Творческий типаж• 25 ноября в 17:19
Как пережить сложный период с маленьким ребёнком?
Нас трое, я, муж, дочка 1 месяц.
Муж на работе днями, выходные ао возможности дает мне чуть однохнуть. График у него 3/1.
С декабря на производстве вводят ночные смены, мне становиться страшно. От того, как я буду совсем одна справляться.
Помощи нет ни от кого. От слова совсем.
Как не поехать кукухой целый день с ребенком на руках? Как вы справлялись? Когда станет немного легче?
Помощи нет ни от кого. От слова совсем.
Лагшмивара• 25 ноября в 17:47
Ответ дляТворческий типаж
Я тоже читаю, и так сказать удивляюсь. Найти няню. Это не дешевое удовольствие. У нас знакомые не могли сиделку бабушке найти, дешевле было ее определить в хоспис.
А тут няня. Да, я не скрываю того, что у мужа не супер зп и тянуть еще и няню не можем
Цены и так но все растут.
Советовать все могут
Цены и так но все растут.
Советовать все могут
Так сразу надо было писать,что проблема в деньгах,а не в ребенке
Творческий типаж
• 25 ноября в 17:47
Ответ дляЛагшмивара
Смените смесь
Если на ГВ то добавьте смесь
Нутрилон примиум. Чисто на смеси.
Оно само купилось• 25 ноября в 17:47
Ответ дляТворческий типаж
Цены и так но все растут.
Советовать все могут
Цены и так но все растут.
Советовать все могут
Няня не обязательно должна приходить к вам на весь день. Можно найти человека, чтоб он гулял с коляской на улице, а вы в это время будете делать что хотите. Еще раз! Вы не ищите решение! Вам нравиться упиваться какими-то страданиями.
Лагшмивара• 25 ноября в 17:48
Ответ дляТворческий типаж
Нутрилон примиум. Чисто на смеси.
Попробуйте снизить дозировку,ложку эту на большее количество воды
Оно само купилось• 25 ноября в 17:48
Ответ дляТворческий типаж
Нутрилон примиум. Чисто на смеси.
Почему не кормите? Если с деньгами впритык, то стоило побороться за гв
Масяня Я• 25 ноября в 17:48
Ответ дляТворческий типаж
Нутрилон примиум. Чисто на смеси.
Погодите, на смеси и не спит от кормежки до кормежки? Может смесь не подходит?
Как раз на смеси все спят спокойно обычно.
Замріяна• 25 ноября в 17:50
Звичайна робота.Що там такого складного з 1 дитиною.З 2-3 мені вже було важче
Комиссия50%• 25 ноября в 17:50
Ответ дляМerida
Я пользуюсь благами цивилизации. Укачивающий центр, кроватка в гостиной, ПАМПЕРСЫ!!!!! игрушки. Консультанты по сну( это педиатр, для отсталых, если шо)
А вы все детей выращиваете в поле?
Это блага цивилизации, а глупая трата денег. Ещё астролога наймите
Творческий типаж
• 25 ноября в 17:50
Ответ дляЛісАпетная
Хоч один адекватний коментар. Накинулись на автора, наче всі забули власну за*обаність в перші місяці народження дитини. Коли не памʼятаєш, чи ходила в туалет в цьому дні. Ні, я вірю, що є супер-спокійні і завжди сплячі немовлята, але не в усіх діти сплять нон-стоп. І так, є дуже організовані або навпаки пофігістичні жінки, яким менш складно. Але, для багатьох, бути весь день самій з дитиною- це важко. І не належати собі- важко. І хотіти просто спокійно випити теплої кави чи прийняти душ довше за 5 хв- нормально.
Автор, тримайтесь. Не те, щоб далі легше, але інакше. Ближче до 3-х місяців буде режим, розуміння, що до чого і якась нормалізація стану. Ближче до 6 міс, теж трошки змін, маля сяде і світ заграє новими фарбами для вас обох.
Ваша задача зараз -максимально можливо спати. Якщо є шанс знайти хоч когось, хоч на кілька годин, хоч час від часу-це вже буде відчутна допомога і полегшення вам.
