виділенні державою, побачила, що натикано величезних іграшок , які займають місце в бомбосховищі, тепер трохи розумію цю жінку, яку не пускали до кімнати.
Согласна , игрушки выбесили , это что-то неадекватное
Экспертиза• 25 ноября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
А почему нет, если вы готовы сидеть на полу и в грязи, то все должны?
Особисто я не сиджу ’на полу в грязи’ і вам того не бажаю. Розмова не про це.
Экспертиза• 25 ноября 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Ты с утра в зеркало посмотрела?
Це ти про себе?! 🤣 співчуваю
Меня не звали• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
Когда речь о жизни идёт, какие там коморки
В смысле какие коморки?
У меня 2 кладовки выкуплены, там мои вещи.

Почему я в них должна пускать посторонних?
Сидите в коридоре
Тетку не из подвала выгнали, а из помещения которое ей не пренадлкжит.
Скорая помощь• 25 ноября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
я всегда хожу в укрытие со своей подушкой и одеялом. сегодня мы с дочкой уже бежали под взрывами, так как проспали пуски калибров. мы прибежали в пижаме и с голыми руками. так что всякое бывает. как можно так рассуждать?
И тоже требовали чужое потом?
Анонім-ка• 25 ноября 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Они в общем подвале, почему ей вдруг захотелось к бабке?
На готовое тетка хотела.
Меня не звали• 25 ноября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Если бы вы попросили одеяло или плед, то вам бы дали.
Но на видео другая история.
Миззери• 25 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Фото подивіться - там пів-десятка диванів. І 4 людини з собачкою.
На скільки розрахована каморка, не суть важливо, вона майже порожня і єдина відкрита.
Інша кімната була ЗАКРИТА, бо ще якась компанія вумників там також поставила дивани і закрилися на замок.
Так, їй жалко свою дитину, має право жаліти.
Мне хватило игрушек на фото
Игрушки нах-й как минимум, что за маразматик убежище этим хламом засрал
Миззери• 25 ноября 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Что значит ’должны быть’? Кто будет оплачивать эргономичные раскладушки? Пожилые жильцы? Что могли, то и принесли.
Ну должны быть нормы все же , один человек занимает 2 метра на 1 а не сраным диваном плюс игрушки пол комнаты
Борисфенка• 25 ноября 2025
Ответ дляМиззери
Мне хватило игрушек на фото
Це ж вона і не пускала дитину.
Плюшевий ведмедик має право сидіти на дивані в бомбосховищі, а дитина - ні.
Охренівша москальська сучка.
Зайканалужайке• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
я прочитала что там много таких комнат было, плюс коридор. Скандал высосан из пальца, автор ролика просто пошла на принцип и скандалить начала, в то время как ее ребенок рыдал. Вместо того чтоб ребенка успокоить, она продолжала скандалить. Я ту женщину понимаю, они с жильцами обустроили себе нефиговые хоромы, понятно что не хотят чтоб чужие в уличной одежде приходили пачкать верхней одеждой
Миззери• 25 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Це ж вона і не пускала дитину.
Охренівша москальська сучка.
Ну вот я после игрушек мнение поменяла кардинально
Да и место общее как оказалось , не имела право не пускать
Я таким образом диван вынесу в холл дома и буду на всех трындеть что это моя территория
Борисфенка• 25 ноября 2025
Ответ дляМиззери
Та отож. А коли я прочитала, що кімнат там всього дві, і ця єдина була відкрита - то взагалі офігіла.