Творческий типаж• 25 ноября в 17:19
Как пережить сложный период с маленьким ребёнком?
Нас трое, я, муж, дочка 1 месяц.
Муж на работе днями, выходные ао возможности дает мне чуть однохнуть. График у него 3/1.
С декабря на производстве вводят ночные смены, мне становиться страшно. От того, как я буду совсем одна справляться.
Помощи нет ни от кого. От слова совсем.
Как не поехать кукухой целый день с ребенком на руках? Как вы справлялись? Когда станет немного легче?
Помощи нет ни от кого. От слова совсем.
Творческий типаж
• 25 ноября в 17:27
Ответ дляКручу хвости
У мене багато знайомих з дітьми.
От таке дитя, яке до трьох місяців лише спить і їсть, було лише у однієї жінки, перше.
То навіть педіатр казала, що це сильно пощастило, таких дітей 1 на 1000.
Согласна!
ВЫВсеВрете• 25 ноября в 17:27
Ответ дляКаяспер
Я повторюсь. А есть муж на фронте и справляются женщины с детьми. А тут на работу сходит и всё, истерика.
А есть сироты, есть люди, живущие в Африке, есть бездомные… долго будем продолжать?
к.Буланова• 25 ноября в 17:27
Ответ дляТворческий типаж
Не всегда дети спят большую часть времени.
Есть колики, газики, плохой сон и т.д.
Спит на руках, периодами по 20-40 минут.
Есть колики, газики, плохой сон и т.д.
так у вас колики, газики или плохой сон? Что конкретно у вас не так?
120-120-120 (не худею)• 25 ноября в 17:27
Ответ дляТа прям багіня
Може у автора вундеркинд, бегает уже везде, все хватает, открывает, ломает. А может уже и на кружки надо возить....
Ну вот кстати когда будет бегать, падать и везде залезать, вот это сложный период. В туалет уже не сходишь в одиночку
Угги в горошек• 25 ноября в 17:28
Ответ дляТворческий типаж
Да, знаю.
Я стараюсь максимально наслаждаться временем. Но порой так накрывает.
у большинства мам превые пол года как в тумане, только со вторым или третьим ребенком начинаешь ценить моменты
первый всегда черновичек
попробуйте увидеть в нем человека, маленькую личность
а сейчас так тяжело потому, что вы раньше так никогда не жили и учитесь больше никогда не принадлежать себе, но очень скоро вы привыкнете, это на всю жизнь
первый всегда черновичек
В курсі діла• 25 ноября в 17:29
Это месяц, ребенок спит и ест, что ж вы дальше запрете, когда реально будет чувствоваться, что есть ребенок
Та прям багіня• 25 ноября в 17:29
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вот, я поэтому ей и написала, что до 18ти легче не станет. Но, видно, поздно предупредила
Угги в горошек• 25 ноября в 17:29
Ответ дляТа прям багіня
Легче станет лет через 18, если повезёт. До 18ти будет только сложнее. Вы не знали?
никто не знал пока не родил)
теория против практики
Тракторні війська• 25 ноября в 17:29
Ответ дляОно само купилось
Не хочу вас расстраивать, но у меня двое из них двойняшки. И муж сутками был на работе. Так что я знаю все об этом пиздеце, понимаю вас, но знаю так же, что с одним ребенком ничего мега страшного нет
Все познается в сравнении! Если любой матери дать двойню-тройню.. а потом одного ребенка. То один покажется раем и я не шучу.. двойняшки. особенно с разным режимом (один спит, второй нет и наоборот) это суточная мать без дневного сна..
к.Буланова• 25 ноября в 17:29
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы видимо человек, лишенный эмпатии. Или просто не в курсе, что дети есть разные. Есть те, которые едят каждый час, есть колики, газики, есть рефлюкс и еще миллион всего. Но вам же важнее написать свой гнусный комментарий вместо поддержки
Второй аккаунт автора? А также никакой конкретики от автора поста. Знакомая манера.
Автор, да вы тролль.
ВЫВсеВрете• 25 ноября в 17:29
Ответ дляОно само купилось
Мне по барабану на ваш туповатый сарказм. Взрослая женщина, осознанно родившая ребенка, не может с ним одним справиться с грудном возрасте? Что будет потом? Ах да, темы про подростков, который неуправляемыми оказались?
