Чудо-Рыба-кит• 20 марта 2014

Я сегодня увольняюсь - поддержите меня

Девочки, я сегодня увольняюсь с Привата! Отработала 2,5 года,была лучшим специалистом, сейчас 4 месяца беременности. Вы представляете как меня достали ,что в положение я согласилась написать заявление. С одной стороны улыбка, что я больше не буду в этой СИСТЕМЕ,не буду шарахаться от звонков недовольных клиентов и ненормального начальства, а с другой стороны страшно. Что теперь делать, куда идти дальше, как сложиться в денежном плане. Вообщем прошу вашей поддержки!
Елена С.• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_673
Що ви радите автору????
Я також послухала знайомих і залишилась працювати на роботі на якій доводили до слізи і зп 1100 грн, висновок - завмерша вагітність на 4 місяці
Автор, звільняйтесь!!!
так я ж не советую работать дальше то!!! нужно забрать свой законный отпуск, а если есть два, то и два, а после отпуска уйти на больничный, плавно переходящий в декрет....

В чем не логичность? Глупо за 2 месяца увольняться, глупо! Уволиться всегда можно, это не трудно... А если потом второй декрет? И снова без выплат???

Я тоже так работала, со слезами, психами и нервами, потому как никому не нравился мой предстоящий декрет, я думаю у множества работающих девочек так, не только у автора.

У меня за 3 года моего декрета на предприятии сменилось руководство ДВАЖДЫ! А пока выйду со второго декрета, то и еще сменятся)))

мне Вас очень жаль, но уверена, что все это совпадение, не больше!
Ниф_ниф• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не хочу уже и больничных - хочу чтобы от меня отстали, я уже на больничном неделю - все мозги выели, всю неделю не отдыхала, а плакала
автор, ну спокойней надо быть, успокоительного и отлично, больничных по больше, после пятого от вас отстанут)) Приват платит белую ЗП и как получите больничный по родам, то эта сумма будет кстати очень) я сама в привате 5 лет отработала и в декрет с него ушла, у нас был маразм полный, но я вот так и действовала, чуть придавит начальство - я на больничный, в общем так и продержалась)) а когда получила 42 тыщи больничного был бальзам на душу))
Ниф_ниф• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_673
Що ви радите автору????
Автор, звільняйтесь!!!
ну слушайте, сейчас всем тяжело, что вы бред пишите про замершую из-за работы, глубже копать не пробовали??
Ниф_ниф• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мне в декрет 26 июня, до этого январь, февраль и март по 1000 грн, апрель, май и июнь на больничном. Бонусов не было, так как программа заблокирована, и ничего кроме ставки я не получаю. Для расчета больничного по родам берется последние 6 месяцев.
а кем вы работает?? У вас стаж 2,5 года, я даже не помню уже на какой категории такая ставка
Аноним_590• 20 марта 2014
Я бы на Ваше месте все таки взяла больничный, Вы проработали там 2,5 года (это не какие-то полгода перед декретом) и вполне имеете право н оплачивайемый декретный отпуск!

Я тоже работала в банке (не привате) конечно никто не напрягал писать заявление, но так уж сложилось что пролежала месяц на сохранении и просто потом не хотела работать чтобы и дальше все было хорошо, а работа с клиентами, да и вообще, нервная и вредная)) и была все время на больничном, у меня был замечательный терапевт который все понимал и без вопросов да и каких-либо значительных денег давал больничные))

кстати, когда ребенку был год у нас в банке произошли перетрубации и комманда полностью сменилась, и мне позвонили с просьбой чтобы я написала заявление на понижение в должности (с зам начальника до главного экономиста), типа вот я в дектрете, а достойные девочки не могут самореализоваться, бред какой-то, ставьте на дектретное место сказала я им, на что мне ответили - вот выйдете на работу - потом и поговорим), но пока пришло время выходить еще несколько раз сменили начальники и коллективы, да и мне не нужно стало так как пока была в декрете открыла свой магазинчик и сейчас этим и занимаюсь)))

