задумчивая мордочка• 26 ноября в 14:45

Как надоела эта учеба

Ребенок учиться не хочет, абсолютно, вообще, ему скучно, не интересно, сложно, он ноет, учителя жалуются, я просто раздавленная. На работе куча работы и ещё приходить после работы заниматься уроками и выслушивать претензии со всех сторон. Я не знаю, что делать.
Любимка-анонимка• 26 ноября в 16:06
Ответ длязадумчивая мордочка
И кто вас заставляет?
Мама
автор задумчивая мордочка • 26 ноября в 16:11
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мама
Сочувствую маме
Любимка-анонимка• 26 ноября в 16:12
Ответ длязадумчивая мордочка
Сочувствую маме
Почему?
автор задумчивая мордочка • 26 ноября в 16:12
Ответ дляразмахер
А раньше как учился? Это он сейчас в 5 классе? Может начался подростковый возраст…
Раньше был один классрук и англ. По англ вообще никак. С классруеом можно было договориться.
А сейчас другие предметы, много учителей, требования.
автор задумчивая мордочка • 26 ноября в 16:13
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Почему?
Потому что тратит свой ресурс в никуда. Это очень энергозатратно.
Байрактара• 26 ноября в 16:17
Ответ дляВишнёвая Леди
Скорее всего эти дети которые не были на полной дисциплине..их учеба почти вся перед компьютером.
Так и есть, ребенок сам дома, я на работе, пишу или звоню контролирую чтобы заходила на онлайн уроки, в итоге учитель пишет почему моя дочь не была на уроке, вечером разбор полетов и так каждый день почти, я так устала от этого, а если и света нет во время уроков, то вообще...
Мамина корзиночка• 26 ноября в 16:21
Ответ дляЗабобонний фрукт
Якщо дитина не хоче, то без бажання і репетитор не допоможе
Питання тут що робити з цим
Ангел-предохранитель• 26 ноября в 16:39
Тому що у нас така система освіти. Дітей тільки демотивують, ображають вчителі. Досихпір, оце: Я остання буква алфавітна і тому подібне.
Ви самі сильно любили школу?
Я не знаю з моїх знайомих хто її любив і хотів вчитися.
Система гнила не помінялася
Пищалка• 26 ноября в 16:42
Ответ дляТётушка Лошадь
А який сенс репетитора,якщо дитині не цікаво навчання,це викинуті кошти
Правильний репетитор для того і потрібен, щоб змотивувати, направити, допомогти дитині зрозуміти пріоритети, стати авторитетом і наставником. І так, це буде не дешево, але освіта вашої дитини точно того варта.
Я не в теме• 26 ноября в 16:44
автор, я с вами. просто есть ’несобранные’ дети. некоторые такие, к некоторых диагноз СДВГ и т.п.

остальным родителям Вас не понять и они праведно возмущаются в вашей теме.

А есть еще родители, у которых один нормальный а второй несобранный- вот они на своем примере и КРИЧАТ всем остальным что это не проблема воспитания- а проблема ребенка, незредлость зон, отвечающих за внимание и собранность.

как и вы тянула до 9 класса. даже поздравляла учителей, чтоб хотя бы 6 были в аттестате.

сейчас 10 и я все забросила- занимаюсь вечером своими делами, в Тимсе - 99% есделаных дз. Меня просто уже не хватает на школу с обстрелами (одесса, круглосуточно), выключениямми света (електродом, 12 етаж) работой и бессоными ночами.

Так что пошла эта школа временно .......

п.с. смотрю мои племянники выросли и хорошо зарабатывают не смотря на 2-4 в школе- нашли свое любимое дело девочка в рекламе, мальчик в инженерии (дроны).

надеюсь, нашим детям тоже найдется место на рынке труда, с учетом выехавшей части
Пищалка• 26 ноября в 16:45
Ответ дляБайрактара
Сколько ребенку лет?
Звездолётчица• 26 ноября в 17:08
Ответ длязадумчивая мордочка
Я сдохну
Відношення дитини до навчання і до школи формують батьки. Цілком зрозуміло, чому у вашої дитини таке ставлення, бо змалку вона чула всі ці ахи та охи, як дістала школа, як дістали вчителі. Відношення дитини до навчання вже не змінити, нормальне відношення формують рокіі з трьох. Тепер терпіти
Звездолётчица• 26 ноября в 17:14
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не сдохнете. Я такая же, как и Вы. Как я завидую своим родителям, которым достались умные и ответственные дети!
От тут помилка. Іншим батькам не дісталися розумні і відповідальні діти, інші батьки зробили своїх дітей такими.
Тумба-юмба• 26 ноября в 17:25
Ответ дляВишнёвая Леди
Жесть. Один ребенок? Представьте каково тем у кого двое.
А когда трое?))
У меня трое
Старший - все из под палки, учится средне
Средний делает уроки, учится хорошо, но лениииивыыыый. А младшая… абы списать у кого то… так и живем
МеняАЖтрусит• 26 ноября в 17:47
Ответ дляЗвездолётчица
Мои родители не сделали для меня ни-че-го. Убивали за каждую четверку. Мать постоянно орала как истеричка. Упаси Боже иметь таких родителей!
Даха-сваха• 26 ноября в 17:55
Ой, как я вас понимаю. Мой в 11 классе. Еле дожила, но думаю, еще не вечер
Байрактара• 26 ноября в 18:01
Ответ дляПищалка
Сколько ребенку лет?
10 лет
автор задумчивая мордочка • 26 ноября в 18:02
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну может у них другая ситуация
У меня тоже двое, старший уже давно вырос
Любимка-анонимка• 26 ноября в 18:15
Ответ дляЯ не в теме

