Котогосподиня• 30 ноября в 07:13

Кто отвечает за закупку фонарей на государственных кружках?

Чтобы дети не сидели при свете фонариков от мобильных телефонов. Этот вопрос как-то уже урегулирован или все пущено на самотек?
Зробіть вибір:
вже голосів: 41
родители
директор
районо
Тётя Хрюша• 30 ноября в 13:28
У нас на кружке на фонари сдавали деньги родители по желанию.
Теоретически, это конечно задача администрации кружка. Но оно им нафиг не нужно, скажут хотите водите - хотите не вводите.
Я сдала деньги, мы ходим.
Тётя Хрюша• 30 ноября в 13:30
Мое мнение, я бы не водила пока на всякие такие кружки, где нужно напрягать зрение. Рисование, макраме, курсы шитья итд.
Считаю что оно того не стоит, чтобы угробить зрение (работая без света или при очень плохом освещении).
Другое дело - если это какие-то танцы, спортивные секции итд. Можно ходить.
Тракторні війська• 30 ноября в 13:31
Миндич
автор Котогосподиня • 30 ноября в 13:37
Ответ дляВкаблучках
А у нас на кружке лепки так фонарей и нет, дети в сумерках лепят. Наверное, предложу скинуться на лампы.
У нас на другом кружке преподаватель месяц назад написала что переносится время занятий с 17:00 на 13:00. Практически все родители оказались против - кто-то работает и не может водить, у кого-то у детей в это время другой кружок. Одна мама предложили идею купить лампы, все остальные поддержали.
Вы хотите не покупать фонари, а что бы было как у нас?
Вы читаете по диагонали. Я написала, что я собираю деньги и я же закупаю источники освещения.
автор Котогосподиня • 30 ноября в 13:43
Ответ дляМеня не звали
Простите, а что такое вы делаете в кружках при свете фонариков, на что добровольно соглашаются родители? Здоровое зрение детей, я так понимаю, никого не волнует?
Конкретно в этом учреждение это макраме и лепка. Раньше я водила ребенка в группу в дневное время, а на этой неделе в первый раз привела на более поздний час и сделала неприятное открытие...
автор Котогосподиня • 30 ноября в 13:45
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В ютубе валом бесплатных роликов, и о макраме тоже. Если ребёнку чуть больше 10-ти лет, он уже вполне способен посмотреть и применить. И ходить никуда не надо. А уж дома-то есть лампочка?
Моему шесть лет. Вы предлагает, чтобы я заменила всех преподавателей? То есть я должна сесть и научиться макраме, лепить из глины, рисовать, делать колесо и т.д?)))
Мудробаба• 30 ноября в 14:37
Ответ дляБокс-орун
Еще раз перечитайте вопрос
Я внимательно прочитала вопрос. Вы написали про Киев ’шо Киев везде’. Ответ на это сообщение и получили, что дальше прифронтовых городов так везде. И к чему Киев Вы сюда приплели вообще не ясно.
Моя мама почти каждый день случается на работе как Киев хороши живет. Да, жизнь очень отличается с прифронтовым городом, ту не поспоришь. Но она устала объяснять, что обстреливают его больше Харькова и сидим без света, и без воды. Но все равно как кость в горле 🤷‍♀️
БлинчикБезСметанки• 30 ноября в 15:22
Ответ дляКотогосподиня
А зачем ему это все в 6? Чтобы в 10 сказать, что все надоело и бросить?
Вы им свои амбиции закрываете, мол вот какой развитый ребёнок, десяток кружков. Также прекрасный повод не работать, ведь ’надо кому-то водить по кружкам’.
Мальчик сам выбрал макраме. Охотно верю. Сарказм
автор Котогосподиня • 30 ноября в 15:38
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У нас на кружке макраме много мальчиков, некоторые даже в конкурсах побеждают, ходят второй-третий год. У вас устаревшие представления об этом виде искусства: оно нравится детям и действительно помогает в развитии
Розвідка Маші• 30 ноября в 15:56
Я своей купила фонарь за 550 грн, можно как фонарь или как светильник, поставить на стол и очень светло, регулируется угол наклона и светит 15 часов

А вообще, заниматся сбором денег это самое неблагодарное
БлинчикБезСметанки• 30 ноября в 16:14
Ответ дляКотогосподиня
Покажите фото современного макраме.
Не вашего ребёнка, с конкурса. Действительно, интересно.
автор Котогосподиня • 30 ноября в 16:49
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Покажите фото современного макраме.
Сейчас новички плетут вот этих гномиков (фото из сети, но у них похожая модель)
У победителей там все, конечно, сложнее. Реальные фото не покажу - они все с детьми, там нужно смайлики ставить, долго). Но работы все такие интересные, нитки яркие, выглядит здорово
Карамбулкул• 30 ноября в 18:25
Ответ дляПутающаяся
Ну так это проблема тех ,кто не покупает
Купите своему ребенку
Вот 100%. Достали эти пекущиеся о всеобщем благе. Выдвинули их на общественные работы (зачастую сами и выдвигаются) и никак не могут задвинуть обратно. Написала учитель в чат, кто захотел - купил себе фонарик, не захотели - ребенок светит себе телефоном. А то такие ничем незанятые мамашки только лишние движения создают.
автор Котогосподиня • 30 ноября в 19:12
Ответ дляКарамбулкул
Подтянулись потомки грузчиков и кухарок.
Парова машина• 30 ноября в 20:59
Ответ дляКотогосподиня
Это нарушает санитарные нормы. При использовании таких фонарей, например, в садах запрещено письмо и ручной труд, рисование.
Будете куда-то обращаться, кружок просто закроют.
автор Котогосподиня • 30 ноября в 21:09
Ответ дляПарова машина
Откуда они узнают название кружка, если он не будет упомянут? Я же планирую писать не жалобу, а запрос по поводу разъяснения.