Я за то чтобы ВЫ шли на больничные и спокойно сидели дома! Поесяться недельку-другую и успокоятся, а Вы просто не берите трубку, берегите нервы!
Aribeth• 20 марта 2014
Ответ дляНиф_ниф
И зарплата минимальная выше, её по Закону не могу сделать ниже.
автор Чудо-Рыба-кит • 20 марта 2014
Ответ дляКошка Мурка
а кем вы работаете что бонусы не получаете? что за программа такая? и откуда оклад в 1000грн?
Работаю в привате. Всем все платят и вовремя.
Моя ставка - это протабелируемое время за день. Грязными 1250. Все остальное - бонусы за оформленые кредиты и карты. Сейчас у меня нет доступа для оформления кредитов и карт, я только табелируюсь, чтобы хотя бы получить свою ставку (так называемую). Я РИПовец
автор Чудо-Рыба-кит • 20 марта 2014
Ответ дляAribeth
У нас нет зарплаты - есть бонус за время. Мы как подрядчики
автор Чудо-Рыба-кит • 20 марта 2014
Ответ дляНиф_ниф
а зарплата какая у вас была?
irisska• 20 марта 2014
Увольняйтесь и в фонд занятости на учет
автор Чудо-Рыба-кит • 20 марта 2014
Отпуска у меня 25 дней, хотела перед уходом взять ,но начальница грубо ответила, что мне его никто не подпишет , так как к 24 марта нужно сделать оптимизацию по сотрудникам и (лишних, я так понимаю, уволить). Лишняя я в том, что оформлять ничего не могу, значить работать толком не могу, почему не могу - потому что накопилось много должников за 2,5 года. Мне дали месяц, чтобы половина проплатилась, но проплатилось только несколько человек. При чем за некоторых я даже заплатила свои деньги. Но этого оказалось мало и мою программу не разблокировали. В одном из разговоров начальница сказала, что нужно сократить штат, поэтому она не будет напрягаться из-за моей разблокироваки, вообщем стало понятно, что не в ее это интересах. И зря я платила за этих неплательщиков, когда моя судьба была уже решена. Ей дали задание, она исполняет.
автор Чудо-Рыба-кит • 20 марта 2014
Главный офис в Днепре, не так просто передать туда больничные. Начальница тоже в другом городе. Сначала я должна передать его ей, а она передает его дальше. Я вот боюсь, что она может эти больничные где-то потерять или что-то еще придумать
Кошка Мурка• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
РИПовец все обясняет
автор Чудо-Рыба-кит • 20 марта 2014
Ответ дляКошка Мурка
РИПовец все обясняет
Подскажите куда обращаться, если не подписывают отпуск? где-то видела кнопку ’Не пускают в отпуск’
Кошка Мурка• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А что значит не пускают? Не подписывают в приватдоке?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 марта 2014
Автор, не делайте глупость, вы по теряете выплаты декретные, пусть говорят, что хотят - оформляйте больничные, проконсультируйтесь со знающими людьми как все правильно сделать, но не увольняйтесь! Чего это им такой подарок?!
Поверьте деньги будут совсем не лишними после рождения малыша и непонятно что еще в стране будет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 марта 2014
Автор, может здесь девочки юристы подскажут как все правильно сделать, обидно почему это вы еще виноваты во всем и уйти должны.´
Раз уж такая ситуация - воюйте до конца! Вы теперь мама! Стойте за себя и семью!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 марта 2014
Посчитайте сами - вам осталось всего три месяца продержаться, все у вас получится! Не уступайте!
Ошеламиссимо• 20 марта 2014
Автор не увольняйтетесь, берите больничный, я в свое время договаривалась в отделении с врачом, все ему прямо сказала, что проблемы на работе, потом мой гинеколог меня раньше в декрет отправил.
Как будут передавать больничный это не ваши проблемы, тем более что оплачивать его будет соцстрах, а не ваше предприятие. Если уволитесь в соцзащите вам, будут платить как безработной это максимум 1500грн. Уволиться еще успеете через три года после родов, пусть побесется ваше начальство.
Аноним_615• 20 марта 2014
Делаете копию больничного. Отдаете. Если вдруг что-то с ним случится, идете в поликлинику и берете его еще раз (заявление на выдачу потерявшегося больничного).
автор Чудо-Рыба-кит • 20 марта 2014
Ответ дляКошка Мурка
Я сегодня поросила разрешения на отпуск. Сказала ’Никто тебе его не подпишет’
ju4iaann• 20 марта 2014
На больничный!получите свои больничные и уволитесь тогда!не известно будут ли пособия вообще!я тоже как вы переживала,но все же дотерпела и не жалею
ju4iaann• 20 марта 2014
Если сложно вам с ними общаться,идите на поддержку,в письменном виде отправляете им больничный,день поработайте и опять больничный или перейдите на неполный рабочий день!вариантов масса,а если захотите их проучить законно,пишите
Смурфетта• 20 марта 2014
Я до декрета была руководителем крупного отделения Привата, стаж 10 лет. Со второго месяца легла на сохранение, по показаниям, нервы ни к черту. всю беременность брала больничные и отпуска. Никто слова плохого не сказал. Спасибо большое моему директору за поддержку. От людей много зависит.
Смурфетта• 20 марта 2014
Есть норма по больничным в год и между ними должен быть перерыв день-два. Кажется, 21 день без проблем в ЖК дают, потом надо комиссию проходить, поэтому гинеколог больше не продлевает. Потом перерыв пару дней и опять больничный. Путь перерывы на выходные попадают, если отпуск не подписывают.
Не увольняйтесь. Я думаю, с врачом договориться можно. Моя всем говорила, захочешь отдохнуть, дам больничный.
Хранительница чешки• 20 марта 2014
Ответ дляСмурфетта
Где есть такое нормы? Впервые слышу
Изподтишка• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Прекрасно Вас понимаю, сейчас в декрете с Привата, нервы были жуткие, мой совет - не вздумайте увольняться! Не делайте им такой подарок! Больничные и больничные! Забейте на бонусы и ставку, просто досидите до декрета, получите деньги, они Вам очень пригодятся! И не переживайте, ато после рождения ребенка еще наложится хроническая усталость, и не дай Бог еще невралгия какая вылезет, как это было у меня!! Крепитесь !!
Ниф_ниф• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а зарплата какая у вас была?
да нормальная была зп, грязными 8,5 тыщ, отчасти из-за за них конечно и сидела , у нас в отделе у всех была нормальная за, поэтому очень удивлена вашей, уже не помню что такое РИП, слово знакомое, а что оно такое... И почему у них такая зп...
Ниф_ниф• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ой, кстати, помню как в ссоре с начальницей нашей был кто-то из подчиненных, то ее просто не ставили в согласующие, везде можно найти выход, звоните более высокому руководству
Кошка Мурка• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не обращайте внимания, она ж у вас не в утверждающих отпуск? Если она в согласующих, то просто потом после того как время приведенное на согласование пройдет, документ станет экстренным и пойдет на утверждение. А может можно обойтись без ее визы?