Хвильоватиша• 27 ноября в 08:14
Вчера чат джипити помог мне с одной ситуацией
Относилась скептически, но после 20 мин «общения» разложил по полочкам всю проблему, чем облегчил мое состояние и взгляд на проблему. Теперь я спокойна, ни в коем случае не обесцениваю работу психотерапевтов, но по времени было бы дольше и материально не дешево.
И у меня не было такого облегчения после сеанса, как после общения с ии.
Люблю ВалЄру• 27 ноября в 08:17
Мені теж допомагає, там такі настройки доброзичливі, підтримуючі, не осудливі щодо людини в психології. Сама у нього вчуся так будувати діалог
Обращеница• 27 ноября в 08:23
Да, он полезен в этом. Это как разговор с самим собой по сути, внутренний голос, обличенный в текст. И мне помогает в том плане, что может мой поток сознания когда кроет разными эмоциями, конвертировать во внятную проблему, которую можно решать. Иногда он несёт фигню, приходится поправлять, уточнять.
Главное не терять связь с реальностью и не воспринимать его как некое живое существо с эмоциями и эмпатией - у него этого нет по определению. И не затягивать диалог - чем дальше в лес, тем более его несёт, в его попытках привнести что-то новое в бесконечное жевание одного и того же момента.
Люблю ВалЄру• 27 ноября в 08:25
Я по абьюзу задавала питання, все конкретно розписав по пунктам, запропонував телефони допомоги і тд
Ксерокопия ночи• 27 ноября в 08:28
Автор, а какая ситуация у вас была? Все равно же под анонимом.
Я просто его только для учёбы использую, но начиталась, что он и психолог от бога. Попыталась задать вопрос, но он просто список привычных штампов выдал. Может версии этого чата разные и ваш более ’психологический’ или не бывает такого?
Кнопус• 27 ноября в 08:32
В платній версії він справді дуже добре підбирає пояснення. Я теж писала проблему , він дуже грамотно проаналізував кожен пункт , в результаті мав рацію, все так і сталося
МадамОхмури• 27 ноября в 08:34
У меня бот психолога стоит по теме сбросить давления
Помогает на миллион
Бавовнятий Пупс• 27 ноября в 08:34
Сейчас набегут в тему мамкины психолухини с дипломами после курсов в инсте и расскажут, что вы не правы, автор)
Обращеница• 27 ноября в 08:47
Ответ дляБавовнятий Пупс
Та ещё бы, чат жпт хлеб забирает ))
Увы, психотерапия как явление переживает не лучшие времена - как и многие, неплохие и здравые идеи, вещи, попадая в массы, превращаясь в моду и коммерцию - теряют свою суть. Все в итоге свелось к тому, чтоб сделать травму и проблему - частью самоидентификации клиента, а терапию в связи с этим - бесконечной.
А чат жпт - по крайней мере мой, обучен быть рациональным, выявлять проблемы, искать способы решения. Он как раз понимает, что чувства - это не та вещь, с которой нужно носиться и сакрализировать, это просто продвинутая сигнальная система, которая говорит - хорошо нам, плохо ли, о потребностях, о нарушениях границ. И они - повод для анализа ситуаций, вызвавших их. Их нужно чувствовать, проживать, ни в коем случае не подавлять и не игнорировать, но идея делать из них центр всего, она так себе. Можно бесконечно ’проживать и чувствовать ’ как в гештальте каком-то, но не никаких изменений не будет
Неправдиша• 27 ноября в 08:50
Я всегда советуюсь по медицине. Сыну назначили специфические анализы на катехоламины и альдестерон он мне подробно описал, что это такое и для чего. Потом, заболело у меня внизу живота слева, он написал возможные причины, даже сказал, что это может быть и кишечник. Посоветовал, если боль не пройдет, обратится к гинекологу и также сделать там УЗИ. Но у меня прошло через день.