Спасибо за понимание.
К сожалению никого нет.
Ни с моей стороны родителей, со стороны мужа есть только мать, она живёт в другом городе и мягко сказать ей не до нас.
Я просто от того, что целый день в таком теме реально путаю день с ночью. Насыплю смеси и не помню сколько ее там. Могу посуду в холодильник положить.
К сожалению никого нет.
ЛісАпетная• 25 ноября в 17:51
Ответ дляРучки-Крючки
На мой взгляд первый год - это кошмар. Как вспомню так вздрогну. Настолько я впечатлилась, что когда второго делала, думала «вот бы сразу годовалого родить, не хочу опять это проходить» и все такое, и вышло так, что когда ему был месяц я ломаю позвоночник и попадаю в больницу надолго и потом нельзя поднимать ребенка. И моя мама полностью им занималась. Вроде как я и хотела, но есть нюанс😅
Оце жесть. Я думала, це тільки мені поламаний Джин дістався. Як один із сотні прикладів: перед війною дуже мріяла поїхати в тур через всю Європу і ще навчитись самій їздити на далекі дистанції за кермом. Ну якби після лютого 22-го я сама ( з дитям) домчала до краю Європи на авто. Але, дійсно, є нюанс🤪
Творческий типаж
• 25 ноября в 17:51
Ответ дляРучки-Крючки
И кстати, автор, шлите лесом сразу всех кто говорит: шо там, он ест и спит, сразу нахрен. Это реально тяжело, начитаешься такой «поддержки», и думаешь, что со мной не так?! Все с вами так. Это пройдет, и будет легче👌🏼
Ага.. тоже не пойму, где те дети которые только спят и едят?
Кручу хвости• 25 ноября в 17:51
Ответ дляКопирайторша
У меня оба таких. И у моей сестры такой же и у подруги. И у всех спали в своей кроватке. До 3х мес я пеленала в пеленатор. Ребенок себя не будит тогда. Сразу приучаю к пустышке, с первого дня. Это успокаивает его и не дает просыпаться. Свежий воздух, прохлада. Если спит беспокойно, укладывала в качалку. От газиков на пузе голопопить перед едой. И если не давать грудь каждую минуту, то и переваривается лучше у малыша, газиков почти и не было. Пользовалась трубочкой пару недель и все.
А муж мой зарабатывал деньги на квартиру, его не было с 8 утра и до 12 ночи.
Мої діти не брали пустушки. У шезлонгу старший лякався віброрежиму і починав плакати сильніше. Старшому від болів у животі не допомагало нічого, доки не переріс, зате у меншого живіт болів лише один день, я банально виключила два продукти і болі щезли. Без трубочок і т.д.
Ви на прикладі чотирьох дітей вирішили, що всі діти однакові, а це не так.
Навіть двійнята можуть бути дуже різними (у моєї подруги двійнята, різниця з моїм старшим 2 місяці, я часто до неї приїздила і надивилася).
Творческий типаж
• 25 ноября в 17:51
Ответ дляЛагшмивара
Я где то написала, что у меня проблемы?
Замріяна• 25 ноября в 17:52
Ответ дляТворческий типаж
Спасибо за понимание.
К сожалению никого нет.
Щось неймовірне,чесно.В вас дитина цілодобово не спить?Ну то ж ви спите.Що там суміш зробити.Вона лягає і ви спіть.
Творческий типаж
• 25 ноября в 17:53
Ответ дляМасяня Я
Ребенок настроение.
Может один день спать чётко по графику, тихо и спокойно. Потом сна нет, спокойствия тоже.
Лагшмивара• 25 ноября в 17:53
Ответ дляТворческий типаж
Спасибо за понимание.
К сожалению никого нет.
А мать мужа причем,или она кричала что хочет сильно внуков?
Оно само купилось• 25 ноября в 17:54
Ответ дляТворческий типаж
Ребенок настроение.
