тяжкаялюдина• 26 ноября 2025

Шок! Зуб и стоматолог

Обратилась к стоматологу так, как зуб начал реагировать на холодное. Ок, сказали удалить нерв, запломбировать канал, поставить пломбу и на этом всё.
Когда я пришла пломбровать канал при сверление откололся кусок зуба, врач сказал ничего пломбу поставим и всё. Сегодня пришла ставить постоянную пломбу и при сверлении откололась ещё часть зуба.
И нужно ставить уже штифт и коронку.
Я просто в ах*е сижу.
Мне каждое посещение делали рентген и трещену ни единого раза никто не говорил, что есть. И стенка зуба была толстой (сам врач сказал).
Я просто в ступоре прийти с маленькой проблемой, в уйти без зуба. Я не знаю что делать идти в другую клинику или сюда идти?
Такое вообще нормально?
Бабайко• 26 ноября 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Может зуб уже был хрупкий, ну не специально же он вам его сломал
Может такой специалист. Кто знает...

Бабайко• 26 ноября 2025
Я бы шла на консультацию к другому врачу. Но не в модную клинику, а найти по рекомендации хорошего стоматолога.
Пані з калабані• 26 ноября 2025
Автор, у меня мягкие зубы. Верю что такое может быть.
Пригаю-цибаю• 26 ноября 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Я взагалі не очікувала на все те, що відбувається з зубом
Я бы сходила к другим врачам, к сожалению, сейчас в медицине беда с профессионалами, а уж со стоматологами вообще ужас
Леплю из пластилина• 26 ноября 2025
Зашибись, у вас стоматолог, у меня тоже некоторые зубы реагируют на холодное. Это совсем не показание к удалению нерва. Нерв удаляют, когда кариес уже подошел к камере, где нерв находится, т.е. при сверлении стоматолог видит, что уже туда проваливается. Вам просто загубили зуб.
автор тяжкаялюдина • 26 ноября 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Поверьте, я расстроена в хлам
У меня ни одной коронки.
Просто пошла полечить зуб і тут такое….
Ищу Аленя• 25 декабря 2025
Возможно такие ткани зуба, ещё заметила, перед кд лучше не ходить. Но клинику бы я поменяла.