Курочка• Изменено 26 ноября 2025
Три подруги созвонились с бокалом вина
Мы иногда созваниваемся по видеосвязи несмотря ни на что. Старая дружба, проверенная годами. Одна в США, одна в Украине, одна в оккупации.
Обычно говорим о семьях и детях. Но в этот раз разговор у нас был очень странный. Та, которая в США уверена, что договор уже почти подписан. Трамп всех напугал - Зеленского из-за коррупции, Путина санкциями. Та, которая в оккупации уверена, что пункт про «неприкосновенность после войны» был нужен Украине, чтобы избежать наказания за воровство во время войны. И что пункт про НАТО специально Украина пытается саботировать, чтобы напасть. Та, которая в Украине уверена, что это ужасный договор и будет снова нападение, которое уже будет стремительным и сразу на Киев.
Такое чувство, что каждый в отдельном мире живет. Или на своей собственной планете.
Плету интриги• 26 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
А Зеленский не запускает и приказ наступать на Суджу не отдавал?сколько мирных там убито?А сколько своих граждан и военных убито в том же Бахмуте??
Вы слишком его идеализируете и не желаете увидеть очевидного!Его изначально выбрали марионеткой для выполнения античеловеческих приказов,в итоге сделают козлом отпущения!!И да,он убил много украинцев,теми же попаданиями в дома ПВО!и сейчас он свою жизнь выторговывает а не нашу))Иначе бы в Стамбуле переговоры бы состоялись ))но он предал наши интересы и пошел на поводу у Бритов,разрушив страну и продолжив кбийство украинцев -это его личное преступление!Которое заслуживает казни!Как бы пропаганда не пыталась его отбелить!
Зеленский никогда не отдал бы приказ наступать на Суджу, а ПВО никогда не запустили бы, если бы не началась война, которую начал не Зеленский.
Вы живете в какой-то выдуманной вами реальности. Ни одна страна не будет судить президента за то что он во время войны дает приказ наступать на территорию противника, который начал против тебя войну. Или тем более за ПВО. Очнитесь.
Кракадэ• 26 ноября 2025
Ответ дляПлету интриги
Последуйте своему совету и очнитесь!!Зеленский не объявлял войну и потому его действия террористичны!!и во вторых,что является первопричиной,кто отказался выполнять Минские 2?!Расширяйте свое сознание и вникайте в юриспруденцию,прежде чем пытаться спорить
Кракадэ• 26 ноября 2025
Но даже без тонкостей в военной юристике -Сколько украинских военных он положил в Курске и зачем?Там ваших близких не было,потому вы такая «толерантная»???
Плету интриги• 26 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
Конечно он не не объявлял, он не нападал на рф, поэтому он ее не объявлял.
Про юриспруденцию особенно смешно.
Найдите мне хоть один приговор главы государства, на которое напали. Приговор за то что он сам не объявил войну или за то что его армия после нападения на его страну воюет на территории противника.
Про юриспруденцию особенно смешно.
Кракадэ• 26 ноября 2025
Ответ дляПлету интриги
Про юриспруденцию особенно смешно.
Подождите немного и все увидите сами!Вот тогда и посмеетесь,если сможете
Плету интриги• 26 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
А вы пока почитайте международные конвенции о том кто кому объявляет войну. Гаагская 1907 года по моему.
Чтобы потом не сильно удивляться,
Кракадэ• 26 ноября 2025
Ответ дляПлету интриги
Чтобы потом не сильно удивляться,
Вот вот,почитайте
И не только их
Начните с Конституции Украины и узурпации власти
И не только их
Плету интриги• 26 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
Вот вот,почитайте
И не только их
Я их читала еще года 3 назад, а вы пока нет. Темно поэтому несете чушь про то что Зеленский войн не объявлял. И Конституцию тоже почитайте внимательно. Про ограничение прав и гражданских свобод, когда и в связи с чем они возможны.
Вы себе каких то мультиков накрутили. К Зеленскому есть за что предъявить реальные претензии, а не выдуманные из за не объявления войны и узурпации власти.
Кракадэ• 26 ноября 2025
Ответ дляПлету интриги
Еще раз,военное положение не продлевается 17 раз -это нарушение нормы права!и соответственно все остальное рушится как домино!
А с подобными ограниченными как вы не вижу смысла продолжать спор,тем более что у вас и аргументов нет!Идите ,играйте на пианино с членограем и зафиксируйте это в мультипликации!!такого стыдобного президента Украина еще не знала!Позор,разруха,потеря суверенитета-ему это не простят никогда!
Плету интриги• 26 ноября 2025
Ответ дляКракадэ
Узнаю мамкиного юриста, который прошел обучение в телеграмм каналах.
Кракадэ• 26 ноября 2025
Ответ дляПлету интриги
Вы опозорились как только смогли!