Примарочка• 25 ноября в 10:57

В Киеве бабка не пускала в убежище мать с ребёнком!

В Киеве во время тревоги тетка не пускала мать с маленьким ребенком в бомбоубежище. Когда говорят о Голодоморе , то забывают, что тогда было точно также. Своими руками свои душили своих.
https://www.facebook.com/share/v/1BTKxstEq7/
Люди, будьте людьми!
Чья .... на видео?!
Миззери• 25 ноября в 20:26
У нас парковка за нашей квартирой закреплена в двух домах (Киеве и Варшаве ) бывает приезжаем а место занято кем-то, млять ни разу не было трагедии и разборок , переставили машину в другое
Если бы меня не было и на мой диван сели то мне пофиг
Если бы я пришла и мой диван занят то попросила бы уступить место-подвмнутся (по ситуации ) ростовые игрушки это писец простите , за такое да , штраф положен
Миззери• 25 ноября в 20:28
Ответ дляБорисфенка
Та отож. А коли я прочитала, що кімнат там всього дві, і ця єдина була відкрита - то взагалі офігіла.
Я подумала сначала там личная коморка , ну которые покупают это одно дело
Общая убежище где ты принёс диван , буфет что угодно это твоя проблема ты не имеешь право убежище закрывать и не пускать
Это оккупация блин )
Гербарія сушу• 25 ноября в 20:28
Ответ дляМиззери
Мне хватило игрушек на фото
Игрушки нах-й как минимум, что за маразматик убежище этим хламом засрал
Если вы расцениваете убежище исключительно как физическую защиту, то с тем же успехом можно залезть в канализационній люк или в любой подвал. Если вы хотите сохранить не только физическое, но и психологическое здоровье, особенно ребенка, то в убежище нужен уют, игрушки, атмосфера.
Кusalochka• 25 ноября в 20:29
Ответ дляАнонім-ка
На готовое тетка хотела.
Ну если город выделил на оборудование убежище и этой комнаты, то это полностью меняет ситуацию. Туда не имеют права кого-то не пускать. Тут это самое основное, кто и за чей счет оборудовал часть укрытия...уже пишут, что город, но я не слышала ранее, чтобы выделили на старый телек, старые диваны и мебель...
Миззери• 25 ноября в 20:30
Ответ дляГербарія сушу
Игрушки ростом с человека ? В ущерб другому человеку ? Это маразм
Уют не должен мешать другим людям , может для меня уют это аромолампа и пофиг на астматиков ?
Так где нарушаются права другого человека свои заканчиваются
Гербарія сушу• 25 ноября в 20:30
Ответ дляМиззери
Эти игрушки = подушка или матрас для ребенка. Не думали?
Миззери• 25 ноября в 20:31
Ответ дляГербарія сушу
Тоесть мне лезть в люк с ребенком потому что место в убежище занято медведем для чьего-то уюта ? Серьезно?
Борисфенка• 25 ноября в 20:32
Ответ дляМиззери
Это оккупация блин )
Самозахват. А іграшки, якими бавиться собака і пенсіонери - це просто писець до загальної картини.
Миззери• 25 ноября в 20:33
Ответ дляГербарія сушу
Ребенок может взять маленькую игрушку а большой медведь может располагаться у него дома
Если я в транспорт запру медведя и займу им место в час пик для своего ребенка вы это одобрите тоже ?
Анонім-ка• 25 ноября в 20:32
Ответ дляКusalochka
И я об этом. Люди все подготовили для себя. А другие расчитывали на государствою Но идти туда не хотят. В нашем доме и желающих не найдешь обустроить.
Миззери• 25 ноября в 20:32
Ответ дляБорисфенка
Ну вон поддерживают это
Фісташкова кава• 25 ноября в 20:33
Ответ дляPrervana
Так и тетка ж в той комнате не одна была. Я бы с соседями кооперировалась. Типа одна комната на 4-5 квартир. И думаю это бы работало норм до какого-то экстренного форс-мажора, когда в то укрытие внезапно набьется больше людей, чем в нем тусуется обычно. Если прям ажиотаж и толпа, то конечно придется пускать и в комнатки. Но если всем хватает места... То я реально не вижу проблемы
Хорошо. В доме 16 этажей, на каждом этаже по 4 квартиры. Таких 5 подъездов только в одном доме. Значит нужно 80 отдельных комнат для одного дома. Таких домов 15-20, рядом с убежищем, значит на всех 1200-1600 отдельных комнат. Сколько квадратов должно быть, чтоб в одной комнате поставить диванов на 4-5 квартир? Метров 20 на 14 двухэтажных кроватей? 32 тыс кв м на всех? Вы сейчас серьезно?
Гербарія сушу• 25 ноября в 20:33
Ответ дляМиззери
Еще раз. На этом медведе можно сидеть или лежать на полу. Неужели не понятно это
Миззери• 25 ноября в 20:34
Ответ дляГербарія сушу
Не понятно , никто на нем. Не сидел
Им тупо заняли место вынесли из дома хлам
Потом там были бы санки , велики и консервация с шинами
Prervana• 25 ноября в 20:35
Ответ дляФісташкова кава
Так не все ведь в те убежища ходят. Если бы ходили все жильцы, то их бы не хватало. В Киеве 5 миллионов людей под землей в убежищах разместить невозможно
Борисфенка• 25 ноября в 20:35
Ответ дляМиззери
Ну вон поддерживают это
Та нема слів. Дитина хай плаче і сидить в коридорі на бетоні, а в кімнаті створили уют для собачки з ростовими м´якими іграшками, що сплять на диванах.
Тільки хворі на всю бошку москалі можуть таке одобряти.
Анонім-ка• 25 ноября в 20:35
Ответ дляГербарія сушу
А еще может быть подушкой . Но не для тупых. Они видят только медведя-игрушку
Гербарія сушу• 25 ноября в 20:36
Ответ дляМиззери
Не понятно , никто на нем. Не сидел
Вы видели только то что вам показали. Кто там был, сколько человек, кто на чем сидел знают наверное только те кто там был.
Кusalochka• 25 ноября в 20:36
Ответ дляАнонім-ка
Я не вижу, что в этом бомбоубежище сделал город. Пересмотрела внимательно фото. На такое деньги не выделяют, на привоз, занос и сборку тоже. Те бомбоубежища, которые финансирует город совсем иначе выглядят.
Анонім-ка• 25 ноября в 20:38
Ответ дляКusalochka
Именно так.
Фісташкова кава• 25 ноября в 20:38
Ответ дляPrervana
Я не ходила в убежище 2 года, а когда начали по ТЕЦ лупить, спускаюсь теперь каждую тревогу с детьми и собакой. Для меня должна там быть комната отдельная подготовленная или кто не успел к дележке - тот опоздал и значит мои дети пусть сидят на ступеньках, хоть мы и придем одни из первых? Ну да, 5 млн невозможно, потому в порядке очереди места занимают, а не самыми наглыми в порядке самозахвата
Гербарія сушу• 25 ноября в 20:41
Ответ дляФісташкова кава
Что там про аллергию писали выше. А если кто то боится собак или аллергик. Нужно же считаться.
Prervana• 25 ноября в 20:43
Ответ дляФісташкова кава
Не надо перекручивать. Никто в порядке очереди места в киевских убежищах не занимает, места хватает всем желающим, получше или похуже - уже не столь важно (ситуация как в классическом плацкарте, кто-то в тепле возле проводника, а кто-то на верхней боковой у сральника)
И если вы начали пользоваться укрытием, то логично там начать обустраивать себе минимальный комфорт. И если там есть свободные углы, комнаты - то да, можно их привести в порядок и пользоваться в первую очередь в своих целях

