Княгиня пітьми• 28 ноября в 15:09

Чернівчани є тут?

Привіт. Переїхала сюди 3 місяці як, за роботою і школою малого часу на прогулянки не було. Через тиждень приїдуть гості, які люблять ходити, гуляти і милуватись історичними містами. Порадьте маршрути і заклади, будь ласка. Вони на 2 дні. З дітьми 10 років.
Глас_Народа• 28 ноября в 15:13
,
Глас_Народа• 28 ноября в 15:13
Вот я лох, читать разучилась))
автор Княгиня пітьми • 28 ноября в 15:13
Ответ дляГлас_Народа
Вот я лох, читать разучилась))
Шось не то написала?
Гжегож Бженчишчикевич• 28 ноября в 15:24
Ну на єврейський цвинтар їх проведіть
автор Княгиня пітьми • 28 ноября в 15:32
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну на єврейський цвинтар їх проведіть
Це тонкий місцевий гумор?
Гжегож Бженчишчикевич• 28 ноября в 15:46
Ответ дляКнягиня пітьми
Це тонкий місцевий гумор?
Ви ж любите історичні місця, а це частина історії міста
автор Княгиня пітьми • 28 ноября в 15:54
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Дякую за пораду. Дуже душевна людина.
Допоможіть знайти• 28 ноября в 15:57
Ответ дляКнягиня пітьми
Дякую за пораду. Дуже душевна людина.
чому, цвинтар на Зеленій - таки цікавий об´єкт (а от синагогу в Садгорі вчора спалили)
Гжегож Бженчишчикевич• 28 ноября в 16:10
Ответ дляКнягиня пітьми
Дякую за пораду. Дуже душевна людина.
Один з найбільших в Європі
автор Княгиня пітьми • 28 ноября в 16:14
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Один з найбільших в Європі
Мабуть, дітям особливо сподобається. Чудова порада від місцевих, щоб люди полюбили Чернівці і захотіли приїхати знову
Забрызжу ядом• 28 ноября в 16:51
Автор, я раз в месяц вожу своих (4 и 12 лет) в филармонию на разные шоу-представления для детей. Там же можно пройтись посмотреть на красивую архитектуру мед.универа и драм.театра. Пройдитесь и погуляйте по центральной улице О.Кобылянской. Покажите детям знаменитый Черновицкий университет Федковича. Реально красота! Детям должно понравиться.
Гжегож Бженчишчикевич• 28 ноября в 17:03
Ответ дляКнягиня пітьми
Сподобається всім!
автор Княгиня пітьми • 28 ноября в 17:16
Ответ дляЗабрызжу ядом
Туда пойдем однозначно с экскурсией. Просто это все в один день поместится. Думаю, что на второй день предложить.
А что смотрели интересного, что понравилось старшему?
Забрызжу ядом• 28 ноября в 17:38
Ответ дляКнягиня пітьми
Со старшей ходили и на Лабубу-шоу, и на Роблокс-Майнкрафт. Один раз были на органном концерте. Ей все понравилось. Потом ещё водила её в музей искусств, тоже в центре города, возле мэрии. Тоже понравилось
Скажу вам так, в Черновцах не так много достопримечательностей, но что хорошо - когда вы посмотрите на карте, то поймёте, что это все находится рядом к друг другу по локации. А по факту - можно все обойти в пешей доступности. Поэтому я думаю, что за два дня сможете посмотреть все, что запланировали
автор Княгиня пітьми • 28 ноября в 18:36
Ответ дляЗабрызжу ядом
Спасибо вам! Надо на органную музыку сходить как-то, люблю очень. Удивительно, что не местная так добродушно и доступно рассказала. А местные советуют кладбище))) представдяю, если б я такой вопрос задала харьковчанам. Думаю, местные расхвадили бы город и много бы хороших советов дали. Так сказать, показатель общества.
Забрызжу ядом• 28 ноября в 18:46
Ответ дляКнягиня пітьми
Хорошей вам поездки и приятного времяпровождения
По поводу отписавшихся - я вам скажу со 100% уверенностью, что это могли написать не местные) Кстати, я была в районе того старинного еврейского кладбища - просто проходила и проезжала пару раз мимо. Ничего там особенного нет, чтобы советовать для посещения. И оно не облагорожено так, как во Львове знаменитое Лычаковское. Поэтому не понимаю такого сарказма у отписавшихся в этой теме.
Когда вы узнаете немного этот город, то будете приятно удивлены, насколько чернивчане добрые и отзывчивые люди Я думаю, что город вам понравится