Творческий типаж• 25 ноября в 17:19
Как пережить сложный период с маленьким ребёнком?
Нас трое, я, муж, дочка 1 месяц.
Муж на работе днями, выходные ао возможности дает мне чуть однохнуть. График у него 3/1.
С декабря на производстве вводят ночные смены, мне становиться страшно. От того, как я буду совсем одна справляться.
Помощи нет ни от кого. От слова совсем.
Как не поехать кукухой целый день с ребенком на руках? Как вы справлялись? Когда станет немного легче?
Помощи нет ни от кого. От слова совсем.
Оно само купилось• 25 ноября в 17:36
Ответ дляБензопирен
Не у всех так...
Ок, даже если не так. Почему не рассматривается вариант помощницы или няни? Может потому что автор тролляка?
Творческий типаж
• 25 ноября в 17:36
Ответ дляБензопирен
Не у всех так...
У меня бывает спит 3-4 часа - доя меня это буквально как вся ночь.
А вчера целый день мучал животик, в итоге сон отрывками на руках практически.
Поросенка• 25 ноября в 17:37
Ответ дляОно само купилось
Ну реально, не преуменьшая труд автора и не обесценивая её. Что с младенцем одной там такого страшного, если мужа сутками нет? Готовить можно себе одной и даже заказать доставку. Ребенок по большей части спит.
Ребенок по большей части орет, не то что приготовить, ни пожрать, ни посрать. Автор же написала спит на руках по 20-40 минут. У меня так было, остальное время орала как резаная. Живот болел. С 3 недель и до 10, 5 месяцев.
Творческий типаж
• 25 ноября в 17:37
Ответ дляЛасунка
Одній мені підозрілі нічні грудневі графіки чоловіка?
А что не так?
Попросили выйти на другой участок.
Оно само купилось• 25 ноября в 17:38
Ответ дляПоросенка
Хорошо, почему нет варианта поиска помощницы по хозяйству или няни? Прийдет, приготовит, уберет, или с ребенком выйдет на прогулку, а автор голову помоет и выпьет горячий чай?
Творческий типаж
• 25 ноября в 17:38
Ответ дляОно само купилось
Помощи от кого? Няня нынче не дешёвое удовольствие. Таких заработков у нас нет. Позволить себе не можем.
Ласунка• 25 ноября в 17:38
Ответ дляТворческий типаж
А что не так?
Попросили выйти на другой участок.
ВЫВсеВрете• 25 ноября в 17:38
Ответ дляКручу хвости
А де автор писала про Великобританію?
При чем тут автор? Я о себе пишу, вы же на мой комментарий ответили
Бензопирен• 25 ноября в 17:38
Колики нужно пережить, они часто начинаются в одно и тоже время. Я давала капельки с молоком
Творческий типаж
• 25 ноября в 17:39
Ответ дляОно само купилось
На данный момент на это нет денег.
Ручки-Крючки• 25 ноября в 17:39
На мой взгляд первый год - это кошмар. Как вспомню так вздрогну. Настолько я впечатлилась, что когда второго делала, думала «вот бы сразу годовалого родить, не хочу опять это проходить» и все такое, и вышло так, что когда ему был месяц я ломаю позвоночник и попадаю в больницу надолго и потом нельзя поднимать ребенка. И моя мама полностью им занималась. Вроде как я и хотела, но есть нюанс😅
Оно само купилось• 25 ноября в 17:39
Ответ дляТворческий типаж
Когда вы планировали ребенка, вы подозревали, что он может не быть как из книжек по педиатрии и будут газики, колики и сон по 20 мин? Вы понимали, что вам некому помочь? Или как вы себе представляли?
Донька подруги• 25 ноября в 17:40
Колики, потом зубы, полез, пошел, садик, болячки, школа, уроки, подросток... это не закончится никогда.
Та прям багіня• 25 ноября в 17:41
Ответ дляПоросенка
У нас орала до 3х лет. Правда, не болело ничего, просто холерик плюс Рыба по зодиаку. Привыкли
Копирайторша• 25 ноября в 17:42
Ответ дляКручу хвости
У мене багато знайомих з дітьми.
От таке дитя, яке до трьох місяців лише спить і їсть, було лише у однієї жінки, перше.
То навіть педіатр казала, що це сильно пощастило, таких дітей 1 на 1000.
