Карапулька• 28 ноября в 21:56

Все чокнулись на Адвент календарях

Одна я не понимаю их прикола ? Кладут в них разную ненужную фигню и продают за бешенные деньги это. По факту человек платит за коробку, ведь не всё ему вообще пригодится из того календаря. Если косметика, то подбираю по типу кожи, декоративку под свой цветотип и запросы , нафига человеку всё подряд ? Так же со сладостями, лучше купить что нравится, чем неизвестно что ?
Місячне Сяйво• 28 ноября в 23:35
Ответ дляМуууумие
Мне почти 38 ,и я обожаю адвенты. Мне маленькой тоже дарили и это было счастье.
Помню свой первый Адвент в далёком детстве это были шоколадные фигурки в форме Санты, ёлки, оленей, новогодних украшений. Я до сих пор помню звук лопающихся прорезей в картоне и свою моторику при открытии этих волшебных окошек😇🪉🪽
Місячне Сяйво• 28 ноября в 23:35
Ответ дляТро Нью-Йорку
Я уже лет 7 делаю сыну Адвент календарь с заданиями в виде бороды Деда мороза, где каждый день кусочек надо отрезать. Задания типа сделать 3 добрых дела, погадать на зимней книге, поехать в зимний лес, устроить вечер воспоминаний и посмотреть фото за весь год, испечь имбирные пряники. Ему уже 11, а просит снова сделать. Даня нас это возможность украсить и сделать более приятным ожидание новогодних праздников. Покупные ни разу не покупала, для меня ценность в Адвент календаре в другом, в позитивных эмоциях, совместном время провождении и приятных воспоминаниях
Классно, правда👍
Накидайте пожалуйста ещё идей, может интерпретирую и мужу сделаю😅 ещё успеваю
автор Карапулька • 28 ноября в 23:35
Ответ дляМісячне Сяйво
Удалено администрацией...
Что бы без вас делала, прям завтра с утра и запишусь, благодарствую
Місячне Сяйво• 28 ноября в 23:36
Ответ дляКарапулька
Это мой вам подарок на первый Адвент, не благодарите🙂
автор Карапулька • 28 ноября в 23:37
Ответ дляМісячне Сяйво
Ой, вы не Дед Мороз случайно?)
Такие щедроты
Місячне Сяйво• 28 ноября в 23:38
Ответ дляКарапулька
Ой, вы не Дед Мороз случайно?)
Такие щедроты
Я на всех новогодних утренниках чунга-чангой была.
автор Карапулька • 28 ноября в 23:39
Ответ дляМісячне Сяйво
Заметно )
Тро Нью-Йорку• 28 ноября в 23:40
Ответ дляМісячне Сяйво
Классно, правда👍
Посмотреть зимний фильм дома при свечах или сходить в кино на зимний фильм, сходить в театр на спектакль, поехать погулять в центр города, целый день говорить друг друг комплименты (в оригинале - целый день хорошо себя вести, а кто не будет слушаться 10 приседаний))), нарядить елку, убрать и украсить квартиру, записать видосик с прикольным поздравлением и отправить друзьям, написать письмо себе в будущее в 31 декабря 2026 года, написать список новогодних обещаний или планов на 2026 год, включить новогодние мелодии и устроить танцы
Місячне Сяйво• 28 ноября в 23:40
Ответ дляТро Нью-Йорку
Вау, да вы просто кладезь🥰 обязательно воспользуюсь
Тро Нью-Йорку• 28 ноября в 23:42
Ответ дляМісячне Сяйво
Спасибо). Пусть это принесет вам позитивные эмоции. Я такое очень люблю, у меня сын до сих пор с восхищением всем рассказывает про наш ежегодный ритуал - Адвент календарь, это как семейная традиция
Невгамовна Бу• 28 ноября в 23:44
Ответ дляхутряна володарка
Одна тут купувала адвент для собаки. Живіть тепер з цим))
Я купила для кошки)
Оченьценная• 28 ноября в 23:56
Ответ дляЛастоноша
У нас же теперь тоже 25 отмечают Рождество. И чем плохая традиция почти месяц ждать Рождества? Мне очень импонирует традиция 4-х воскресных дней, Адвентов. Каждое воскресенье приближает к Рождеству. Я ещё переняла и американскую традицию с ЭЛЬФОМ проказником, который 24 дня делает пакости по утрам. По мотивам книги Эльфмна полке. А Адвент детям очень нравится. А взрослым если позволяет бюджет и есть желание, то почему бы и не купить и порадовать себя. Я ребенку покупаю и иногда делаю сама, а себе не было никогда желания его покупать. Но это не значит, что другие тоже не должны. Каждый делает то, что считает нужным
Ну что, что перенесли на 25. Адвенты это не наши традиции.

Адвент — это предрождественский период, который длится около четырех недель и является временем духовной подготовки к празднику Рождества Христова в католической и протестантской традициях
Муууумие• 29 ноября в 00:58
Ответ дляМісячне Сяйво
Да у меня такой же был и фигурки такие тоненькие маленькие, сколько радости вызывали потому что не было изобилия. Помню мне яйцо Киндер подарили в 95 году на новый год и в середине была женщина с бусами из флин Стоун.
Ms. Анонимная• 30 ноября в 14:32
Ответ дляМорковна
В прошлом году покупала адвенткалендарь только дочке с новогодней бижутерией. Ей понравилось)
В этом году и мне захотелось каждый день получать сюрприз) Выбрала себе адвенткалендарь rituals, дочке с творческими заданиями в стиле аниме…ну и мужу адвент для любителей программирования и электротехники)
А можете показать мужской, пожалуйста?
А то только косметика и алкоголь для них попадалась