Хочу наколоти губи• 29 ноября в 10:48

Як ви вибираєте репетитора?

Мене лякає, що знайду не свого й дарма витрачу час.
Фрекен бок• 29 ноября в 11:55
Ответ дляМЧСница
В смысле?! Даже в телеге есть демонстрация экрана, если что. И опять же, зачем камера? Друг на друга смотреть?
Тут не о чем спорить. У Вас будут ученики, которым не нужно Вас видеть и нет желания показывать себя. У таких как я, будет учитель с которым можно работать глаза в глаза. От репетиторов не включающих камеру, отказалась.
МЧСница• 29 ноября в 12:34
Ответ дляФрекен бок
Зачем вам глаза другого человека? ну вот реально не понимаю. Я демонстрирую свой экран, на нем задание, но котором ученик должен сосредоточиться и сделать. Где в этой цепочке необходима демонтрация моего лица?
зы Если это младшая школа, то да - тут контроль визуальный нужен, без вопросов.
Голена блондинка• 29 ноября в 15:42
Ответ дляМЧСница
Нет у них демонстраций. За полтора года ни разу не было. Просто звонок. У дочки перед собой своя книга. Все
Что Вы мне пытаетесь доказать, не пойму? )
Голена блондинка• 29 ноября в 15:46
Ответ дляВсім шампаньського
А ви повірили ж звичайно?
Якщо що, діти часто скаржаться на вчителів і це нормально
Поверила, естественно.
Или вы думаете, что дочка после урока специально сочиняла ошибки учителя и мне рассказывала? Тогда встречный вопрос, почему о репетиторах по алгебере, олимпиадой математики, физике и немецкому она такого не делает?
Просто интересно, Вы действительно верите, что все учителя знают предмет и качественно его преподают?
Штора с кисточкой• 29 ноября в 16:38
Ответ дляГолена блондинка
Вы как будто тупых учителей не встречали ни во время своей учёбы, ни во время учёбы ребенка?
Как вы объясните тогда то, что учитель младших классов на онлайн уроке ребёнку говорит ´як може ЛЯ бути м´яким, ти що лья говориш?’. Или обсуждение какие птицы живут возле водоёмов нашей области. Девочка говорит ’чайки’. Она начала ее высмеивает и говорить ’ти що біля моря живеш, які чайки?’.
И такие тупые бывают ошибки. А от произношения некоторых горе-репетиторов уши заворачиваются. Или для вас ок, когда репетитор не включает камеру вообще? Или едет в машине, или моет посуду во время урока? )
Интересные люди меня окружают, вот честно. В каком-то мире розовых пони живёте, где все качественно выполняют свою работу, вкладывая душу и обязательно все высококвалифицированы. )
Я не включаю камеру на уроке. Математика. Мне важно, чтобы ребенок на доску смотрел, следил за тем, что я пишу или сам писал. А мой фейс ему зачем?
Штора с кисточкой• 29 ноября в 16:40
Ответ дляМЧСница
Ну, справедливости ради. Я репетитор и не включаю камеру (если занимаюсь с подростками или взрослыми). Зачем она, если весь фокус на экран монитора, где есть задание или обьяснение?
Не английский же у Вас?
МЧСница• 29 ноября в 16:43
Ответ дляГолена блондинка
Ну, если книга перед глазами, то это ж меняет дело у меня англ, книги дорогие и я их предоставляю ученикам в пдф формате, в месте с программой для работы в пдф и цифровой платформой со всеми доп материалами. Вся работа происходит на экране ученика, все обьяснения, комментарии, проделанная работа сохраняется на ноуте ученика. Вашему преподавателю лет 60, что ли?
Штора с кисточкой• 29 ноября в 16:43
Ответ дляВсім шампаньського
Я теж не прихильник камери. Особливо коли інтернет поганий і йде аудіо, де краще вимкнути, щоб не тягнути
От мені так само учень сказав колись, коли я ще працювала з камерою:’Можна я не буду на Вас дивитись?’
(Працювали на дошці електронній, телефон поруч. То звісно, незручно: чи на дошку дивишся чи на вчителя/учня.)
МЧСница• 29 ноября в 16:44
Ответ дляШтора с кисточкой
Вот, то же самое. Мне важно, чтобы ученик внимательно читал, правильно отвечал, понимал услышанное, а не чтобы он на меня пялился на уроке.
МЧСница• 29 ноября в 16:44
Ответ дляШтора с кисточкой
Не английский же у Вас?
Английский)
Штора с кисточкой• 29 ноября в 16:44
Ответ дляВсім шампаньського
А ви, мамО, сиділи і слухали як уроки проходять чи як?
А шо?
Якщо урок добре проходить, то хай мама сидить і слухає!
МЧСница• 29 ноября в 16:47
Ответ дляШтора с кисточкой
А шо?
И я не против родителей на уроке. Хочется маме - пусть сидит рядом, это даже детей дисциплинирует. Моё условие одно - мама рот закрывает на замок и не вмешивается.
Штора с кисточкой• 29 ноября в 16:47
Ответ дляМЧСница
Согласна! Она (камера) действительно отвлекает и тянет интернет.
Штора с кисточкой• 29 ноября в 16:48
Ответ дляМЧСница
Английский)
Тогда не понимаю...
Голена блондинка• 29 ноября в 16:49
Ответ дляМЧСница
Книга недорогая.
Грн 200-300.
Самоучитель по немецкому.
