Репетиторша• 28 ноября 2025
В орхидеях растёт мох.
Что это значит? Прям из горшков торчит, зелёное такое... Растёт лучше, чем сами орхидеи.
Это из за того, что долго не было отопления? Или наоборот, хорошие условия, и у них там тропинки?😆
вАлнуюся сильнА• 28 ноября 2025
Из-за влажности и низкой температуры, орхидеям он не вредит, но следите за условиями. У меня когда-то еще и грибы такие нормальные росли
Кумедна• 28 ноября 2025
У мене колись в горщику орхідеї теж уже ледь не крокодили плавали. Але вона цвіла місяцями. Вирішила я те жабуриння вимити, як справжня господиня. І орхідея одразу скинула всі квіти в тій чистій воді 😐
Репетиторша
• 28 ноября 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Это хорошо. Пусть растет.
Я собралась им грунт поменять. Теперь мох жалко, какое никакое, а растение.
Треба підробіток• 28 ноября 2025
Ответ дляКумедна
Когда цветёт, нельзя трогать растения.
Басноплетка• 28 ноября 2025
Ответ дляРепетиторша
Мох спеціально підсаджують до орхідей для підтримання постійної вологості. Разом вони утворюють чудовий мікробіом. Просто слідкуйте, щоб не переливати рослинку, і радійте за неї)