Репетиторша• 30 ноября 2025
Неприятный запах мочи, чем лечить?
Был лёгкий цистит, уже прошел, пила растительный препарат 10 дней. Но остался неприятный запах мочи и иногда лёгкий цистит чувствуется, например срочно хочется в туалет и совсем немного мочи выходит, но в основном все нормально, только запах напрягает. Посоветуйте пожалуйста, чем вам удавалось вылечить цистит, у меня хронический, периодически проявляется. Антибиотики боюсь пить, может какие-то альтернативы есть, которые помогают?
Дівчина Гілмор• 30 ноября 2025
Якраз в вашому випадку без антибіотиків не обійтися. Здайте бакпосів сечі з антибіотикограмою
А я с Рио-де-Житомира!• 30 ноября 2025
В мене таке було. Здайте аналіз сечі. Скоріш за все виявлять бактерії. Мені призначали антибіотик
Ленивица-красавица• 30 ноября 2025
С таким надо к врачу. Может у вас там ещё болезнь какая-то? Почки? Или инфекция половых путей? Бактериологический вагинит? Или ещё что-то? Там столько вариантов, что гадать нет смысла.
Репетиторша
• 30 ноября 2025
Ответ дляjulia_kid
Доктор , пью антибиотик разово при таком . Чтобы снять воспаление .
Скажите пожалуйста, какой антибиотик пьете? Разово, это прямо один раз или курс на несколько дней?
Міряю від одиниці• 30 ноября 2025
Ответ дляjulia_kid
В смысле разово? Разово только резистентности бактерий можно добиться.
Лорка-хлорка• 30 ноября 2025
Так запах запаху - рознь. Это может быть и аммиак, и признак обезвженности, и разные бактерии дают разный запах, и нарушение серного обмена и даже сахарный диабет проявляется изменением запаха мочи
Пишу з калідору• 30 ноября 2025
Ответ дляРепетиторша
Разово АБ не пьют
Лорка-хлорка• 30 ноября 2025
Ответ дляРепетиторша
Какой антибиотик вы собрались пить? Обратитесь к грамотному врачу, сдайте анализы, поймите что у вас, а потом уже лечитесь
Пишу з калідору• 30 ноября 2025
Ответ дляМerida
Психиатру. Судя по прочитанному. Сама себя лечу. Не знаю от чего, не знаю чем. Уже хронь. Дайте аб, но чтоб одну таблетку. А из всего этого запах толькл странный
Ну такое.... Могу сказать, что у меня два три раза в год ангина, и сама себя быстро лечу в это время азитромицином. Но пью курсом 5 дней и дома лежу болею. До этого давно уже у врачей проверена эта схема. В случае автора это разумеется что попало, так нельзя
Горня капучіно• 30 ноября 2025
Ответ дляРепетиторша
Когда начинается обострение сразу пью таблетку одну . Чтобы не запускать . До этого про лечила все антибиотиками , но бывает воспаление после моря , переохлаждение или когда болею . Таблетки не подскажу , мне подбирали под мой диагноз
Горня капучіно• 30 ноября 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
С моей проблемой так . У меня хроническое .
Ответ дляПишу з калідору
Отчего вылазят стрептоккоки? У вас постоянный очаг инфекции во рту .вы их только на вреся утихомириваете.
Я ангинами заработала токсический шрк сердца.
Ответ дляГорня капучіно
Вам кто-то прописал пить одну таблетку аб
Горня капучіно• 30 ноября 2025
Ответ дляМerida
Да, мне прописали после того как прошла курс лечения . На период если снова будет обострение , чтобы не запускать .
Пишу з калідору• 30 ноября 2025
Ответ дляМerida
У меня с детства очень лёгкая заболеваемость подобной гадостью. Ни витамины ни что-то другое эффекта не имеют. Во время ковида вообще чуть коньки не откинула. В больницу на каталке отвезли с кислородной маской на лице. Мне только быстрый прием АБ помогает. Вот бывает и такое
Ответ дляПишу з калідору
У меня так же. Пока в 20 лет с ангиной попала в реанимацию с сердцем. А через год снова.и диагноз - токсическтй шок сердца.
Вы знаете кто там живёт у вас? Вам нужен лор, который гланды приведет в порядок. У меня раньше было тоже самое, что и у вас.
Репетиторша
• 30 ноября 2025
Ответ дляМerida
Я понимаю, что вы это не из-за равнодушия написали. У меня правда хроническое, есть песок в одной почке и опущение, я летом проверялась, врач сказал, что когда будет обострение, чтоб я сдала анализ мочи, но я сейчас за границей и есть с этим сложности, а так без проблем бы сходила к врачу
Баба Йога• 30 ноября 2025
Ответ дляРепетиторша
От песка и камней в почках пьют марену красильну в каплях.
Репетиторша
• 30 ноября 2025
Ответ дляБаба Йога
Спасибо, чай каркаде не люблю очень, но попробую.
А как долго нужно принимать эту марену?
Ответ дляРепетиторша
Я много лет прожила за границей, и могу сказать одно. Если врач не подходит, записываемся к другому. Если другого по страховке нет, идём платно. У меня мама лечила цистита всю жизнь. Ой, на холодном посидела, ой ветер, ой помидор ой то, ой то. Цистита никогда не бывает без причины( инфекции, палочки, гормоны, диабет, плохой иммунитет и еще кг других причин). Если ее нет - ее плохо искали. Ищите врача. Вы только загоняете еще дальше болячку...
Почитайте про д-манноза. Она без рецепта везде продаётся. Возможно, вам чем-то поможет.
АгатаХристя• 01 декабря 2025
Ответ дляМerida
Расскажите пожалуйста, чем лечили примерно и как долго? У меня с 12 лет был тонзиллит, удалили гланды, пропила курс антибиотиков от стрептококков, но каждый день собирается немного мокроты, лор сказал, что может ещё аденоиды в носу удалить, а так ничем помочь не может, потому что мокрота в горле может собираться и из-за желудка. С тех пор у меня почти всегда температура 37, а мне уже 32 года. Я не знаю, есть ли шанс вылечить это, я не курю, если что, так что мокрота не из-за этого.
Репетиторша
• 01 декабря 2025
Ответ дляМerida
Спасибо, я планирую скоро в Украину приехать, поэтому хочу уже в Украине полечиться и пробовала когда-то маннозу, она правда мне хорошо помогла