задумчивая мордочка• 26 ноября 2025

Как надоела эта учеба

Ребенок учиться не хочет, абсолютно, вообще, ему скучно, не интересно, сложно, он ноет, учителя жалуются, я просто раздавленная. На работе куча работы и ещё приходить после работы заниматься уроками и выслушивать претензии со всех сторон. Я не знаю, что делать.
Тётя Хрюша• 26 ноября 2025
Ответ дляЗвездолётчица
От тут помилка. Іншим батькам не дісталися розумні і відповідальні діти, інші батьки зробили своїх дітей такими.
Фігня. Просто ’інші батьки’ не вкурсі, що хм просто пощастило)))
Мамин тріль• 26 ноября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Он все тянет. Но ему не интересно. Он не хочет делать каждый день дз, сидеть на скучных уроках, для него скучных. Может они и веселые, я не знаю. Он просто не хочет
Уроки и не должны быть веселыми, это своего рода работа, в жизни не получится делать только то что нравится и приятно
Мамин тріль• 26 ноября 2025
Ответ дляМелочунь
Вони просто відчитують тему, не пояснюють логічні звʼязки, не наводять приклади. Інколи репетитор пояснює за 10 хвилин те, що до дитини за декілька годин не дійшло.
І це проблема не лише державних закладів.
Ні, Ви не праві. Одне діло коли працюєш один на один з учнем і зовсім інше коли з класом. Якщо що, я репетитор.І діти зовсім по іншому налаштовані на індивідуальні заняття ніж в школі.
Мамин тріль• 26 ноября 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Согласна.
В классе на уроке сидели? Видели?
Мамин тріль• 26 ноября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Та я прошу в школе, не трогайте его, сидит тихо и пусть сидит. Нет блин, то он не пишет, то не сдал домашка, то не выучил слова, забирайте его на семейное обучение.
Странно, им не плевать? А тут пишут что пришла, тему отчитала и свалила, а бедным деткам скучно
Мамин тріль• 26 ноября 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тому що у нас така система освіти. Дітей тільки демотивують, ображають вчителі. Досихпір, оце: Я остання буква алфавітна і тому подібне.
Ви самі сильно любили школу?
Я не знаю з моїх знайомих хто її любив і хотів вчитися.
Система гнила не помінялася
Моей дочери 16, она не знает такого выражения. Ни один учитель в школе такого им не говорил
Мамин тріль• 26 ноября 2025
Ответ дляЯ не в теме
вот автор, я про это и говорю = Вам будут говорить что провал в воспитании.

а вот родители у которых один обычный а второй несобранный - как раз и говорят, что дело не в воспитаннии