Кто сказал, что она не может справиться? Ей просто нужна психологическая поддержка. А не такие змеиные комментарии, как ваш. Но видимо вам неизвестно, что такое поддержка. Вы ж баба-кремень
Оно само купилось• 25 ноября в 17:29
Ответ дляТворческий типаж
Согласна!
Вам посоветовали искать помощницу по хозяйству или няню для ребенка. Вы ж не за этим пришли. Пожалеть? Ок, жалеем, сами такие были, понимаем, обнимаем, поддерживаем, гарантируем, что это не навсегда, хотя это неточно. Но если есть проблема, то ищут решение. Поплакали и пошли решать
Та прям багіня• 25 ноября в 17:29
Ответ дляУгги в горошек
никто не знал пока не родил)
теория против практики
Все, у кого есть младшие братья- сестры, знают ))
Оно само купилось• 25 ноября в 17:30
Ответ дляВЫВсеВрете
Я не оставляла змеиных комментариев. Здесь люди делятся у кого как было. Я рассказала как было у меня. Всего вам хорошего!
Лагшмивара• 25 ноября в 17:30
Ответ дляВЫВсеВрете
Уже все написали,надо пережить ,потом садик ,будет полегче.А потом школа и подростковый возраст))
120-120-120 (не худею)• 25 ноября в 17:30
Ответ дляТракторні війська
У нас рядом живет женщина, у нее дочка младшая школьница и двойняшки 2,5 года, видели бы вы ее выражение лица😅
Тракторні війська• 25 ноября в 17:31
Ответ дляТворческий типаж
Да, знаю.
Найти того кто подменит.. я у подруги родившей приходила и сидела несколько часов пока она выходила погулять.. те на свободу сама отвлечься.
Высыпаться надо.. переключаться. И найти того кто хоть на 2 часа подменит.. - это важно! Для Вашей психики..
Та прям багіня• 25 ноября в 17:32
Ответ дляЛагшмивара
И будет хуже 🤣
Техпаспорт на медузу• 25 ноября в 17:32
После ночной будкт отсыпной. Короче страшно, но все реально.
Помню с первой дочкой муж работал
2 дневных, 2 ночных, 2 выходных. В принципе ничего прям пугающего за это время не произошло. И у вас все будет хорошо.
Помню с первой дочкой муж работал
Комиссия50%• 25 ноября в 17:32
Ответ дляМerida
Мой работает вахтовым методом. Я практически постоянно сама( месяцами) У меня еще и старший есть. Которо надо покормить, время уделить.
Малышу уже 4 месяца
Детям нужен режим. У нас отбоц в одно и то же время. Консультант по сну творит чудеса. Рекомендую. Плюс, сплю когда спит малыш. А дела решают за 2 часа старта ночного сна. Приоритеты сдвигайте
Малышу уже 4 месяца
Консультант по сну?
Кручу хвости• 25 ноября в 17:33
Ответ дляТворческий типаж
Да, знаю.
Намагайтеся поспати вдень разом з дитиною.
Відмовтеся від тих домашніх справ, без яких небо не впаде на землю. Це прасування (воно реально не треба з сучасними тканинами). Миття підлоги щодня - можна мити через день, дитина ж ще не повзає, а Ви не ходите у вуличному взутті вдома. Подумайте, без чого ще можна обійтися.
Готуйте прості страви. Не обов´язково варити суп, можна окремо зварити м´ясо і гарнір, буде швидше і не витрачатимете час на почистити/порізати. Творог може бути повноцінним сніданком і взагалі не потребує приготування.
Ще менше читайте новини і т.п., краще той час поспати.
Творческий типаж
• 25 ноября в 17:33
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Помню с первой дочкой муж работал
Надеюсь
Спасибо
Тішуся неперетішуся• 25 ноября в 17:33
Ответ дляВЫВсеВрете
Автор, держитесь, я вас понимаю. У меня муж в Украине, я в другой стране одна с младенцем. Это очень сложно. Но возможно
А как это у вас так получилось? Экстрим секс туризм?
Комиссия50%• 25 ноября в 17:34
Ответ дляМerida
Вы настолько отсталая?
А вы настолько не можете со вторым ребенком справиться?
Бензопирен• 25 ноября в 17:35
Ответ для120-120-120 (не худею)
А что там в месяц? Ребенок спит и ест, ест и спит
Не у всех так...
Кручу хвости• 25 ноября в 17:35
Ответ дляВЫВсеВрете
Ага, в Великобритании и невролог. Тут дай бог семейного врача увидеть )))
А де автор писала про Великобританію?