Прислала пдф, я распечатала. Нет, лет 40. Этого репетитора мне посоветовали, поэтому я пока что думаю, но скорее всего буду отказываться. Но мне кажется,что это все фигня полная. Т.к даже аудирования никогда нет. Я училась на ин.язе, немецкий не учила, но в целом понимаю, что выучить язык можно только в комплексном подходе. Так построены современные учебники ) но не самоучитель. Поэтому я не считаю, что все репетиторы хороши и вся проблема в ученике. )
Штора с кисточкой• 29 ноября в 16:51
Ответ дляМЧСница
Вот-вот! Только молча!
Бывали случаи, когда на первых уроках родители такое выдавали, что хотелось просто остановить занятие..
Типа:
’Ты что, тупой?’
’Отвечай быстрее, тебя ждут!’
’Ты даже это не можешь посчитать?’
Голена блондинка• 29 ноября в 16:52
Ответ дляШтора с кисточкой
Да пожалуйста, если есть на что смотреть )
Но в моей ситуации на что. Звонок в телеграм ) обычно, как телефонный. Репетитор может быть в машине. Может мыть посуду во время урока, может ошибки не замечать, ей могут позвонить и 5 минут урока у нее важный звонок, может прийти дочь )
К урока в с демонстраций и онлайн доской у меня вообще вопросов нет. Ради бога )
МЧСница• 29 ноября в 16:57
Ответ дляГолена блондинка
Книга недорогая.
Грн 200-300.
Самоучитель по немецкому.
Ну, у меня самые современные умк по 1,5-2 тыс грн, а платформы по 5-10 тыс грн вообще стоят.
Голена блондинка• 29 ноября в 16:58
Ответ дляШтора с кисточкой
А шо?
Я наслушалась в первом классе, 2 учителя поменялись поменялись 😅
Какой это был треш, из ушей кровь могла пойти от бреда, который она несла и от балаган на уроках.
Во втором классе дали другого учителя. Божееее. Это учитель от бога. Я с огромный удовольствием, чесно признаюсь, подслушивала их уроки. Редкие случай, когда выходили в школу (это был 2й год ковида), я слушала через дочкины часы 🙈 интереснейший человек, интереснейшие уроки, идеальная тишина в классе.
Дети одни и те же. И вот в ком проблема? В детях/родителях или учителях? По мнению советчик 100 % в шестилетних детях и их родителях
МЧСница• 29 ноября в 16:58
Ответ дляШтора с кисточкой
Тогда не понимаю...
Что вы не понимаете?
Штора с кисточкой• 29 ноября в 17:00
Ответ дляГолена блондинка
И Вас всё устраивает в этом репетиторе?
Вы полтора года платите за то, что репетитор делает свои дела и параллельно ’занимается’ с Вашей дочкой?
Голена блондинка• 29 ноября в 17:01
Ответ дляМЧСница
Я знаю, что есть замечательные учителя. У дочки по математике и физике именно такие. По немецкому я честно пока не очень поняла. Я не могу оценить результат. А вот по укр был тихий ужас.
Как и ученики. Есть те, которым вообще ничего не нужно и те, кто впитывает как губка. Поэтому результат будет только в тандеме.
А то, что здесь в любой ситуации обвиняют ученика мне не понять
Голена блондинка• 29 ноября в 17:03
Ответ дляШтора с кисточкой
И Вас всё устраивает в этом репетиторе?
Начала только недавно. Ощущение, что расслабилась.
Устраивает то, что дочка информацию, которую она дает, вроде схватывает хорошо. Честно? пока что у меня просто не дошли руки поменять. На курсы 3 р в неделю времени нет у нее. Нужно искать хорошего репетитора
Штора с кисточкой• 29 ноября в 17:03
Ответ дляГолена блондинка
’По мнению советчик 100 % в шестилетних детях и их родителях’ -
Я за то, чтобы родители хотя бы на первом уроке присутствовали на занятии. Тогда они будут понимать за что платят деньги (и нужно ли дальше платить и продолжать занятия)!
Штора с кисточкой• 29 ноября в 17:04
Ответ дляМЧСница
Что вы не понимаете?
Ну, мне кажется, что английский как раз нужно с камерой проводить.
Голена блондинка• 29 ноября в 17:07
Ответ дляШтора с кисточкой
Это работает только с малышами )
Моя дочка даже заниматься не будет, если я буду в комнате. Она просто замолкает и машет мне ’выйди’ 🤣
Поэтому вся ответственность на ней. Уже большая дама.
Штора с кисточкой• 29 ноября в 17:08
Ответ дляГолена блондинка
’А то, что здесь в любой ситуации обвиняют ученика мне не понять’
В этом правда есть: если ученик не хочет учиться и не делает д/з (не закрепляет материал или списывает с ГДЗ, ИИ), то ни какой даже самый супер-пупер репетитор не сможет вложить в него твердые знания!
Штора с кисточкой• 29 ноября в 17:09
Ответ дляГолена блондинка
Вы же писали, что полтора года занимаетесь?
МЧСница• 29 ноября в 17:09
Ответ дляШтора с кисточкой
Зачем?! Задание же в книге/на платформе, а не у меня на лбу! Даже для постановки произношения есть видео курс с ДЕТАЛЬНЫМ, приближенным наглядным примером, как позиционировать речевой аппарат, со всех сторон снято/показано.
Штора с кисточкой• 29 ноября в 17:10
Ответ дляГолена блондинка
Это работает только с малышами )
Есть такое, знаю.
Когда предлагаю родителям присутствовать на первом уроке, они тоже подтверждают, что ребенок не будет заниматься, когда они в комнате.