тяжкаялюдина• 26 ноября 2025

Шок! Зуб и стоматолог

Обратилась к стоматологу так, как зуб начал реагировать на холодное. Ок, сказали удалить нерв, запломбировать канал, поставить пломбу и на этом всё.
Когда я пришла пломбровать канал при сверление откололся кусок зуба, врач сказал ничего пломбу поставим и всё. Сегодня пришла ставить постоянную пломбу и при сверлении откололась ещё часть зуба.
И нужно ставить уже штифт и коронку.
Я просто в ах*е сижу.
Мне каждое посещение делали рентген и трещену ни единого раза никто не говорил, что есть. И стенка зуба была толстой (сам врач сказал).
Я просто в ступоре прийти с маленькой проблемой, в уйти без зуба. Я не знаю что делать идти в другую клинику или сюда идти?
Такое вообще нормально?
Закуйовджена життям• 26 ноября 2025
Может зуб уже был хрупкий, ну не специально же он вам его сломал

Однозначно• 26 ноября 2025
Скільки вам років?
Який зуб?
Руки у лікаря з плечей?
Коварная Зая• 26 ноября 2025
у меня была похожая ситуация, удалили нервы, поставили временную пломбу и у меня во время ношения пломбы временной зуб откололся, постоянной все перекрывалось
Иванка Бур• 26 ноября 2025
Так зуб уже был хрупкий, потому что внутри был пульпит. Он бы и сам развалился без лечения скорее всего
Нагайна• 26 ноября 2025
тікайте до іншого лікаря
автор тяжкаялюдина • 26 ноября 2025
Ответ дляОднозначно
Скільки вам років?
Який зуб?
Руки у лікаря з плечей?
5й зуб
35 років
автор тяжкаялюдина • 26 ноября 2025
Ответ дляКоварная Зая
Так пломбу не могут поставить, только коронку со штифтом

Галя із Дарниці• 26 ноября 2025
У мене була точно така сама ситуація. Від лікаря того пішла. Ось зараз завершую процедуру імплантації того зуба…(((
Однозначно• 26 ноября 2025
Ответ длятяжкаялюдина
5й зуб
35 років
То руку не з плечей
Нагайна• 26 ноября 2025
Ответ длятяжкаялюдина
це брєд, підіть до нормального лікаря, накладку поставить. Ще не відомо що там з каналами.
автор тяжкаялюдина • 26 ноября 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Та я до того теж вже ні ногою. Просто думаю чи клініку міняти
Я просто в ступорі, такого я не очікувала
автор тяжкаялюдина • 26 ноября 2025
Ответ дляНагайна
Так в мене тупо за два візити половини зуба не має
Там вже не має на що пломбу ствавити
Нагайна• 26 ноября 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Там вже не має на що пломбу ствавити
ви не праві
автор тяжкаялюдина • 26 ноября 2025
Ответ дляНагайна
ви не праві
В плані, зуб відколовся по вертикалі а не горозинталі.
Цей лікар сказав з тимчасовою пломбою може і зуб відпасти вже
Нагайна• 26 ноября 2025
Ответ длятяжкаялюдина
а якби він сказав і сусідні повиривати - теж повірили би?
Нагайна• 26 ноября 2025
зараз така купа варіантів у сучасних спеціалістів, але там потрібно все передивлятись, в корені теж скоріш за все лажа буде
автор тяжкаялюдина • 26 ноября 2025
Ответ дляНагайна
Я взагалі не очікувала на все те, що відбувається з зубом
И.О. человека• 26 ноября 2025
Возможно и зуб хрупкий, но почему доктор этого не увидел, не предупредил, склоняюсь , что не профессионал.У меня была ситуация в 20 лет, я была студенткой, появился кариес на стыке 6 и 5.Это было первое мое лечение у стоматолога.Я пришла в гос. поликлинику, хотела подешевле лечение,и мне стоматолог удалила нервы в двух зубах, ничего не обьясняя, потом была временная пломба, потом постоянная и через месяц флюс на 6, я пришла к ней и услышала вердикт- удаление.Я отказалась, зуб спас др.доктор, а эта недостоматолог оказывается недочистила канал, обламала там инструмент, всю жизнь эти 2 зуба мне доставляют массу забот и расходов.Вообщем справилась за 1 раз:(Советую сменить стоматолога и всегда консультироваться у нескольких, при малейшем сомнении.
Нагайна• 26 ноября 2025
п`ятівки часто саме так ламаються,по вертикальній фісурі. Але причина в лікарю.

Оцененная• 26 ноября 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Почему коронку, у него вся верхняя часть отвалилась? Мне два нижних реставрировали, от одного была только половина.
Грибной_Дождик• 26 ноября 2025
Ответ дляОднозначно
То руку не з плечей
у знакомой так зуб сам раскололся без всякого врача. при чем тут руки?
Леди Репях• 26 ноября 2025
Нет, не нормально. Не все стоматологи хорошие. Надо искать своего, который работает деликатно и профессионально. У меня был случай, когда сделали мне коронку, которая через полгода отвалилась, и в целом была плохого качества. Всё переделывала у другого доктора.
Печенюшка• 26 ноября 2025
Мне на Академгородке зав поликлиники распломбировала шестерку и положила лекарство
Стенка оказалась тонкой и зуб треснул
Но ! Треснул и корень зуба
Хирург удалял и прокомментировал -эх хороший зуб был если б не пошла трещина от тонго что сильно распломбировали и трещину дал
Шестерка! Я месяц рыдала, потом смирилась
Так и хожу с дыркой
Имплант сказали под углом можно только там с костью что-то
Это второй зуб который я потеряла по вине врача
Надеюсь им аукнется по жизни
Однозначно• 26 ноября 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
У автора був живий зуб з корнем
Оцененная• 26 ноября 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Це ж треба так постаратися було його роздовбати.
Грибной_Дождик• 26 ноября 2025
Ответ дляОднозначно
У автора був живий зуб з корнем
там тоже был зуб живой даже без пломбы
Грибной_Дождик• 26 ноября 2025
Автор, лучше поищите причину того, почему так произошло. Думаю это вина не врача, а у вас в организме что-то происходит. Ну чтобы потом и с другими зубами ничего не произошло
автор тяжкаялюдина • 26 ноября 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Накриклад?
Грибной_Дождик• 26 ноября 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Накриклад?
Мне знакомая рассказывала от чего это у нее произошло, ей поставили диагноз, только я уже не помню как это называлось. Поищите в интеренете. У нее потом со временем и с передним зубом такая же проблема началась. Но оадеюсь у вас все обойдется. И да, она просто что-то ела и зуб на пополам раскололся вертикально.
Бибер-анонимер• 26 ноября 2025
Моїй мамі колись іншого зуба видалили...