Чудо-Рыба-кит• 20 марта 2014

Я сегодня увольняюсь - поддержите меня

Девочки, я сегодня увольняюсь с Привата! Отработала 2,5 года,была лучшим специалистом, сейчас 4 месяца беременности. Вы представляете как меня достали ,что в положение я согласилась написать заявление. С одной стороны улыбка, что я больше не буду в этой СИСТЕМЕ,не буду шарахаться от звонков недовольных клиентов и ненормального начальства, а с другой стороны страшно. Что теперь делать, куда идти дальше, как сложиться в денежном плане. Вообщем прошу вашей поддержки!
автор Чудо-Рыба-кит • 20 марта 2014
Ответ дляНиф_ниф
да нормальная была зп, грязными 8,5 тыщ, отчасти из-за за них конечно и сидела , у нас в отделе у всех была нормальная за, поэтому очень удивлена вашей, уже не помню что такое РИП, слово знакомое, а что оно такое... И почему у них такая зп...
Это кредитные специалисты, которые сидят не в отделении, а в магазинах
автор Чудо-Рыба-кит • 20 марта 2014
Ответ дляНиф_ниф
ой, кстати, помню как в ссоре с начальницей нашей был кто-то из подчиненных, то ее просто не ставили в согласующие, везде можно найти выход, звоните более высокому руководству
В согласующие она подтягивается автоматом, обращаться выше нет смысла. Та, что над начальницей - ее подружка, а то, что еще выше - дала приказ уволить всех подряд кто лишний
автор Чудо-Рыба-кит • 20 марта 2014
Ответ дляКошка Мурка
Не обращайте внимания, она ж у вас не в утверждающих отпуск? Если она в согласующих, то просто потом после того как время приведенное на согласование пройдет, документ станет экстренным и пойдет на утверждение. А может можно обойтись без ее визы?
было бы хорошо
Кошка Мурка• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну если там круговая порука то только больничный!!! никакого увольнения!! я так подругу в прошлом году уговаривала, еле еле уговорила, как она психовала и хотела уйти, а вот когда зашли больничные примерно 25тыс то она была очень рада что не уволилась.
Аноним_599• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Подскажите куда обращаться, если не подписывают отпуск? где-то видела кнопку ’Не пускают в отпуск’
я вам советую в отдел кадров обратиться и обьяснить ситуацию.

Меня наоборот из декрета не выходить на рабочее место и просили так же в наглую просила уйти новая начальница отдела( поменялась власть за время моего декрета), потому что я видите ли далеко живу и ей не хочется меня брать обратно. Так я в отделе кадров решила уточнить что это за приколы такие.
Ей такой втык был.... А до этого она мне чуть ли не план моего увольнения подробно расписала.

короче, девушка, чего мы вас уговариваем тут. УВОЛИТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
Уйдете сами- потеряете намного больше, это даже не должно обсуждаться. В конце концов... подойдите и потребуйте перевода в другое отделение или обьясните что пожалуетесь на нее, потому что Вам нервничать нельзя.
А если вы будете нервничать( а вам дорого ваше здоровье), то пожалуетесь на нее в вышестоящие инстанции и хай не пыз* ть
Аноним_599• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
они делают норматив. Ей нужно кровь из носа его выполнить, но вас уволить не имеют права.
Берете больничный на сохранение, с врачом договариваетесь за денюжку конечно же и отдыхаете 2-3 недели( желательно по максимуму, раньше чуть ли не до 30 дней было)
Потом нужно выйти на 2-3 дня на работу, за это время никто вас не сьест и опять идете на сохранение и так можно играться до самого выхода в декрет.
Аноним_599• 20 марта 2014
Ответ дляНиф_ниф
не может быть безвыходных ситуаций, тем более в Привате декретных не выгоняют. Разве если начальница как у автора офигела
Аноним_644• 20 марта 2014
БОЛЬНИЧНЫЙ!!!!
Без вариантов!
Тем более у Вас такие нервы плюс беременность, что по-любому на больничный, увы(
Вы просто молоденькая и ещё очень чувствительная)

