Небалувана Галя• 27 ноября в 11:54
Видеоидентификация пенсионеров?
Кто уже проходил?
Мы дождались таки даты. И кто ,мне здесь писал, что ПФ нужно удостовериться жив ли человек? Вопросы задавали как в допросной. И это человеку 82 года.
Злюка-закусюка• 27 ноября в 12:21
Ответ дляДуболом
Наоборот, пенсия влияет на пособие. Пособие уменьшают на размер пенсии.
Меня интересует не уберёт ли Украина пенсию, если человек получает пособие.
Понятно, что в тех странах, где его платят , человек за 80 не работает и получает это пособие. Жить то ему надо за что то.
Чтобы и копеек этих гривневых не лишили
Ламборджини• 27 ноября в 12:21
Ответ дляА я з косою
В нас не накопичувальна пенсійна система, а солідарна
які взагалі претензії?
И что? В момент выхода на пенсию пенсионный фонд насчитал пенсионеру пенсию. В зависимости от того, что он там наработал.
Дальше хоть этому пенсионеру сын подарит виллу в Испании, хоть дядя Петя будет каждый месяц платить по 5 тысяч долларов - пенсия от государства ему положена.
Дуболом• 27 ноября в 12:22
Ответ дляЗлюка-закусюка
Чтобы и копеек этих гривневых не лишили
Не должны убрать пенсию. Просто там из пособия сумма пенсии вычетается.
Злюка-закусюка• 27 ноября в 12:23
Ответ дляДуболом
Ну это понятно. Это уже страна разбирается, в которой пенсионер живет.
Не знаете, не приходила уведомление, все равно надо им писать ?
Дуболом• 27 ноября в 12:25
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не в курсе.
Язикувата Хвеська• 27 ноября в 12:27
Советский человек 82 лет не такой нежный как новые поколения, он привык в ПФ и собесе общаться, а уж как Жэки их закалили.
Небалувана Галя
• 27 ноября в 12:29
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Это не про нежность, а про человечность.
Писали, что нужно удостовериться, что жив. Но вот человек, вот паспорт, вот пенсионное. Что ещё нужно?
Язикувата Хвеська• 27 ноября в 12:30
Ответ дляНебалувана Галя
И что вы хотите, чтоб вам написали, вы уже прошли, выдохните.
Кусюче сонечко• 27 ноября в 12:32
Ответ дляЛамборджини
К сожалению, не все так просто. Есть условия . при которых могут лишить пенсии. Почитайте. Одно из них., проживание за границей более 6 мес. Просто проживание, не ПМЖ. Есть решения судов, что это не законно, но пенсию все равно могут забрать. Я начиталась уже. Причем можно подать в суд . суд присудит возврат пенсии. А ПФ скажет. ок. как только будут деньги. так сразу и вернем. И ждите.
Небалувана Галя
• 27 ноября в 12:32
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я и не вдыхала. Не надо мне ничего писать. Есть дополнение к Закону, пройти идентификацию. Позвонили, увидели, что жив. Зачем эти распросы?
Небалувана Галя
• 27 ноября в 12:34
Ответ дляКусюче сонечко
Где прописаны эти условия? Это если не пользоваться пенсией
Язикувата Хвеська• 27 ноября в 12:34
Ответ дляНебалувана Галя
Слушайте, значит так надо, есть инструкция, ответить на несколько вопросов не конец света, прям проблема проблем, ну расспросили и что с вами случилось? В Германии наверное молча отвечаете и заполняете что дают, а не возмущаетесь зачем это, я не согласна.
ЧукИГеки• 27 ноября в 12:35
Ответ дляКинДза
А номер тел какой указывали? И как связь- через тг или вайбер?
Они делали через помогатора , 10 к рублей берут за это , они просто приехали на определенное время на видеозвонок . Если вам нужно я спрошу как все проходило
Небалувана Галя
• 27 ноября в 12:37
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Мама не получает пособие. И ничего здесь не заполняет.
Какая инструкция? Есть Закон
Язикувата Хвеська• 27 ноября в 12:37
Ответ дляНебалувана Галя
Какая инструкция? Есть Закон
Пусть напишет жалобу, если вопросы задели ее честь и достоинство и причинили моральные страдания, тем более , если нарушили закон.
Небалувана Галя
• 27 ноября в 12:44
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Доживёте до 82 лет, тогда узнаете, что причиняет моральные страдания. Не дай Бог, Вам пережить то, что пережили люди этого поколения.
Кусюче сонечко• 27 ноября в 12:41
Ответ дляНебалувана Галя
К сожалению, это не так. Вот. первое попавшееся. Меня это очень волнует. Денег в стране не хватает.
Небалувана Галя
• 27 ноября в 12:44
Ответ дляКусюче сонечко
Так это всем понятно, что они хотят уменьшить выплаты
Кусюче сонечко• 27 ноября в 12:46
Ответ дляНебалувана Галя
забрать заработанную пенсию, если точнее
Мушля з Криму• 27 ноября в 12:47
Ответ дляНебалувана Галя
Як їхали за кордон? Пункт пропуску? Де живете, за що? Як заробили стаж? Де працювали, ким, коли? Чому виїхали, коли плануєте повертатись ?
Мрази, за те 2 копейки пенсии всю душу из людей вынут, всё что нужно знать об этой недостране
Заикальница• 27 ноября в 12:51
Ответ дляА я з косою
Людина це підверджує словами, якщо для вас норма брехати, то в мене погані новини) раніше чи пізніше це з´ясується і пенсію треба буде повернути.
Якщо людині 82 роки, коли їй потрібно буде повернути?
Заикальница• 27 ноября в 12:52
Ответ дляА_мій_самий_самий
Да конечно, все они получают и тут и там, с 2015 года при чем
Ну то хай і отримують. Вам то шо?
Язикувата Хвеська• 27 ноября в 12:54
Ответ дляНебалувана Галя
Моей маме 86, так вы все равно ей никак не помогли. даже от ее имени жалобу на нарушение не написали. одни эмоции, хз чем вызванные.
Небалувана Галя
• 27 ноября в 12:56
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Эмоции вызвано слезами мамы.
Чем я должна помочь Вашей маме?
Язикувата Хвеська• 27 ноября в 12:59
Ответ дляНебалувана Галя
Эмоции вызвано слезами мамы.
Чем я должна помочь Вашей маме?
А я вашей чем?)
Небалувана Галя
• 27 ноября в 13:02
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А я вашей чем?)
А Вас кто-то просит о помощи?
Язикувата Хвеська• 27 ноября в 13:04
Ответ дляНебалувана Галя
А Вас кто-то просит о помощи?
Конечно, о своих эмоциях для чего-то пишете. Просто , чтоб лишний раз обосрать страну, из которой уехали значит.
Мальовнича даль• 27 ноября в 13:26
Ответ дляШобВам_КакНам
да, реально.
мой крестный проходил. вопросы, конечно, были так себе.
тобто, демонстрації документа, що посвідчує особу, і візуальної ідентичності цим упирям для ідентифікації недостатньо? мда....