Пушап Мі мі• 28 ноября в 07:20
У кого діти вчаться онлайн в школі? Плюси і мінуси
Яка школа державна чи приватна?
Хочемо перевести в 5 класі на онлайн.
Невидимка Майя• 28 ноября в 07:24
Если ребенок организованный и он лайн обучение организова нормально, то проблем никаких
У нас гос
Пушап Мі мі
• 28 ноября в 07:27
Ответ длякультУра
А зачем? Не тянет обычную?
За кордоном не влаштовує школа. Приватну не має можливості оплачувати.
Цибулька зла• 28 ноября в 07:27
Онлайн школа то одне, дистанційна - інше.
Онлайн - це коли уроки за розкладом але онлайн.
Дистанційна - типу оптими, коли все в вільний час.
Плюси - все в свій час, якщо дистанційна. Без нервових викладачів і учнів. Не залежить від місця знаходження.
Мінуси - без колективу, потрібно бути дуже організованим і слідкувати за виконанням робіт. Дитина розслабляється і часто відкладає завдання на потім, яке триває довго.
Якість навчання може бути гіршою, але це залежить від школи.
Пушап Мі мі
• 28 ноября в 07:28
Ответ дляЦибулька зла
Розглядаємо тільки онлайн. Дистанційне точно не варіант.
культУра• 28 ноября в 07:32
Ответ дляПушап Мі мі
Я бы просто поменяла школу на другую. Мне кажется эти онлайн сильно слабые.
Есть пример где ребёнок в лицее учился на 3-5, в оптиме сразу стал отличником)
Викупана• 28 ноября в 07:36
Дочь в 7 и 8 классе по четверти училась онлайн, у нас можно выбрать, школа частная. Но не смогла себя заставлять, во время урока сидела в тиктоках. Пришлось вернуться в школу. Не все дети это могут.
А вот недавно• 28 ноября в 07:39
З плюсів - зручно, що нікуди не потрібно йди зранку.
З мінусів - відсутність живого спілкування, низка якість знань, бо є можливість постійно списувати.
Покращена• 28 ноября в 07:46
Ответ длякультУра
У меня тоже несколько таких примеров ,средние оценки в школе и отличник в Оптиме ,аттестат медалиста . Мне одна мама так и сказала,что специально перешли в Оптиму ради аттестата
Мюллерная• 28 ноября в 07:48
Ответ длякультУра
Онлайн школы не слабые, та же Опиима сейчас в топе по НМТ. Другое дело, что там есть неограниченная возможность списывать и хитрить. Если ребёнок не хочет получать знания, а просто нужны оценки, то это вполне возможно. Если ребёнок понимает, что на списывании далеко не уедешь, то там куча возможностей получить знания в удобном тебе ритме.
Покращена• 28 ноября в 07:51
Ответ дляМюллерная
В принципе тоже самое и в дистанционной школе
Мой ребенок перешел в 11 классе на дистанционку ,чтоб готовиться к НМТ . Сдал очень хорошо. Он организованный ,сам способен сидеть и изучать . Для него такой формат подошел .
Пушап Мі мі
• 28 ноября в 08:13
Ответ длякультУра
Тому хочемо в державну. Бо розумію приватні думають як заробити , а не навчити.
Вероятненько• 28 ноября в 08:15
Основний мінус - дуже впав зір за 1,5 роки(. Повернулись на навчання очно
Пушап Мі мі
• 28 ноября в 08:17
Ответ длякультУра
Вже школу міняли. Зараз більш менш нормальна класна керівник. А інші предмети не викладають. З 5-го в основному вся освіта на репетиторах. При чому вчителі хочуть , щоб займалися з ними. Якщо не платиш , то і відношення таке.
Мастер Класс• 28 ноября в 08:28
Мінус в тому, що дитина вчитися не буде, плюс в тому, що папірчик з намальованою хорошою оцінкою отримає.
Госпожа_тамагочи• 28 ноября в 08:35
У меня двое в оптиме на экстернате. Опыт с 3 по 8 и с 1 по 4 класс на данный момент. Минусов нет вообще, единственное - либо ребенок понимает, что учиться надо, либо вы висите над ним. Мне повезло, мои понимают, учиться научены и ценят свободу.