И кстати, с собакой - это вы зря. Это может стоить кому-то здоровья
автор Примарочка • 25 ноября в 20:45
Тсн розшукав та поспілкувався з жінкою, яка рятувалася від ракет з дитиною, а у відповідь почула послання йти до «чортової матері». Її звати Олександра, вона працює вчителькою, часто відповідально ставиться до сигналів повітряної тривоги і, відповідно, прямує з родиною до укриття.
Ми давно ходимо до укриття і спостерігаємо, що є кімнати „для обраних“, які зачиняються. Це не є нормою, суперечить законодавству», — каже вона.

Жінка продовжує: «Крім того, ті особи закривають на ключ туалет. І сьогодні, і під час минулих атак є люди, які сплять у коридорі з дітьми в той час, коли інші сплять у лаунж-кімнатах по 3–4 людини. Насправді кімната може вмістити 15–20 людей. Таких кімнат зайняли три. Мотивують це тим, що облаштували власним коштом. Це неправда, щодо цього укриття був тендер. Тобто ці люди закривають кімнати і прекрасно почуваються. Сьогодні так сталося, що я побачила, як ця жінка на ім’я Тетяна відкрила двері та впустила своїх підопічних. Я попрохала її впустити і мене з дитиною, оскільки в коридорі було холодно. Вона відмовила, після чого я була змушена виходити на вулицю, щоб викликати поліцію — в укритті не було зв’язку. В той час ще не було відбою тривоги».

За словами Олександри, поліцейські приїхали дуже швидко та повідомили пенсіонерці, що її поведінка є неприпустимою.

«Наслідком стало те, що жінка погодилася відкривати двері для всіх і всі мають право туди зайти. Але водночас вона додала, що, мовляв, я буду сидіти на її дивані? Я не претендую на її диван, у мене є термокилим. Після цього вона зі своїм чоловіком винесла все своє майно звідти. Сказала, що не хоче чути, як плачуть чужі діти. Думаю, що у неї є свої діти, онуки. Наприклад, коли я йду до укриття, то про всяк випадок беру речі та перекус не лише для своєї дитини, а й якоїсь іншої. Думаю, що якась мама може бути в стресі і не встигнути щось взяти. Дитина може бути і без шкарпеток, і без штанів… Треба бути людяними», — каже Олександра.
Швидка Настя• 25 ноября в 20:46
Ответ дляМиззери
Не понятно , никто на нем. Не сидел
Вы лично были в этом укрытии во время конфликта и видели, где был медведь?
Голова колгоспу• 25 ноября в 20:46
Ответ дляPrervana

Им теперь должно полегчать только от того, что все будут спать на полу. Никаких диванов, игрушек. Никто не имеет права обустраивать себе комфорт. Кому от этого легче?🤷‍♀️
Голова колгоспу• 25 ноября в 20:50
Ответ дляПримарочка

Уже была эта брехня про свой килимочек. Что эта скандалистка поет, можно делить на 10
Amalpi• 25 ноября в 20:49
Ответ дляПримарочка

Фу
Гербарія сушу• 25 ноября в 20:50
Ответ дляПримарочка

Она всегда ходит в убежище. И где ж она располагалась раньше со своим ковриком? Ключевое учитель. Чему и кого она научит?
Миззери• 25 ноября в 20:51
Ответ дляГербарія сушу
Это общее место , свой диван и игрушка личной территорией его не сделает