Не против• Изменено 28 ноября 2025
8000 за установку двери! Меня развели?
Девочки. Днепр. Вызывала установить дверь железную входную 50 кг. Было написано 2500 за установку. В итоге насчитали 8000 за три часа установки и сказали это нормально, так как указан всегда только нижний порог. Мне сейчас плохо, после оплаты.. Меня развели?
Ответ дляГороховаЯ
Это дохрена.
Спросила у зятя-прораба.Если централизованная установка,то 1400 им платит заказчик.если индивидуально 2500-3000.Отдельно отделка считается.В сложных случаях,где нужно резать армированный бетон,то там цена другая,в зависимости от порезки -сколько резать.
А можно в личку контакты Вашего зятя-прораба? Предстоит ремонт через пару месяцев, ищу надёжного человека. Если Киев, конечно
Істеріомама• 28 ноября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
2500 мабуть тільки робота
за матеріали додатково
Пена и анкеры?
Істеріомама• 28 ноября 2025
Автор, мне меняли входную дверь 3 года назад. Цена установки состоит из цены за демонтаж старой, собственно установки (поставить по уровню в проем, установить и закрепить анкерами, запенить). Если дверь в имеющийся проем не влезла, за выбивание стены они считают отдельно. Моя дверь стоила 8000 (сейчас они по ~12000грн). За работу взяли 2500. Выбивали см 3 стены, у меня она кирпичная. И демонтировали две старые двери.
Оно все, конечно, подорожало, но не настолько же. Печаль в том, что если уже заплатили, они Вам ничего не вернут.
Істеріомама• 28 ноября 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Развели, но что уже поделать
Позвоните руководству их, поругайтесь. Мож вернуть пару тысяч.
Но 2500 тоже не модет быть,я за межкомнатную платила 3500, с врезкой скрытых петель правда
Входные обычно идут уже в сборе с коробкой. Для их установки нужно поставить по уровню коробку в проем, отметить места крепления, просвертить штук 8 отверстий, установить в них анкеры и закрепить коробку. Запенить. Всё.
У межкомнатных, как правило, коробка идет не в сборе и отдельно дверное полотно, без петель, без ручки или межкомнатного замка. Все это нужно собрать. Это гораздо гемморнее. Плюс материалы более нежные и обращаться надо бережнее (стальную дверь сломать сложнее существенно).
Млинець Мій• 28 ноября 2025
Да, вас развели. Нужно всегда до начала работ спрашивать, сколько это будет стоить. Надо было сказать, у меня есть только 4тыс и все, что бы они тогда делали?
У меня так маму развели. Вызвала сантехника, нужно было сифон поменять, ну он ей и поменял за 2000, ну очень сложная работа была на 15минут. Мама тоже не спросила ДО работы, сколько это будет стоить.