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
belousovavoznyuk• 20 марта 2014
однозначно больничный,продлевайте его постоянно,хороший гениколог вам поможет,уволить вас не имеют права в данный момент,крепитесь,ведь в вас уже маленькая жизнь,которую мама обязательно защитит,всех благ!!!
ЛедиДи• 20 марта 2014
Автор, есть еще вариант - договориться с начальством.
Почему так хотят уволить беременных до декрета???? Декретные выплаты в размере 4-х окладов платит Соцстрах на спец счет предприятия. Другими деньгами предприятие не имеет права выплатить декретные выплаты. То есть Соцстрах перечислит деньги быстро - быстро декретчица получит, будут задержки с перечислением из соцстраха - декретцице придется ждать.
Вся загвоздка в том, что по новому закону предприятие должно заплатить налог из своих средств в размере 33,6% от суммы выплаты. Вот этот налог и не хотят платить.
Но можно договориться, в частном порядке, что Вы возместите этот налог. Конечно, денег выйдет меньше, но нервы и атмосфера на работе будет благоприятная)))
polinanaumenko• 20 марта 2014
Сама в банке рабртала до декрета.но в нормальном-в Укрсиббанке.до беременности бфла ужасная работа.как только все узнали что я в положении сразу отнеслись с пониманием и ваще не трогали меня.как я им благодарна!а вообще вам бы на больничный и телефон не берите.я в роддоме на сохрвнении лажала-там две такие профлежальщицы были из привата. А вообще банк скотский-посиотрите как онт всех крвмсан кинули.киньте их также.идите на хронический больничный.
Усатая полосатая• 20 марта 2014
Бережіть себе та своє дитя, кидайте цю роботу, звичайно якщо вас є кому забезпечити.
Спробуйте знайти іншу роботу, будь-яку, де ви будете меньше нервуватись, залишилось всього 3-4 місяці.
Капризуля• 20 марта 2014
а в каком Вы городе, да на РИПах там действительно жесть, я до ухода в декрет тоже в привате работала, в отделе кадров, так скажу Вам так, ничего не бойтесь, никто Вам ничего не сделает и не уволит, припугните их судом, они очень этого боятся, за то время пока я работала практически все кто подавали в суд выигрывали,а один мужчина так вообще за незаконное увольнение 400000 или 500000 тис.грн выиграл, но сам он бывший мент, а в основном компенсации до 20.000 тис были, там бардак такой везде, текучка, люди меняются найти никто ничего не может, по крайней мере так было 3 года назад))), так что меньше слез вперед в отдел кадров и спросите про свои права.
Аноним_740• 20 марта 2014
Ответ дляКапризуля
а мне не заплатили денег за неиспользованный ежегодный отпуск и лишили бонусов за последний месяц работы.как же я ненавижу Приват.Вообще бы не имела с ним дел,но из-за продаж пришлось снова открыть карту.
Аноним_740• 20 марта 2014
по теме-Автор,конечно,не увольняться.Все хором Вам советуют.Номер телефона сменить,больничных набрать и уйти в декрет со своими заработанными кровными.А начальницу Вашу-в сад.
Капризуля• 20 марта 2014
наша проблема в том, что мы не обращаемся к юристам, за бонусы конечно Вы бы ничего не доказали, так как это на усмотрение организации, а вот неиспользованный отпуск это да, спокойно в суд подавать можно и выигоали б 100%.
Диверсификация• 20 марта 2014
Не увольняйтесь! Осталось каких-то 4-ре месяца,потерпите! Поскачите то на больничный, а если на работу - то не берите ее близко к сердцу, настройтесь,что вам все пофиг ,осталось четыре месяца - и всёёёёёёё, пропускайте все мимо ушей. Если доставать будут,не стесняйтесь,говорите,что в суд подадите, уверена, что Приват таких разборок боится и не будет связываться с беременной. Потом получите деньги свои и трудовая у вас три года на работе пролежит. А через три года видно будет, с нашей ситуацией в стране, может и Приват за счастье будет))
Диверсификация• 20 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
Что им еще вернуть? Обойдутся! Своими руками роем себе ямы, так всем беременным скоро заявят возмещать.
Аноним_612• 20 марта 2014
Если вы говорите, что заявления и больничные нужно передавать, то отпраляйте лучше почтой: заказным письмом с уведомлением! Тогда не отвертятся и не потеряют. Тем более отправлять больничный можна напрямую в офис, а не вашей непосредственной начальнице!
Не трусь и все получится! Потом мужу и нам спасибо говорить будете.
Заявление на плановый отпуск можете заранее написать и почтой отправить, чтоб знать, до какого числа вам больничные брать.
Аноним_612• 20 марта 2014