я по себе поняла сколько я сил прикладывала к учебе/воспитанию - а подруга 1/20 часть от моих. у нее отличница - у меня несобранный.
Главное не грузитесь, что вас тут родители обычных детей будут хейтить
Так и учителей не нужно обвинять в том, с чем родители сами не справляются.
Удальонка• 26 ноября 2025
Автор, мы в Чехии и дочь проучилась в обычной школе 3 года. Сейчас поступила в гимназию. Домашки почти нет. Только когда тест, учит что-то, иногда какую то презинтацию делает. Домашка переоцененна. Главное бить специалистом в своей области. Я когда не понимает чтото , просто откривала учебник и проходила с ней, обьясняла если чтото непонятно. Тут оценки со школы не важны. Главное тесты сдать. Поменяйте свое отношение. Заглядивайте в книгу вместе, разбирайте непонятные моменты. Я помню в школе мне было не интересно, потому что я не понимала. Магний пейте.
автор задумчивая мордочка • 26 ноября 2025
Ответ дляМамин тріль
Ти как раз плевать, они же не предлагают решать проблему, они жалуются, чтобы я решила. Т.е. я должна дома решать проблемы с домашкой, с непонятым материалом, оплачивать репетитора. И ещё каким то образом в школе. Интересно как? Может они тоже перестанут быть говорящими головами и тоже будут что делать кроме как бубнеть и делать замечания.
Любительница• 26 ноября 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Тянуть как-то до конца 9-го класса. Мои оба учиться не хотят.
Працювати руками теж комусь потрібно
Любительница• 26 ноября 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Боже,невже ще хтось сподівається,що все в житті вирішує школа чи інститут?
А що вирішує?) Ну може потрапить у квартал 95, там не потрібно, але і президентом можна стати
Мамин тріль• 26 ноября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Если даже у Вас нет рычага давления на ребенка, то откуда его взять учителю? На оценки ему пофик судя по всему.
Ответ дляМамин тріль
Откуда у меня рычаг давления на ребенка, когда он в школе? И зачем давить? Это же учитель, он изучал методики преподавания 5 лет, детскую психологию, педагогику. А давить я должна
Дома мы все сделали. К репетитору сходили.
КондуктЕр тролейбуса• 26 ноября 2025
Ответ дляМандолина Бу
Учеба - дело тонкое, там не только воспитание.. там есть еще моменты (если у родителей высокая гордыня, то и дети учатся плохо.. гордыня усиливается и дитя резко болеет.. потому даже очень талантливые часто дико ленивые.. ) словом не одним пунктом определяется учеба... надо во всем разбираться почему дитя ступорит.. )
боже-боже, у меня старший сам учился всю школу с золотой медалью закончил, младший на 6 лет моложе - учиться не хочет от слова вообще, оценки 1-2-3-4 в единий школи... аж не верится, что может такое быть
Мамин тріль• 26 ноября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Конечно, учитель виноват. А Вы не читаете психологию, педагогику? У Вас же ребенок? Вам не надо? Учителю надо чтобы чужой ребенок захотел учиться? Их у нее 30 минимум в классе. Никакая педагогика не переплюнет тикток, сейчас есть куча всего у детей более интересного чем уроки. У вас есть рычаг на самом деле, причем главный, пароль от вайфая)
Ответ дляМамин тріль
Я читаю, но изучаю. У меня другая профессия. Я не должна заниматься изучением школьной программы.
А то что учитель не может донести информацию ученикам, ну что ж. Жаль конечно, что у нас такие убогие учителя. Наверное все нормальные уехали или переквалифицировались.
И.к. ещё 10 лет назад дела были получше
Относительно пароля, у моего ребенка телефон в виде игрушки час в день
Мамин тріль• 26 ноября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
И.к. ещё 10 лет назад дела были получше
Прежде чем говорить про убогость учителей узнайте как у остальных детей успеваемость при этих же учителях. Для всех хорошим не будешь.
А чтоб учитель донес информацию, ее нужно слушать, а иначе никак
Ответ дляМамин тріль
Та судя по тому что пишут в родительском чате, так же как и у нас
Я хоть нахожу дз , а многие родители в потоке сообщений и дз найти не могут. Если учитель нормально не может дать дз и против дневника, то о чем вообще можно говорить
Ответ дляМамин тріль
И чтобы слушать информацию, она должна быть интересная и доступная, сейчас миллион способов донести информацию разными способами, если ртом не может
Мамин тріль• 26 ноября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
У всего класса? Не верю. И прям так подобралось что все учителя плохие? Всем пофик? Снова не верю
Мамин тріль• 26 ноября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Давайте не будем про ´интересная´. Это не цирк и не тик ток, это школа, здесь учатся. В том то и проблема, что мамы в присутствии детей обсуждают учителей и как должно быть интересно на уроках, а не вот это вот всё
Чумачечая_• 26 ноября 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Может) Я тоже не верила сначала. Пока не получила ваш вариант. Тоже разница в 6 лет. Старшая дочь золотая медалистка, а младшая - с крайностями в школе от 1 до 12. Причем 1 в два раза больше. Сколько мне нервов и денег на репетиторов стоило ее последние 5 лет в школе.... Я очень переживала за поступление и боялась, что университет в другом городе, пинать будет некому, еще и там не будет учиться, отчислят... Но чудеса таки бывают. НМТ сдала отлично, от универа в восторге, учится легко и с удовольствием. Счастлива, что в ее жизни больше нет химии с биологией, литератур, а только любимая математика в разных видах. Желаю и вашему ребенку ’созреть’ и найти себя)))
КондуктЕр тролейбуса• 26 ноября 2025
Ответ дляЧумачечая_
спасибо!)
автор задумчивая мордочка • 27 ноября 2025
Ответ дляМамин тріль
Конечно нет. Учитель математики, физкультуры, истории , информатики , стема все ок. Но там и дз вменяемые. И обратная связь адекватная.
Кров з молоком• 27 ноября 2025
Ответ дляМандолина Бу
В ютуб есть ролики как увеличивать концентрацию внимания ребенка простыми упражнениями. ЧТобы дитя было более усидчивое и внимательное. Это надо развивать активно с 2 лет и если это не развито (внимание, память и пр псих процессы) то учеба дается ОЧЕНЬ тяжело и дитя в этом не виновато! Оно не виновато что его не готовили или готовили не правильно (убив желание учиться! - это губительная подготовка)
Учиться ребенку тяжело если не прокачены психологические процессы для учебы. Вот почему одни хватают на лету, другие страдают...
Изучайте область и не мучайте дитя. Учить уроки надо много смеяться и морально без напряга..
с 2х? та ну на ...
Мамин тріль• 27 ноября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Так это основные предметы. Все хорошо у Вас в школе).
Ответ дляМамин тріль
Основні,ые предметы это матем , укряз и англ
МеняАЖтрусит• 27 ноября 2025
Ответ дляЛюбительница
Працювати руками теж комусь потрібно
Я хочу привести всего лишь один пример для понимания. 3 года мы за границей. Я работаю руками на производстве. И вот мне сделали операцию, после которой вряд ли смогу работать физически. И мне плохо от одной мысли где и кем я смогу работать? Так это я вынужденно оказалась в такой ситуации.
А дети целенаправленно не хотят учиться.
Вишнёвая Леди• 27 ноября 2025
Ответ дляМамин тріль
В классе на уроке сидели? Видели?
Да. У нас онлайн.
Ждушечка• 27 ноября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Какая прелесть:)
Им оно надо или вам и вашему отпрыску?
Ьоже, не учитесь.Пусть дома весело играет в телефоне:)