ПешитеБесАшипок• 26 ноября в 20:02
Свитер очень теплый
Жуткая мерзлячка
Одеваюсь как капуста
Хочу купить свитер из шерсти и кашемира...ценники меня повергли в шок
Никогда не брала...обычно простые свитера типа акрил или смесь ,шерстяные были но такие кусючие жах
Действительно они прям согреваю как их цена?))
Одеваюсь как капуста
Рву и мечу• 26 ноября в 20:47
Не потрібно витрачати великі гроші.
Якщо на вулицю - термобілизна, при чому вона не для того, щоб тепло, в щоб врятувати вологу, що допомагає не мерзнути. Найбільше мені подобається Крафт така тонка на вафельку схожа тканина. Коштує недорого, носиться довго.
Потім флісовий шар. Якщо щось буде ще зверху - фліс тонкий. Якщо ні - товщий.
Потім можна жилетку вдягати. Або типу вітровки. Або кофту теплу - вони є з хутром всередині.
Якщо потрібно більш презентабельно - термуха, потім светр (у мене товстий з базару акрил + шерсть, гривень за 600-700.
Або кофта тепла більш презентабельно вигляду.
Низ - лосини. Не термуха. Найтепліші з Алі або Тему на хутрі (не лісі, а саме хутрі). 300 грам щільність.
Потім штани з хутром. Зверху виглядають як брюки, або вельветові з хутром.
Все що продається в магазинах, ТЦ - не те. Немає там настільки теплого. Або ринок, або китайські маркетплейси, або перекупи.
На прогулянки - типу лижних (плащовка, синтерон, фліс).
Зараз фото знайду моїх мастхев
Приму в дар• 26 ноября в 20:49
Ответ дляЗ родзинкою
Поняла
Я сама вяжу, за свитер столько не отдала бы, знаю цену пряжи, она в разы дешевле.
Моток шерстяной пряжи 100 но в среднем 200 грн, на свитер приблизительно 500 гр. Уже 1000 грн. Плюс работа.
Да, я блондинка!• 26 ноября в 20:49
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я показала первый попавшийся, который можно купить у нас. Там есть и другие. Просто нужно поискать) Есть и 100% кашемир. Но там и цены соответствующие.
Да, я ж не спорю. Просто глаз наметан. Сама вяжу. Написала автору, что это не ее вариант.
КротоТо• 26 ноября в 20:50
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня на работе холодно
Да и вообще мне холодно
Для такой мерзлячки работать в холодном помещении это капец(каждую зиму я увольняюсь😁
Да и вообще мне холодно
Кашемир разный бывает. У меня его много, из секонда, есть очень тоненький и прозрачный, он скорее для шарма, нежели для тепла. Есть связанный вручную из распущенных свитеров в 6 ниток и узорами-аранами, очень теплый. Как тут писали, стратегический, я его в горы беру на отдых. Но в основном кашемировые свитера из тонкой пряжи вяжутся, и если свитер не связан резинкой или другой объёмной вязкой, то он особо не будет отличаться по теплоте от просто шерстяного. Хотя недавно купила кашемир обычной вязки в секонде для дочки, она тоже работает в холодном помещении. Одевает его под другой более объёмный свитер, сказала реально очень хорошо греет. Еще из своего личного опыта, очень теплый свитер из королевского мохера, связанный на бытовой на машинке. Вобщем, ворсистая пряжа которая дает воздушную прослойку будет теплее, чем гладкая пряжа. Может подумаете в этом направлении, купить мохер и связать свитер, только вязка должна быть в меру плотная, не дырчастая.
Да, я блондинка!• 26 ноября в 20:51
Ответ дляПриму в дар
Или так 100 г кашемира = 700 грн. На свитер нужно 300-450 г.
КротоТо• 26 ноября в 20:59
Ответ дляДа, я блондинка!
Можно найти и дешевле. Я покупала итальянскую пряжу сток, кашемир с шелком, за 350 гр отдала 200гривен.
Да, я блондинка!• 26 ноября в 21:01
Ответ дляКротоТо
Когда это было? Давно нет таких цен.
Рву и мечу• 26 ноября в 21:08
Фото того, що є в мене. Фото з тему, але купувала і на наших майданчиках типу пром, і на ринку і на китайських. Тільки светри беру в магазинах інколи.
Перепробувала багато всього, від термобілизни з меріносом північних країн до одягу з кашеміру, шерсті різної, і т.д.
Проблеми з фінансами немає.
Оябунчик• 26 ноября в 21:16
Очень теплый. В теплую погоду не пойдет. Я в НМ премиум брала в прошлом году, отличный. Шерсть кашемир, очень мягкий.
Кашка-маняшка• 26 ноября в 21:17
Ответ дляХтомолодець? Я!
я вот не понимаю на что у них в пятницу вообще будут те скидки
Там уже подписано на странице товара, если скидки нет. На кашемир нет, на какие-то популярные позиции нет.
