До войны было в два раза больше населения в стране и армия 200 тыс, сейчас же один из пунктов, в который уперся потужник это армия больше 800 тыс, а кто ее вообще будет содержать и за какие шиши?
Если кто не в курсе, песня всё та же:
❗️Київ загалом готовий погодитися з більшістю пунктів мирного плану США, проте виступає проти трьох ключових положень — обмеження чисельності ЗСУ, відмови від вступу до НАТО та територіальних поступок, — CNN
Ответ дляДжемма
Какой потужник? А ничО, что путлер через год зайдет и все заберёт? Или он обещал, он не будет?
И кто ему помешает ? армия что кидает воевать гражданских вместо себя, только раньше их было 200к, а будет 800к+
Киев_Елена• 26 ноября в 09:08
Это просто повод для Зе не подписывать мир, «хочу армию 800 тыс. и все». Где взять для армии столько людей, и главное кто будет содержать ее…. Логика и здравый смысл отсутствует, его задача саботировать, выторговывать себе блага и держаться за власть как можно дольше
Вітаміни косметика• 26 ноября в 09:11
Ответ дляzajka12
При такій кількості жіночого обліку не уникнути. І кордони не відкриють.
а вис подівалися що відкриють кордони? найближчі років 2 після окінчення я гадаю чекати нам цбого не треба. якщо не 5ть. а по суті в нас війни то нема навіть - воєнний стан..
Тетя Фрося• 26 ноября в 09:11
Отдать территории?? Не за это мы столько людей потеряли. Воюем дальше.
Ответ дляВітаміни косметика
Я не сподівають, просто думки вслух, якщо армія 50тис, то нема сенсу тримать кордони. Масово тікать не будуть, бо тікають від мобілізації.
Ответ дляkissaniya
Держу пари в своё время вы кричали громче всех в армии должны быть профессионалы, контрактники . Ну вот и будет армия по контракту. теперь что не так
Воевать должна проф армия, да, а она бросает воевать гражданских вместо себя, какая тогда разница в ее количестве?
Ответ дляkissaniya
Мабуть в тому, що в таку кількість армії - будуть заганяти силою
, тобто тцк завжди робота буде
Вітаміни косметика• 26 ноября в 09:16
Ответ дляzajka12
якби не воровали то хватилоб і на армію і поза армію
а так платимо податки - комусь у карман..починаючи з місцевої влади...
Ответ дляkissaniya
Что мешает гражданским стать военными на два года?
На какие 2 года ? Почти 4 года уже, большую часть из которых загоняют туда людей насильно, похищая на улицах
Вітаміни косметика• 26 ноября в 09:23
зрозумійте що багато військових з пораненнями. в нас друг з 14 воював- потімсписався . потім нема гідної роботи- так як інвалід - Курськ пішов - вставне око _ п´яти нема купа осколків дрібних які не дістати- хто його на роботувізьме і куди тепер
? у подруги по спорту у чьоловіка нога теж пораненя серьйозне-сидів на 580 чи 850 грн коли списують чи як воно там.... - зараз участині вже рік дежурить ночами-(хоч 20 тис має) непридатний на передок і таких люлдей купа.І це молоді хлопці із сім´єю....Якщо ми після війни не забезпечимо їх роботою - будутьбухати та безпредел... і так ми тепер повинні їх утримувати або дати працю
Вітаміни косметика• 26 ноября в 09:22
Ответ дляPerfect look
так в нас тепер супер проф армія краща у Европі з досвідом!
Ответ дляВітаміни косметика
Вы в курсе сколько реально воююет на фронте и сколько всяких тцкашников и прочих сидящих в тылу?
Вот и оставить только тех, кто на фронте в армии, а всех тыловых крыс вон
Ответ дляnatapril
А чем отбиваться, если пуйло повторно полезет? А оно полезет, это точно. Поднакопит силенок за год затишья и снова полезет, тк, кроме как воевать, им больше нечем заняться у себя дома.
А мы сейчас проф армией отбиваемся ? Серьезно?
Ingvar-5652• 26 ноября в 09:33
Никто не будет в мирное время, а в военное эти ограничения до задницы.
Шумиха вокруг этого пункта абсолютно искусственная либо чтобы показать ’мы тут боремся за каждую запятую’, либо чтобы найти повод соскочить с плана и продолжить войну
Ответ дляIngvar-5652
В том то и дело, в нато нас никто брать как не собирался, так и не собирается, по армии вообще цифры нереальные задрали, если откажемся и от этих мирных, США ничего не даст , ни вооружения, что сейчас поступает через ЕС, ни разведданных и раша в итоге заберет ещё больше. Опять срывают перемирие, чтоб хоть ещё сколько удержаться у кормушки
Вітаміни косметика• 26 ноября в 09:37
Ответ дляPerfect look
звісно у курсі. Сусід в тцк- після того як войував- довбойоб-не агресивний, але клепка до цього була того, а після контузій ще гірше. Сусідній будинок- друг дитинства - 45+ на заводі робив забрали - ого вага +120 на навчаннях серце хватало( з його слів) тіпа сказали нафіг ти нам треба -зараз в тцк також робе. але він хитрожопий скоріш за все дезь заплатив... Рядові там зазвичай списані військові. А ось начальство ледарі кончені -яких хрен виженеш. Вони тільки жінок бити можуть -моюсестру побили (вона спокійна жінка! коли чьоловіка крутили- так ссуки ще і спустя 2 місяці до суду викликали непокіра працівникам поліції штраф 700грн лживі скоти з ментяками- а те що кайданками у неї руки сині - тримали ніч незаконно - чьоловіка били берцями в голову - а вона дивилася на це...це нічього неправда типа..менти то погань-хоча моя кума мент...тцктеж погань- але в тцк є% військових які воювали дійсно
Ingvar-5652• 26 ноября в 09:39
Ответ дляPerfect look
Ну судя по сливам блумберга не только у наших потужных лидеров есть мотивация продолжать мясорубку. Так что видимо все это опять окончится ничем и война продолжится на ещё худших условиях(
Вітаміни косметика• 26 ноября в 09:40
Ответ дляPerfect look
а те що США наїбало нас другй раз- обіцяли захист коли контракт з копалинами підписували. ЧЬому зеля мовчить за контракт, чьому сша мовчить? в рабство копалини здали -нагнув нас америкос їбани-й по іншому не сказати. А тепер далі нагиба. Від нас тут ніхрена не залежить - тому зеля і в шоці- в конвульсіях зараз наша Україна...