Ну и делайте в те дни, когда спит, максимум своих задач. А в другие просто будьте с ней и носите на ручках. Такое впечатление, что вы себе ладу не могли дать и до рождения ребенка
Творческий типаж
• 25 ноября в 17:55
Ответ дляЛагшмивара
Я написала просто о том, что у нас нет родственников, которые б помогли.
Ответ дляТворческий типаж
Ребенок настроение.
Ну бывает и такое, это же ребенок. Но это не тот кошмар, когда и днем и ночью орет все время, как тут пишут. А иногда - это нормально.
Творческий типаж
• 25 ноября в 17:56
Ответ дляЗамріяна
Не знаю, поверите вы или нет. Но есть настолько сильная усталость, что неполучается уснуть
Можно лежать, крутиться, глаза болят, тело не слушается, а уснуть не получается.
Ответ дляПоросенка
Ну вот сейчас и я такая умная,могу то же самое посоветовать. Но как правило с одним работающим в семье, т е с одной зарплатой на троих, сильно не разгонишся на помощников. Я родила в 2008, если не помните, был кризис, муж работал на оконном заводе, зарплату не платили, выдавали на проезд и на поддержание штанов. Вместо съема у нас была ипотека, что по деньгам на тот момент уже было меньше съема, но все же.
Тогда нужно взять лист, и расписать свой день. Вычеркнуть ненужное. И сосредоточиться на малыше.
Лагшмивара• 25 ноября в 17:58
Ответ дляТворческий типаж
Магний принимайте
Замріяна• 25 ноября в 17:58
Ответ дляТворческий типаж
Може ви там багато роботи робите?Зменьшіть до мінімума.Скільки вам одній треба їжі.Готуйте просте.Є змога прогулялися,нема-дома
Поросенка• 25 ноября в 17:58
Ответ дляТа прям багіня
У нас орала до 3х лет. Правда, не болело ничего, просто холерик плюс Рыба по зодиаку. Привыкли
И моя орала до 3 лет. Диагнозов не было. Но то,что я могу сказать сейчас- врачам просто пофиг, обычным участковым педиатрам, и если б это был не первый ребенок, мне бы было с чем сравнить.
Итак- это были зверские колики почти до года, не обычные детские колики, а совершенно незрелый ЖКТ( наследственное в папу), ни разу не направили к гастроэнтерологу, уже когда сменился педиатр, на очень хорошего, она назначила курс симбитера, и наконец то этот ужас прошел. Дальше- из за проблем ЖКТ, недовыброса желчи, и как следствие плохое переваривание и усвоение пищи, страдала такая же незрелая нервная система. Я так сейчас понимаю не диагностированное СДВГ у нее было. Потом в 3 поведение резко изменилось, и как я сейчас уже знаю это было начало окр. Что в подростковом возрасте вылезло в гтр и депрессивные эпизоды.
Сейчас я уже знаю, что надо УЗИ желчного с нагрузкой делать маленьким, заниматься этим желчным. А не просто ждать, пока перерастет. Когда колики не просто ,как тут пишут в определенное время вечером, а круглосуточно нонстоп. Моя ела, во время еды уже начинала извиваться, и 2 часа орала после еды, до тех пор пока я не ставила трубочку, она какала, небольшое облегчение,кишечник освободила, но снова проголодался, и так по кругу, сутками, не спали ни мы, ни она. И педиатр наша не видела в этом ничего сверх,старая дура.
Ответ дляЛісАпетная
Расскажите о том, что малыш начнёт сдвигать время глубже в ночь. И гулять они начнут пол ночи. Об этом автор должна заботиться уже чейчас.
Поросенка• 25 ноября в 18:00
Ответ дляМerida
Ну люди ж не идиоты. Рассказываю моя ела, после 2 часа орала, живот болел, потом я ставила трубочку, и она снова хотела есть. И так круглосуточно. Что тут можно расписать и запланировать? Я не ела, не мылась, не спала.
Лагшмивара• 25 ноября в 18:03
Ответ дляПоросенка
С таким же успехом она могла орать в ванной на полу на одеяле,а вы в душ