До войны было в два раза больше населения в стране и армия 200 тыс, сейчас же один из пунктов, в который уперся потужник это армия больше 800 тыс, а кто ее вообще будет содержать и за какие шиши?
Ответ дляВітаміни косметика
а те що США наїбало нас другй раз- обіцяли захист коли контракт з копалинами підписували. ЧЬому зеля мовчить за контракт, чьому сша мовчить? в рабство копалини здали -нагнув нас америкос їбани-й по іншому не сказати. А тепер далі нагиба. Від нас тут ніхрена не залежить - тому зеля і в шоці- в конвульсіях зараз наша Україна...
Той контракт хтось бачив? Що там
Ответ дляВітаміни косметика
Так и наш о обещал шашлыки
Ответ дляКиев_Елена
Это просто повод для Зе не подписывать мир, «хочу армию 800 тыс. и все». Где взять для армии столько людей, и главное кто будет содержать ее…. Логика и здравый смысл отсутствует, его задача саботировать, выторговывать себе блага и держаться за власть как можно дольше
ну як хто буде отримувати? Тупо збільшать податки НА ВСЕ., народ оплатить.
Ответ дляPerfect look
Если кто не в курсе, песня всё та же:
❗️Київ загалом готовий погодитися з більшістю пунктів мирного плану США, проте виступає проти трьох ключових положень — обмеження чисельності ЗСУ, відмови від вступу до НАТО та територіальних поступок, — CNN
это всё махлеж и высосаные из пальца причины, чтобы не подписывать договор. какая ната...
виктория7аас• 26 ноября 2025
Ответ дляI-va
Ну есть же хорошее изречение, принадлежащее Наполеону : ’Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую’
Это Клаузевиц а Наполеон сказал очень в тему Украины ’четыре газеты могут сделать больше, чем стотысячная армия так что ждем что скажет Зе
baluevadara• 26 ноября 2025
Піднімуть військовий збір до 7%. І 800 тис це будуть кабінетні криси, яких влаштували по блату з хорошими зп і привілеями. І які у випадку повторної війни ніколи воювати не будуть. Кордони будуть закриті.
ТЦК і зелена влада так дискредитували армію, що не знаю хто добровільно буде підписувати контракти. Якщо під час Порошенка люди були контрактниками, бо хотіли грошей заробити, то зараз довіри не буде, і вже йти так не будуть. Хіба що скалічені війною, які не знайдуть себе у мирному житті
Ответ дляbaluevadara
Погоджуюсь з вами
baluevadara• 26 ноября 2025
І мені ще дуже подобається пункт про НАТО!
Яке НАТО? Хто нас туди візьме? Вони ж прямо сказали, що ми там їм не потрібні.
Але якби б і узяли, то яка віра їм? По факту може бути як те ООН, яке постійно занепокоєне. Європейці хочуть воювати тільки життями українців. Ніхто собі в дім війни не хоче.
Не знаю, що спасе Україну - хіба, що якийсь хитрий президент, який у буде вести політику - і вашим, і нашим
Ответ дляI-va
Было бы правда, если бы кормленная проф армия не хватала на улицах гражданских вместо себя, пока кормленные сидят в кабинетах, пусть умирает челядь, которая им зарплаты платила)
виктория7аас• 26 ноября 2025
Ответ дляPerfect look
И кто ему помешает ? армия что кидает воевать гражданских вместо себя, только раньше их было 200к, а будет 800к+
Нет ресурсаколичество украинцев в Украине не прибавляется. И если сегодня вы мобилизовали 30 тысяч, то завтра мобилизуете только 25, а после завтра 20. Это не линейный процесс. Всегда 30 тысяч вы мобилизовать не сможете. Количество мобилизованных будет снижаться постоянно. И в конечном итоге ТЦК начнут мобилизовать друг друга. ))
А вообще меня с первого дня удивляла позиция некоторых авторов и комментаторов, что количество украинцев бесконечно и они могут воевать вечно. Это же очевидным образом не так.
Мобилизовать можно только 10 процентов населения, при закрытых границах и мощном админресурсе - 15 процентов, в экстремальном варианте до 20 процентов, но тут уже будут и древние старики и дети. То есть если на 28 миллионов (в чем есть большие сомнения), то в этом случае при среднестатистической мобилизации есть всего 2,8 миллиона потенциально мобилизуемых, из которых больше 2 миллионов уже убиты, пропали без вести, потеряли боеспособность. Ну то есть всё.
Оставшиеся это не мотивированные, необученные, ни к чему не способные солдаты. Они уже не представляют никакой военной силы
.Ну а так-то , зиму ВСУ не переживут. Воевать просто некому уже, все кто мог упокоились в земле или благополучно сбежали .
Ответ дляPerfect look
В том то и дело, в нато нас никто брать как не собирался, так и не собирается, по армии вообще цифры нереальные задрали, если откажемся и от этих мирных, США ничего не даст , ни вооружения, что сейчас поступает через ЕС, ни разведданных и раша в итоге заберет ещё больше. Опять срывают перемирие, чтоб хоть ещё сколько удержаться у кормушки
Ну так если США ничего не даст, то воевать нам останется недолго, весенне-летнее наступление 2026 будет последним. Так что тоже не так уж и плохо
Ответ дляAnnalise
Не долго, но за это время сколько ещё будет убито людей, разрушено домов и потеряно земли и всё это ради чего, чтоб шайка воров ещё больше обогатилась, перед побегом
Ответ дляbaluevadara
Откуда ему взяться этому хитрому президенту если большинство (я про население) против Лукаша, им лучше жить в вечной войне чем и нашим, и вашим
Ответ дляdiana32
Той контракт хтось бачив? Що там
Там куча засекреченных пунктов, это такая демократия, когда в тайне от народа сдают страну
Ответ дляPerfect look
Увы, это неизбежные вещи, ни вы, ни я не можем на это повлиять. И все же я не могу винить только шайку воров в происходящем, народ все еще активно против подписания договора сейчас и жаждет ’отыграться’ - не думая ни чем, ни как этого достичь, ни сколько еще будет погибших и разрушений
Я воспринимаю это событие, которому суждено проиграться на этой земле и ничего тут не поделаешь
_ЯгодаМалина_• 26 ноября 2025
Всмысле кто будет содержать?)))Так потужник не собирается отпускать мобилизованных рабов,только вместо 100 тыс им будут платить минималку-6 тыс в месяц. Или 800грн как позаштатникам.Все просто.