Я вам советую спокойно и уверенно им сказать: я увольняться не собираюсь и вы по закону уволить меня не можете. Я проконсультировалась у юриста и знаю свои права. А если вы и дальше будете меня терроризировать, и у меня не дай Бог возникнут проблемы с беременностью, я буду отстаивать свои права и компенсацию в судах!
Покажите, что вы не испуганный зайчик, а взрослая умная женщина, которая может и будет за себя стоять!
Главное, что вы добиваетесь того, что вы ЗАКОННО заслуживаете!!!! и не более того
Аноним_612• 21 марта 2014
И еще, напрасно вы отметаете вышестоящих начальников. Это беда всех подчиненных.
Вы же знаете, сколько у вас осталось отпуска и с какого числа у вас декрет. Сейчас пишете заявление на положенный отпуск, отправляете почтой с уведомлением, если она вам отказывает( это вряд ли), то вы пишите в главный офис, что так и так. Я, такая то, работаю там-то. На данный момент, я беременна, хочу и имею полное право на неиспользованный отпуск, а эта коза, указываете ее, мне отказывает. Угрожает мне увольнением, создает мне на работе невыносимые условия, терроризирует меня, запугивает. В идеале, вы на больничном- и пишите, что на данный момент вы находитесь на сохранении и ваш доктор связывает проблемы с волнениями и стрессами. Прошу помочь мне иначе я буду вынуждена обращаться в суд.
Даю 200%, что ей просто позвонят и скажут: отвали от этой беременной, нам проблем с судами и компенсациями не надо. Хотя, заявление на отпуск она вам подпишет, просто она вас пугает.
У нас есть девочка на работе, которая пишет самим верхним начальникам, так ее все шарахаются, уволить не за что, а головняка лишнего никто не хочет!
Забейте вы на эту работу, вам протянуть пару месяцев. Пофиг, что запара, оптимизации и тд и тп. Она за это получает и зарплату и п...лей, а вы себе думайте о прибавлении, о том какую кроватку купите и тд. Не принимайте все близко к сердцу. Сейчас видите что происходит, лишь бы не было войны, все остальное пустяки.
mary123456• 21 марта 2014
О так вы вообще моя ’подруга’ я тож на РИПе сидела это капец)) но я Вам еще раз говорю ВЫ - беременна и никто вас не уволит. Идите на больничный и отключите телефон (я когда в отпуск ездила не брала))) Но многие не знают привата, там действительно пока не выполнишь ’условия’ в отпуск не пойдешь(((( Короче не идите работать в приват
23Ирина• 21 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
Где есть такое нормы? Впервые слышу
Мне врач говорила, возможно если норма превышена, то нужна опять-таки комиссия. Мы с ней считали, вхожу я в больничные и отпуска до декрета или нет. В итоге пришлось выйти на 3 недели на работу.
Звезда в шоке• 21 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Главный офис в Днепре, не так просто передать туда больничные. Начальница тоже в другом городе. Сначала я должна передать его ей, а она передает его дальше. Я вот боюсь, что она может эти больничные где-то потерять или что-то еще придумать
Отошлите больничный на работу почтой заказным письмом!!!!!!!!!!!!!! Я так делала! На руках ксерокс больничного на всякий и потом уведомление о получении пришло с подписью того кому В РУКИ вручили моё письмо! Стоит это не дорого, 5-8 грн.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я сегодня поросила разрешения на отпуск. Сказала ’Никто тебе его не подпишет’
Знаете, я может чего не понимаю в ситуации (честно говорю, без наездов), но Вы ведете себя, как крепостная. Обычно делается так: пишется заявление на отпуск. Подходите к руководителю (если он должен его завизировать). Даже в случае отказа она должна там что-то написать. Эта ’писанина’ не может быть ’не отпускаю и все’ - должна быть указана причина. Как только эта причина появится, у Вас будут варианты, как поступать дальше (начиная от обращения к вышестоящему начальству и заканчивая уходом на больничный!).
Девушка, милая, Вы - беременны, Вам нужно научиться отстаивать свои права! Если не хотят по-хорошему, поступайте с ними их же методами.
Я не знаю, чего Вас тут все уговаривают, а Вы все какие-то новые отговорки находите. Если дело в Вашей мнительности и стеснительности - то пора с этими качествами распрощаться, иначе и Вы и ребенок Ваш будете страдать от этого. Правда! О наглости никто не говорит. Но учитесь отстаивать себя - это очень важно!!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_612
Совершенно согласна с Вами!
Аноним_834• 21 марта 2014
Вчера не успела написать...
Я работала в трех банках. Так вот - все они очень не любили проверки, суды и т.п.
Уволить Вас по закону не могут, даже по статье (это легко оспорить в суде).