Не помогли и подарки?
Маурита• 26 ноября в 18:25
Ответ длябулоТАЙминуло
А перед школою були гуртки, розвивашки?
В нас так само, Була підготовка до школи в 19/20 році, а потім весною ковід і 1й клас онлайн, а там війна, знов онлайн, 6й клас, 1,5 року не онлайн, 2 на зміна
Маурита• 26 ноября в 18:31
Ответ дляАнонім-ка
Та мені нема чим особо хвалиться. Вони не відмінники. Можуть 2, 4, 7 чи 10 принести. Кажу йдіть до вчителя узнавайте як виправить.
Було 4 виправив на 7. Ну нічого. Вже не 4.
А ще вони переживають, коли я засмучена. Якось так склалось, що їм не пофіг. Тож намагаються не засмучувать
Не давно пішов мій виправляти, дивлюсь поряд із 2 друга 2 стоїть, оце виправив, при чому тему і я і чоловік роздавали, буде наступний урок хай дізнається що до чого, так точно цікавість до навчання вчителі вбивають
Маурита• 26 ноября в 18:37
Ответ дляЛетчица
Ну может одной левой ногой те домашки. Я теоретик, но в классе у меня было достаточно детей с невыполнеными домашками. Если они были неконфликтные - спокойно без напряга заканчивали школу без лишних нервов.
Не выполнил задание -2, при том что все делает может забыть тетрадку сдать, потом бегает за учителем
Пищалка• 26 ноября в 19:00
Ответ дляБайрактара
10 лет
Ну в 10 лет ребенок уже сам должен нести ответственность за подключился/не подключился к уроку и тп. Вы пропустили этот момент в воспитании, к социальному и скоро может быть уже поздно
Я не в теме• 26 ноября в 19:42
Ответ дляПищалка
вот автор, я про это и говорю = Вам будут говорить что провал в воспитании.

а вот родители у которых один обычный а второй несобранный - как раз и говорят, что дело не в воспитаннии

я по себе поняла сколько я сил прикладывала к учебе/воспитанию - а подруга 1/20 часть от моих. у нее отличница - у меня несобранный.
Главное не грузитесь, что вас тут родители обычных детей будут хейтить
Пищалка• 26 ноября в 20:06
Ответ дляЯ не в теме

У меня трое , все разные, но дело в воспитании
Оксана_12• 26 ноября в 21:40
Якщо є можливість - змініть школу.
Тётя Хрюша• 26 ноября в 21:42
Ответ дляВишнёвая Леди
Ніяк. Діти різні. Деякі просто вчаться, бо цікаво.
Тётя Хрюша• 26 ноября в 21:48
Ответ дляТётушка Лошадь
Повинно бути максимально щасливе дитинство:люблячі батькі,друзі,своє коло спілкування і інтереси.Якщо навчання не на першому місці і не все цікаво,це не кінець світу.
Як ото все перше відміняє ото все друге? Люблячі батьки це такі, що будь якому бздику потакають? Бо так то не знати в тій шкільній програмі нічого... людині з хоч якимось зародками інтелекту.
Тётя Хрюша• 26 ноября в 21:52
Ответ дляАнонім-ка
Навіть харчування впливає на рівень енергії, відповідно і ступінь ліні. Голодні клітини. Діти які їдять саму піцу, бутери і колу, тобто на одних углеводах, без енергії. Тому і ліниві. Лінь тягне зменшення активності і це засмкненй круг.
Короче, все в купі.
Мозок тоже голодає
Так щоб годувати мозок, вуглеводи і потрібні. Пофіг мозку ото ваше все. Я диплом писала - шоколад їла стосами. Шоколад, а не відварну курку. І зараз як тільки ’завдання з зірочкою’ , так на столі матеріалізуєится загадковим чином чорна шоколадка з горіхами.
Тётя Хрюша• 26 ноября в 22:04
Ответ дляЗвездолётчица
Ви хоч не вчитель? Бо у мене двоє, а ’відношення’... Різне відношення у дітей, незалежно від мого. Бо, уявляєте, діти різні. Діти, це такі люди, просто маленькі. І вони, як всі люди - різні. В нашому освітньому просторі, звісно, прийнято вважати дітей об´єктами, але (не певна нещастя чи нажаль) це не відповідає дійсності.