ША! я прийшла!• 27 ноября в 08:51
Ответ дляЕлькиПальки
часто прошу расклад сделать на ситуацию - пока тоже помогает
Он ещё и на таро гадает?
Физрукая• 27 ноября в 08:56
Ответ дляНеправдиша
Я тоже часто советуюсь по медицине. Была точно такая же проблема, как вы описали. Объяснил мне все подробно, какие медикаменты принять, какую диету соблюсти. Все быстро прошло.
Крию матом страшно• 27 ноября в 09:07
Принцип работы чата gpt - собирать за минуту по всей мировой сети информацию касательно заданного вопроса. Причем не из научных источников, а из всего, что найдет. Поэтому он и выдает иногда ерунду. Для психологии, возможно, подходит, потому что это все равно, что с соседкой по подъезду поговорить. Рецепты найдет, по мелочи всякое. А серьезную научную статью не напишет. Точнее, напишет, но доверять этому точно нельзя.
Пукимончиг• 27 ноября в 09:55
Ответ дляОбращеница
Я после такого вот разговора с собой с помощью ии осознала, что сама к себе ужасно токсична и требовательна. После общения с чат гпт аж всплакнула, оказывается, можно к себе как к человеку относиться
З бісиками• 27 ноября в 09:58
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А вы что?
Сами не могли отважиться уйти?
Почему?
Сами не могли отважиться уйти?
Почему?
МУСЯкомарова• 27 ноября в 10:43
Ответ дляБавовнятий Пупс
Так правильно за час цена у психолога от 1 до 5 т , им выгодно
МУСЯкомарова• 27 ноября в 10:45
Не знаю искала отель хороший, он сбрасывал или самые дорогие или фигню, нашла хороший в Ютубе в комментариях
Возможно потому что у меня бесплатно версия
Хвильоватиша
• 27 ноября в 10:50
Ответ дляОбращеница
Вы знаете, мне эффективнее именно переписка, так более четко выражаю свою проблему и более понятны ответы.
Хвильоватиша
• 27 ноября в 10:53
Ответ дляКсерокопия ночи
Проблема с подростком- ребенком, вот на счет версий, да, есть просто отправляют к специалисту.
Я этим пользуюсь, попробуйте, он душевный
❤️
Хвильоватиша
• 27 ноября в 10:54
Ответ дляОбращеница
Как Вы точно обозначили, разговор с самим собой 👌
Хвильоватиша
• 27 ноября в 10:54
Ответ дляМадамОхмури
Помогает на миллион
Это как?
Хвильоватиша
• 27 ноября в 10:56
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я знаю, но я верю своей интуиции и меня не сбить с пути, хотя планирую работу с высокопрофессиональным специалистом.
ВсеПроВсехЗнаю• 27 ноября в 11:26
Ответ дляНеправдиша
Напишите, будь ласка, с каким чатом общаетесь, какой платной версией?
Обращеница• 27 ноября в 11:47
Ответ дляПукимончиг
О, доброты к себе нам многим не хватает. Чат в этом плане безукоризненно лоялен и снисходителен - никаких ’волшебных пенделей’ без запроса, всегда на твоей стороне, даже когда ты сам против себя.
Мне как человеку, более озабоченому своими внутренними конфликтами, нежели внешними - это импонирует.
Люблю ВалЄру• 27 ноября в 13:35
Ответ дляЗ бісиками
А вы что?
Сами не могли отважиться уйти?
Почему?
Сами не могли отважиться уйти?
Почему?
Я ушла давно, в чате разбирала ситуацию постфактум
З бісиками• 27 ноября в 13:37
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Молодец! Тогда есть шанс не вступить в тоже дерьмо.
Потому что абьюзеры выбирают определенный психотип партнеров.
Люблю ВалЄру• 27 ноября в 13:39
Ответ дляЗ бісиками
Да, есть шанс не воспринимать абьюзивное отношение к себе как норму. Плюс чат выдал, что +- безопасно, а какие действия и реакции уже угрожающе и как реагировать