У нас даже была ситуация - в соседний отдел взяли девочку на работу, оформили, и тут она через 2 недели заявляет, что она беременна, и работать не будет. Но и увольняться не собирается (она знала, что беременна, еще когда устраивалась), т.к. стаж и зарплата ей не помешают. И что уволить её не смогут, т.к. она подаст в суд, а у неё юрист знакомый есть.
Пришлось её терпеть. Она реально ничего не делала. Приходила и уходила на работу вовремя (у нас везде камеры были, и электронный пропускной пункт), т.е. прогулы ей нельзя было приписать. Пила чай, читала журналы, занималась своими делами. Хорошо, хоть никому не мешала.

Так что и такое бывает.

Где-то читала, что можно больничный по гинекологии чередовать с ОРЗ и т.п., достаточно на день на работу выйти, и то не обязательно. Это можно в поликлинике узнать, наверное.

Держитесь, все будет отлично!
slgala• 21 марта 2014
Мой совет ,продержитесь на больничном, потом лечь на обследование и на сохранение, чтобы вы числились на работе и могли спокойно уйти в отпуск. с женской консультации отсылают в санатории тоже за кончезаспой мне как-то предлагали ,но я тогда отказалась. вы если декрет уйдёте с работы вам оплатят за это время весь больничный +1мес после родов и вы будете оставаться при работе, вас уволить ни кто не посмеет, а там может всё поменяется пока будете дома с ребёнком.
удачи вам.
slgala• 21 марта 2014
и ещё добавлю ,после того как можете полежать на сохранение как кто-то писал пойти отпуск -это законно ,а там останеться чуть-чуть.(в женской консультацииможно также попросить 1-2недельки добавить к сроку чтобы было законно вас раньше отпустить на больничныый предродовый)
удачи))
АннаН.• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_834
Вчера не успела написать...

Так что и такое бывает.

Держитесь, все будет отлично!
Можно! Четыре года назад также работала в банке. Неделя на работе - три на больничном. Больничный покупала. Тогда по району прописки было 30 грн. день. Если нужно - Киев, Соломенский р-н. Так проходила практически всю беременность, вначале на сохранении (дневной стационар), а потом покупала. То бронхиты писала мне врач, то ОРЗ и т.п.