Мастер Класс• 28 ноября в 08:37
Ответ дляМюллерная
А ви роздивлялися цей топ по нмт чи просто заголовок подивилися?
От рейтинг по Києву (неважливо, по Україні те саме).
А тепер уважно подивіться, який середній бал по НМТ у Оптими, і який середній бал у інших шкіл. 146,5 це зовсім не високий результат, інша школа з середнім балом вище за оптиму на 194 місці.
А тепер подумайте, яким таким чудовим чином оптима з середнім балом нижче плинтуса попала в топ :)
Мюллерная• 28 ноября в 09:12
Ответ дляМастер Класс
Посмотрите сколько тысяч детей писало от Оптмы и сколько десятков от других школ. Естественно, что кто-то лучше написал, кто-то хуже. Рейтинговый бал имеет больше вес, много детей написали на высокие баллы.
Лепешечка• 28 ноября в 09:14
Ответ дляМастер Класс
А теперь ответьте пожалуйста на вопрос: кому нафиг то НМТ надо?
Мы за границей, ребенок в Атмосферной. Нас более чем устраивает. Вряд ли вернёмся назад. Это как дополнительные занятия на понятном языке. Тянем интересующие нас предметы, остальные как-то.
Мастер Класс• 28 ноября в 09:32
Ответ дляМюллерная
Скільки? Якби дійсно багато дітей написали на високі бали і як ви висловилися сильна школа давала б знання, то це б підвищило середній бал. А так
1) на високі бали написала мала кількість дітей відносно всіх випускників оптими.
2) ні для кого не секрет, що випускники оптими здали нмт не за рахунок знань, отриманих в оптимі. Вони там вчилися формально, щоб не відволікатися від підготовки до нмт в іншому місці.
Мастер Класс• 28 ноября в 09:33
Ответ дляЛепешечка
При чому тут ви до обговорюваної теми?
всегдаДаДа• 28 ноября в 09:34
Ответ дляМастер Класс
Ну уж , наверное , получше нашей очной школы будет ( рейтинг школы по области за 2024). Задумываюсь на 10-11 классы перевести в Оптиму (.
Мастер Класс• 28 ноября в 09:58
Ответ длявсегдаДаДа
Має сенс лише якщо дитина буде готуватися до нмт в іншому місці, тупо щоб шкільне навчання не забирало час
Лепешечка• 28 ноября в 10:10
Ответ дляМастер Класс
В обычной школе хотите сказать дети сдают НМТ на высокие баллы за рахунок школи? Кто хорошо учится - у всех по несколько репетиторов.
Кракадэ• 28 ноября в 10:10
Мой в скул-ту-гоу, это частная но очень дешевая. Но мы в пригороде, тут одна школа, куча параллелей по 40 человек, и все не учатся. Поэтому плюс первый - чтоб у ребёнка была нормальная учебная компания, у них в классе хорошие дети, почти все стараются.
Он встаёт в 8.45 и на 9 уроки. Уроков не много, он успевает заниматься музыкой, 2 спорта, англ репетитор. Думаю взять математику репетитора, потому что в школе она слабая, а ребёнок соображает.
Ещё плюс - можно некоторые предметы, не важные, проходить на лайте, не теряя в оценке. Как география, биология, литературы, мистецтво, чтоб аттестат не испортить, но и не тратить кучу времени на запись и зубрение, сколько видов рослин в Австралии.
Из минусов... ну если б мой ребёнок был гением, то такое обучение для него было бы слабым. Мой не гений, обычный вменяемый мальчишка, я не готовлю его в топ вуз Украины, и понимаю, что для сдачи нмт все равно нужны репетиторы
ЛісАпетная• 28 ноября в 11:48
Мой в Атмосферной школе. Она дистанционная, но каждый день 1-3 онлайн урока. И этого достаточно.
Никаких минусов выделить не могу. По качеству выше гос.очной.
Покращена• 28 ноября в 12:13
Ответ дляЛепешечка
НМТ нужно минимум для тех ,кто поступает в Украине и для тех ,кто поступает в Польше ( да-да,НМТ там тоже требует )