Хтомолодець? Я!• 26 ноября в 21:17
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо
Оябунчик• 26 ноября в 21:17
Ответ дляКашка-маняшка
И скидок на него не делают, и так разбирают. Я уже в нем хожу, не знаю, я мерзляк и мне просто в нем тепло, не жарко)
Делают. Но цветов уже нет, размеров тоже особо...
И пуховики сейчас тоже улетают хорошие.
З родзинкою• 26 ноября в 21:18
Ответ дляПриму в дар
Да, по цене около 1000 грн. Но хороший состав и учтены все мои пожелания .
Кашка-маняшка• 26 ноября в 21:19
Ответ дляОябунчик
И пуховики сейчас тоже улетают хорошие.
Нет, смотрите на странице написано что этот продукт не принимает участие в скидках. На все остальное кос прислал уже -20 код
Оябунчик• 26 ноября в 21:20
Ответ дляКашка-маняшка
На зимнем сейле в том году были скидки. Я б сама прикупили ещё черный косик) но дорого зараза.
КротоТо• 26 ноября в 21:20
Ответ дляДа, я блондинка!
Когда это было? Давно нет таких цен.
И сейчас есть, есть распродажные позиции, небольшие остатки. Конечно в магазине офлайн такого не встретиш. Но кто ищет...
Огірок та Помідорчик• 26 ноября в 21:26
Ответ дляПешитеБесАшипок
Зваритись це для мене)
Дивно чути що бувать речі занадто теплі 😁
Если Вы активно двигаетесь и верхняя одежда хорошо прилегает к телу, особенно в местах выхода тепла (манжеты, воротник, низ) - Вам будет тепло и в одном тоненьком шерстяном гольфе.
Если верхняя одежда на Вас висит, как на тремпеле, нигде особо не прилегая - Вы замерзнете, хоть 100 слоев наденьте.
Огірок та Помідорчик• 26 ноября в 21:30
Ответ дляПешитеБесАшипок
Работаю в холодном помещении(
Жилет теплый надеваю,но все равно холодно в руки
Плохо. Не двигаясь, Вам будет все равно холодно. Чаем можно греться.
Кашка-маняшка• 26 ноября в 21:32
Ответ дляПешитеБесАшипок
Работаю в холодном помещении(
Тогда вам термоодежда из шерсти мериноса показана. Она какраз для малоподвижного пребывания на холоде.
Огірок та Помідорчик• 26 ноября в 21:34
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ага колготи з велюровим хутром та спорт штани на флісі і мені норм)
Подруга каже що під флісові штани нічого не вдягається,на те там і фліс
До опы тот флис. Я зимой с собакой гуляю, хожу вообще в лыжных штанах. Они не то, что на флисе - они с утеплителем. Так вот колоссальная разница, плилегают они по щиколотке или нет (у меня там можно молнию расстегнуть). Если прилегают и тепло не выходит - супер, если расстегнуть молнию и они перестанут прилегать - холодно. Штаны на флисе, джинсы это, я так понимаю, не прилпгают внизу вообще.
Приму в дар• 26 ноября в 21:50
Ответ дляЗ родзинкою
Ну, все верно. Если меня устраивает фасон и состав и я не умею вязать, по 50€ вполне приемлемая стоимость для свитера..
Приму в дар• 26 ноября в 21:51
Ответ дляДа, я блондинка!
На размер S-M, на L-XL больше.
Да, я блондинка!• 26 ноября в 22:27
Ответ дляПриму в дар
На размер S-M, на L-XL больше.
В зависимости от метража. Сегодня закончила ширина 58см, длина 63 см бэби кашемир 2/26 в 2 нитки, ушло 320г.
Рву и мечу• 27 ноября в 07:27
Ответ дляКашка-маняшка
Да не особо она греет. Не лучше, чем гольф с начёсом. Единственное - влагу отводит, но хуже чем обычная ттермуха.
И ухода требует соответствующего. Для мериноса нужно спец средства для стирки, правильно сушить и т.д.
Рву и мечу• 27 ноября в 07:30
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Джинсы для зимы не то для Мерзляков. Джинс притягивает холод. Нужен либо вельвет либо трикотаж с мехом. И нет, если не прям прилегает все равно нормально. Если очень широкие - как сейчас носит молодежь, тогда да, холодно.
И под них же все равно что-то мерзлячки надевают, и этот слой в обтяжку
Я пані прохана...• 27 ноября в 18:30
Ответ дляМеняАЖтрусит
Сейчас на Мейсисе к черной пятнице кашемировые свитера по 49 долларов
там вторичная переработка шерсти) Скатываются они на свою цену)
МеняАЖтрусит• 27 ноября в 18:46
Ответ дляЯ пані прохана...
То есть за 159 долларов (полная цена) ещё и скатываются? Я читала отзывы перед покупкой, то как-то никто не жаловался. Ничего страшного, у меня машинка для стрижки катышков есть). Кроме того это 9 или 10 свитер, так что за такую цену пусть будет.
Оце потужно• 28 ноября в 15:08
Ответ дляКротоТо
А покажите как выглядит изделие в кашимир е с шелком