У меня оба таких. И у моей сестры такой же и у подруги. И у всех спали в своей кроватке. До 3х мес я пеленала в пеленатор. Ребенок себя не будит тогда. Сразу приучаю к пустышке, с первого дня. Это успокаивает его и не дает просыпаться. Свежий воздух, прохлада. Если спит беспокойно, укладывала в качалку. От газиков на пузе голопопить перед едой. И если не давать грудь каждую минуту, то и переваривается лучше у малыша, газиков почти и не было. Пользовалась трубочкой пару недель и все.
А муж мой зарабатывал деньги на квартиру, его не было с 8 утра и до 12 ночи.
Та прям багіня• 25 ноября в 17:43
Ответ дляТворческий типаж
А вы совсем не думали перед тем, как беременеть?
Поросенка• 25 ноября в 17:43
Ответ дляОно само купилось
Ну вот сейчас и я такая умная,могу то же самое посоветовать. Но как правило с одним работающим в семье, т е с одной зарплатой на троих, сильно не разгонишся на помощников. Я родила в 2008, если не помните, был кризис, муж работал на оконном заводе, зарплату не платили, выдавали на проезд и на поддержание штанов. Вместо съема у нас была ипотека, что по деньгам на тот момент уже было меньше съема, но все же.
Лагшмивара• 25 ноября в 17:44
Ответ дляТа прям багіня
И будет хуже 🤣
Я решила не расстраивать 🤣
Моим 16,15,4
Анонім-ка• 25 ноября в 17:44
Ответ дляТворческий типаж
Автор, у Вас хлопчик?
Я з дочкою до пів року в потолок плювала
Лагшмивара• 25 ноября в 17:45
Ответ дляТворческий типаж
Смените смесь
Если на ГВ то добавьте смесь
ЛісАпетная• 25 ноября в 17:45
Ответ дляВЫВсеВрете
Кто сказал, что она не может справиться? Ей просто нужна психологическая поддержка. А не такие змеиные комментарии, как ваш. Но видимо вам неизвестно, что такое поддержка. Вы ж баба-кремень
Хоч один адекватний коментар. Накинулись на автора, наче всі забули власну за*обаність в перші місяці народження дитини. Коли не памʼятаєш, чи ходила в туалет в цьому дні. Ні, я вірю, що є супер-спокійні і завжди сплячі немовлята, але не в усіх діти сплять нон-стоп. І так, є дуже організовані або навпаки пофігістичні жінки, яким менш складно. Але, для багатьох, бути весь день самій з дитиною- це важко. І не належати собі- важко. І хотіти просто спокійно випити теплої кави чи прийняти душ довше за 5 хв- нормально.
Автор, тримайтесь. Не те, щоб далі легше, але інакше. Ближче до 3-х місяців буде режим, розуміння, що до чого і якась нормалізація стану. Ближче до 6 міс, теж трошки змін, маля сяде і світ заграє новими фарбами для вас обох.
Ваша задача зараз -максимально можливо спати. Якщо є шанс знайти хоч когось, хоч на кілька годин, хоч час від часу-це вже буде відчутна допомога і полегшення вам.
Та прям багіня• 25 ноября в 17:45
Ответ дляЛагшмивара
Я решила не расстраивать 🤣
Моим 16,15,4
Нашей уже 19. При том, шо она ребёнком была практически идеальным, только впечатлительная.
Ручки-Крючки• 25 ноября в 17:45
И кстати, автор, шлите лесом сразу всех кто говорит: шо там, он ест и спит, сразу нахрен. Это реально тяжело, начитаешься такой «поддержки», и думаешь, что со мной не так?! Все с вами так. Это пройдет, и будет легче👌🏼
Творческий типаж
• 25 ноября в 17:45
Ответ дляПоросенка
Я тоже читаю, и так сказать удивляюсь. Найти няню. Это не дешевое удовольствие. У нас знакомые не могли сиделку бабушке найти, дешевле было ее определить в хоспис.
А тут няня. Да, я не скрываю того, что у мужа не супер зп и тянуть еще и няню не можем
Цены и так но все растут.
Советовать все могут
Цены и так но все растут.
Советовать все могут
Творческий типаж
• 25 ноября в 17:46
Ответ дляАнонім-ка
Автор, у Вас хлопчик?
Девочка. Причём сегодня ей одно, завтра другое.
Один день ниже травы, тишина, другой день дур дом, выматываюсь ужасно.