Катастрофа• 29 ноября в 20:41

Ирландия: временную защиту не будут засчитывать при натурализации

Министр юстиции Джим О’Каллаган (Minister Jim O’Callaghan) получил одобрение правительства на ужесточение миграционного законодательства и введение новых правил предоставления убежища и гражданства.

В закон будут внесены поправки, исключающие начисление резидентства в целях натурализации для тех, кто проживает в Ирландии по временным разрешениям, включая время, проведенное на основании:
временной защиты в соответствии с Директивой о временной защите 2001/55/EC (которая была активирована в связи с вторжением в Украину).

Когда в Ирландии был большой голод, тогда в США не догадались, что можно было ввести временную защиту и когда через 4 года голод закончился, вернуть всех на родину. Дома у них разрушены не были, инфраструктуру им никто не уничтожал, поля никто не минировал.

Я думаю, что это первый шаг. За этим последуют такие же заявления остальных стран.

Нет никакой необходимости для РФ завоевывать ЕС. Достаточно привести к власти политиков, которые не будут поддерживать Украину, а будут поддерживать РФ.

Давайте обсудим.
Дело было давно• 29 ноября в 22:52
Так они изначально говорили об этом. Причём полное единодушие в этом вопросе у всего Евросоюза, Британии, Ирландии. Чего вы вдруг опешили?
Дело было давно• 29 ноября в 22:54
Ответ дляКатастрофа
Мы подали документы на продление в феврале 2025 года. Их до сих пор рассматривают (уже 9 месяцев) и никаких документов нам не сделали о продлении до 4 марта 2026. Я подозреваю, что мы их получим 5 марта 2026.

Знаю русских, которые в этом году подавали заявления на гражданство. Их заявки рассматривали:
одну - 6 месяцев (положительно), а другую заявку рассмотрели положительно за 1 месяц.

П. Приоритеты.
Ничего что они шли по пути иммиграционного процесса, а вы на временной защите без малейших планов на эмиграцию?
Дело было давно• 29 ноября в 22:57
Ответ дляЩедрик ведрик
В Испании уже засчитывают. По примеру, дети, родившиеся в Испании на ТЗ, уже получают гражданство по рождению, то есть, необходимый для этого 1 год легального статуса (в наших случаях это ТЗ), засчитывают
В Испании вообще много чуднЫх законов, не удивительно. Но с их прелестями окупасов поддерживаемых на высшем уровне, пусть им повезёт
Дело было давно• 29 ноября в 22:59
Ответ дляКурочка
В Европе начинают потихоньку понимать, что большинство беженцев, и не беженцы вовсе.
Брысь на болота
Курочка• 29 ноября в 23:01
Ответ дляДело было давно
Брысь на болота
Мне и в Украине неплохо.
Стопясят раз обсуждала• 29 ноября в 23:10
Ответ дляДело было давно
На початку ніхто не вірив, що війна затягнеться так надовго. А зараз люди прожили вже великий кусок свого життя в іншій країні
Носки на подтяжках• 30 ноября в 00:07
Ответ дляДело было давно
Никакое гражданство дети иностранцев ни на ТЗ, ни с ВНЖ/ПМЖ не получают в Испании - выше откровенная чушь написана. Гражданство получают дети рожденные в интернациональном лишь браке, где один из родителей гражданин Испании. Испания, кстати, до сих пор даже не приняла закон о праве перехода с защиты на рабочие ВНЖ, как в других странах ЕС.
Испания не признает двойное гражданство, о чем многие наши мечтательницы со статусом защиты даже не знают, строя волшебные замки.
Зоряний Шлях• 30 ноября в 00:54
Ну в основном все были весьма едины в заявлениях о том, что коллективная защита, это временный статус, и всех попросят вернуться домой. Я ни разу не слышала других заявлений.
Я в Норвегии, и все время шла к тому чтобы сменить тип вида на жительство, потому что понятно, что гражданство и ПМЖ тем, кто на коллективной раздавать точно не будут.
Дело было давно• 30 ноября в 03:36
Ответ дляКурочка
Мне и в Украине неплохо.
Но пишите как минимум сейчас вы не с территории Украины)
Дело было давно• 30 ноября в 03:37
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Значит понимая это, они должны перейти на рабочую визу. Как все. Ничего нового
Дело было давно• 30 ноября в 03:38
Ответ дляНоски на подтяжках
Кстати да, не знаю ни одной европейской страны где гражданство даётся по праву рождения, как ещё недавно было в Штатах
Курочка• 30 ноября в 09:04
Ответ дляДело было давно
Ага, из Баден-Бадена строчу.
автор Катастрофа • 30 ноября в 22:13
Ответ дляДело было давно
Не так просто в Ирландии перейти на рабочую визу.