Кукусики• 22 октября в 10:54
А вам важно помочь ребенку в средней школе, если онлайн?
Результат:
вже голосів:
20 (74.07%)
Важно помочь на лучше оценки
4 (14.81%)
Свой вариант
3 (11.11%)
Пусть оценки 5-6 баллов сам
Дякую_аж_підскакую• 22 октября в 10:55
Что вы под помощью понимаете?
Объяснить материал и потренироваться? Да
Писать за него контрольные- нет
Кукусики
• 22 октября в 10:56
Ответ дляТреба ось так
Онлайн це не навчання
Тому таке питання
Сижу_и_плачу• 22 октября в 10:56
Вечный срачЬ.
Помочь- решить вместо него?
Помочь- просто объяснить тему ту,которую учителя плохо объясняют?
Это разное.
Меня чуть не сожрали местные фря...за слово помочь ребенку. Больше не пишу
Помочь- решить вместо него?
Это разное.
ГоловнаЯ• 22 октября в 10:56
Если что-то не понял или прощелкал, то объясняю, конечно. Объясняют у нас не супер
Кукусики
• 22 октября в 10:57
Ответ дляМамкиня доця
Мій варіант, що може й самостійно на високі бали
У вас репетитори є або повна самостійність на онлайні?
Треба ось так• 22 октября в 10:57
Ответ дляКукусики
Тому таке питання
Тому домогти дитині означає уникнути такого навчання
Кукусики
• 22 октября в 10:57
Ответ дляТреба ось так
Гарна порада , дякую.
Я инженер, меряю от 1• 22 октября в 10:57
Вы имеете ввиду - подсказать/списать во время контрольных? Принципиально не делаю это.
А вот помочь подготовится к контрольной - важно.
Кукусики
• 22 октября в 10:59
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А двійки будете допомагати справляти чи зац висять?
Сусідка зверху• 22 октября в 11:03
Онлайн не обучение поэтому по основным репетитор, а на остальные подзабили . Младшему помогаю начальная школа
Мюллерная• 22 октября в 11:05
Ответ дляКукусики
Як допомагати? За дитину щось перероблювати?
Отримав 2 - хай виправляє
поясніть як це можна зробити, якщо дитина мала - можете самі вчителя спитати як виправити/перекрити і передати дитині, що б робила сама.
Якщо середні-старші класи - хай сам вчителя питає як перекрити/виправити ту оцінку. І робить.
Я максимум що роблю - підказую щось, якщо син питає. Можу щось з малюванням/творчістю допомогти, бо його це не дуже цікавить + воно не дуже виходить )
Отримав 2 - хай виправляє
поясніть як це можна зробити, якщо дитина мала - можете самі вчителя спитати як виправити/перекрити і передати дитині, що б робила сама. Якщо середні-старші класи - хай сам вчителя питає як перекрити/виправити ту оцінку. І робить.
Will_Be...• 22 октября в 11:08
’Важно помочь’ - это не про оценки,а про знания. Мне не принципиально, сдадут ли тему на 11 или на 7. Главное, что бы они эту тему понимали.
Я инженер, меряю от 1• 22 октября в 11:16
Ответ дляКукусики
В мого сина змішане навчання: пів дня он-лайн (повноцінний, з уроками по 45 хв.), пів дня в школі.
Допомогти з навчанням - це ввечері розібрати тему, допомогти щось вивчити напам´ять.
Зранку він вчиться он-лайн, в я іду на роботу. Головна задача перед виходом його розбудити та впевнитися, що знову не засне.
Оцінки - це вже його проблема.
Мамкиня доця• 22 октября в 11:35
Ответ дляКукусики
Нема репетиторів
Кукусики
• 22 октября в 11:40
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Что вы под помощью понимаете?
Писать за него контрольные- нет
Но все объясняете материал и тренируете?
Кукусики
• 22 октября в 11:41
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Помогаете подготовиться к контрольной?
Кукусики
• 22 октября в 11:41
Ответ дляСусідка зверху
Сколько репетиторов 3,4,5?
Сусідка зверху• 22 октября в 11:43
Ответ дляКукусики
Сколько репетиторов 3,4,5?
3 репетитора и курсы еще выбрали то что нужно онлайн это так для галочки и не больше или очень мотивированный ребенок должен быть , и я говорю про знания а не про оценки так как оценки это на показатель знаний
Кукусики
• 22 октября в 11:59
Ответ дляСусідка зверху
Спасибо.
ПоЗиТиВнАя• 22 октября в 12:20
Ответ дляТреба ось так
Онлайн це не навчання
А что же тогда? У дочки все репетиторы онлайн. Зачем тратить время на переезды?
ПоЗиТиВнАя• 22 октября в 12:26
7 класс.
Оффлайн
Я помогаю по неважным предметам. Например пропустила, нет оценок. Нужно сдать по 2м темам презентацию или кроссворды. Одинин кроссворд делала она, один я, потому что нк было времени. Или найти информацию о картине какой-то. Тоже помогла, нашла, скинула, а дальше сама.
Или разобраться в теме какой-то..
Люди забывают, что у детей катастрофически не хватает времени. И бывает такое, что нужно включиться и родителям, чтоб ребенок не ложился каждый день в 12 ночи и потом не расхлебывали все накопившуюся усталость.
С сочинениямм могу помочь. Натолкнуть на идею, помочь сформулировать более красивое предложение. В точных науках уже нет. Тут она соображает больше меня.
Оффлайн
Или разобраться в теме какой-то..
Покращена• 22 октября в 12:30
За эти годы всяко было. И гуглили во время онлайн урока всей семьей, и записывали аудирование на диктофон и потом всей семьей отвечали на вопросы, и репетиторы, и сам-сам...Решали проблемы исходя из изворотливости учителей
Кукусики
• 22 октября в 12:42
Ответ дляПокращена
Молодцы
Треба ось так• 22 октября в 13:02
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Для чого тратити час на реакторів, якщо можна забезпечити дитині хорошу школу і тоді вони не потрібні
Кукусики
• 22 октября в 13:21
Ответ дляТреба ось так
І інше місце проживання теж за потребою
Кукусики
• 22 октября в 13:22
Ответ дляТреба ось так
Коли почався карантин, то гарна дорога школа закрилася і перетворилася на ті що залишилися, гроші ніхто не повернув, а репетитори продовжили працювати за оплатою за кожне заняття.
Тому я за репетиторів все ж.
ПоЗиТиВнАя• 22 октября в 13:24
Ответ дляТреба ось так
Моя навчається в школі, яка за рейтингами нмт на першому місці в Україні в 2025му ). Яку ще краще порадите? Чи це просто повчити вирішили?
ПоЗиТиВнАя• 22 октября в 13:27
Ответ дляКукусики
Тому я за репетиторів все ж.
Да то просто повчити та насрати в темі, да і все. Тільки тупий може не розуміти, що в Україні в багатьох містах школи не працюють. А приватні не всі собі можуть дозволити і не всі батьки готові відпускати в школу в місті, де тривога цілий день . Потрібно ж десь зцідитись