Даю справку• 30 ноября в 09:02
Шотландия, вы как? Что думаете?
Новости как-то не очень…
ЧорноброваЯ• 30 ноября в 09:21
Ответ дляДаю справку
🤯 Українські біженці можуть залишитися без житла: в Шотландії скасовують деякі виплати, – Dayli Mail.
▪️Мова про виплату £500(зараз £350) для шотландських сімей, які прийняли українських жінок та дітей і дали їм прихисток;
▪️Якщо приймаючі родини не захочуть продовжувати допомагати нашим без цих виплат, українцям буде просто нікуди йти. Це може призвести до хвилі заявок від українців на безпритульність.
А вас эта новость напрямую касается?
Вы живёте в такой семье и они не собираются вам помогать?
Курочка-чубаточка• 30 ноября в 09:21
Ответ дляДаю справку
Еще раз - я вас не трогала. Хамить и оскорблять начали вы. Вам не подходит тема - никто не держит.
Да еще не хватало , чтоб трогала.))
Робот Вертер• 30 ноября в 09:24
И почитайте про защиты после апреля 2024, сума выплат меньше на 120 евро плюс нет медстраховки. Так что Германия так себе сейчас вариант. Добавьте сюда что жилья нет и люди месяцами живут в спортзалах в глуши. Поверьте я не преувеличиваю.
Даю справку
• 30 ноября в 09:27
Ответ дляРобот Вертер
Это по моей земле везде аналогично, читайте если не верите, всем отказ
Подскажите, пожалуйста, как искать истории отказов? По слову - отказ/відмова? Пробежалась глазами - читаю, что кто-то к юристам обращается, если отказали, но пока историй не увидела от первого лица - хотя и пишут, что «много отказов».
Даю справку
• 30 ноября в 09:25
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да еще не хватало , чтоб трогала.))
Вы в Германии? Почему вас эта тема так задела?? Вы боитесь, что лично ваше место займут, или что??
Даю справку
• 30 ноября в 09:26
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо, ухожу читать каналы.
Курочка-чубаточка• 30 ноября в 09:26
Ответ дляДаю справку
Сколько платят за такие темы?
Файна цьоця• 30 ноября в 09:28
Ответ дляДаю справку
Думаю куда дальше. Германия наверное.
В германии тоже сокращают выплаты
Зубачистка• 30 ноября в 09:29
Ответ дляДаю справку
Я спрашиваю кто что думает. Куда дальше?
Германия?
Украина
Затишне кубло• 30 ноября в 09:30
Ответ дляДаю справку
Поедьте лично и узнаете. Потом и историю напишете, и тему создадите.
Даю справку
• 30 ноября в 09:41
Ответ дляНадежда наш компас
Автор, работу найти не судьба и самой арендовать?
Какая вам разница?
Патріотка з дивану• 30 ноября в 09:51
Ну нормальне рішення 4 років достатньо щоб інтегруватись і почати працювати. Німцям теж давно пора так робити
Даю справку
• 30 ноября в 09:52
Ответ дляРобот Вертер
Интересно, получается это недавно ввели?
да. для всех заявлений, поданных после 13 августа будут проверять наличие защиты в других странах. и в очень многих миграционных считают, что и закрытая защита тоже повод отказать. но заранее узнать, что думает ваша миграционная - невозможно
Бандитка Сью• 30 ноября в 09:53
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тролица
та вона вже не перший тиждень тут цим промишляє: як не Польща, то Німеччина, Англія і т.д.
Мамина корзиночка• 30 ноября в 09:54
Ответ дляДаю справку
Германия?
Заберуть,тоді подумають.Ви не переживайте за них
Бандитка Сью• 30 ноября в 09:54
Ответ дляЗапароленое одеяло
Заказы на разжигание ненависти между выехавшими и оставшимися.
+1, щоб жерлись між собою, як зграя голодних псів, і не питали владу нічого. Ну, ще варіант, що так себе переконує, щоб власне сідалисько не муляло
Бандитка Сью• 30 ноября в 09:56
Ответ дляДаю справку
Еще раз - не понимаю вашей чрезмерной реакции. Я вам вопрос задавала? Я вас трогала вообще?
ти ба який нервовий трілик))) що, не туди тема пішла?
а знімуть адміни анонімність, то і взагалі перестанете ’перейматись’ Шотландією
Бандитка Сью• 30 ноября в 09:56
Ответ дляДаю справку
Можете дать чат, пожалуйста? Это в Telegram?
що, хочете зареєструватись і звідти нові теми мати?
Бандитка Сью• 30 ноября в 09:57
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вас вже хозяїн виганяє?
Доплатяіь йому ці 150£, ци у вас немає грошей?
Ви реально вірите, що автор біженка в Шотландії?
Мамина корзиночка• 30 ноября в 09:58
Ответ дляБандитка Сью
Давним давно на це ніхто не ведеться.Кожен думає за себе,як йому краще і правильно робить.Як платять і дають житло,то хай люди поживуть.Я ще й в гості до своїх друзів їжджу,ніколи в Польщі не була,через пару років війни поїхала провідати.Живуть добре,працюють,діти вчаться хто де.Все як у всіх.
Бандитка Сью• 30 ноября в 09:58
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сколько платят за такие темы?
автор вже пішла))))
Мамина корзиночка• 30 ноября в 09:59
Ответ дляБандитка Сью
Троль автор.Біженців в Шотландії таке не цікавить
Горня капучіно• 30 ноября в 10:07
Ответ дляРобот Вертер
Откуда въезд. У них по ЕС и Англии база общая, есть ли в визы, печать в паспорте, проверки серьёзные. Инфо во всех чатах немецких, только деньги и время потеряете
Знакомые в Англии, документы до 26 года, интересно будут продлевать? То-же переживают как остаться, они работают там.
Даю справку
• 30 ноября в 10:12
Ответ дляГорня капучіно
Там такие условия на Skilled Worker Visa… Ехать - наверное самый надежный вариант. Куда только?
Шотуткоїться?• 30 ноября в 10:15
А снимать самим можно ? Разрешение на работу есть у вас ?
Германия так ще все даёт и принимает , но после другой страны может быть отказ , но вы пробуйте
Даю справку
• 30 ноября в 10:18
Ответ дляШотуткоїться?
Читаю чаты как раз. Насколько я вижу - там зависит от решения конкретного сотрудника, который рассматривает вашу заявку. Это вроде как рекомендация, а не закон. И можно это оспаривать через суд, но не вижу в чатах успешных историй - может просто не пишут, если выиграли суд.
Тихомандражная• 30 ноября в 10:22
Ответ дляДаю справку
Більшість біженців вже працює, зможуть винаймати житло самостійно.
Курочка-чубаточка• 30 ноября в 10:22
Ответ дляДаю справку
Вы суд точно не выиграете.