Чудо-Рыба-кит• 20 марта 2014

Я сегодня увольняюсь - поддержите меня

Девочки, я сегодня увольняюсь с Привата! Отработала 2,5 года,была лучшим специалистом, сейчас 4 месяца беременности. Вы представляете как меня достали ,что в положение я согласилась написать заявление. С одной стороны улыбка, что я больше не буду в этой СИСТЕМЕ,не буду шарахаться от звонков недовольных клиентов и ненормального начальства, а с другой стороны страшно. Что теперь делать, куда идти дальше, как сложиться в денежном плане. Вообщем прошу вашей поддержки!
Артура Пирожкова• 20 марта 2014
Поддержу тех, кто советует не увольняться. Берите больничный, прямо сегодня, идите к гинекологу - расскажите ситуацию. Посидите пару недель в отпуску, купите еще одну сим карту, а ту, что рабочая - отключите временно... Сейчас ситуация на рынке труба плачевная, много безработних, а вы еще и в положении - пока уволитесь, станите на очередь в центр и найдете работу, будет пора в декрет уходить, вы думаете много желающих сейчас будет взять на работу сотрудника, который через 10 недель уйдет в декрет? Сомневаюсь.
Подумайте хорошо.
Да и гормоны у вас сейчас бушуют, нужно адекватно пониимать. Что работа вам светит уже после того, как ребеночек подрастет немного и вы сможете его оставить.
Не порите с горяча.
Alvegova• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Сказали, что оплатят только неотгуленый отпуск, но за март даже своей ставки не получу, так как по банковским законам, кто уходит, тот теряет все заработанное за месяц
автор, я Вас поддерживаю! Не бойтесь менять свою жизнь в лучшую сторону, у Вас всё получится!
Аноним_612• 20 марта 2014
Автор, не увольняйтесь. Пойдите к доктору и объясните ситуацию, отблагодарите его. На работу позвоните и объясните : я на больничном, до такого-то, если будут продлевать, то позвоню. Будьте хитрее. Телефон смените, чтоб с работы не дотавали,сообщите друзьям свой новый номер.
Они на вас давят, специально, чтоб вы ушли, но закон на вашей стороне и они это понимают, и поэтому давят психологически.
Дон Пэдро• 20 марта 2014
Автор, а они знают, что вы беременны?
Э
Папина дочка• 20 марта 2014
не увольняйтесь,берите больничный или в консультации договоритесь за больничный
Папина дочка• 20 марта 2014
вы же дородовые деньги должны получить 126 дней,а так что вы получите,как безработная?
VAKULKA• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Девочки, рвете мне душу!!!! Муж тоже орет, чтоб на больничный шла. Не хочу, устала. Стану в центр занятости - может мне там работенку найдут на пару месяцев. Но с не хочу связываться больше с ними. Те, кто работал там, меня поймут, я думаю
Кто ж вас на пару месяцев будет брать.Оденьте воображаемый стеклянный колпак на себя.Абстрагируйтесь,и сидите на больничных.Вам осталось 3 месяца выдержать.
Аноним_612• 20 марта 2014
Автор, вам нужно взять больничный, просто пойти в ЖК и свою начальницу поставить перед фактом- Я НА БОЛЬНИЧНОМ!!!! И плевать на нее с большой горы!!! Вы на больничном, какие там угрозы- это все пустозвон. Возьмите себя в руки, потом будете гордится собой, что поступили мудро, а не сдались под пустыми угрозами. Вы заработали себе ЗАКОННО декретный отпуск! Почему вы должны дарить СВОИ деньги кому-то. Купите себе потом что-то в качестве компенсации;) Удачки вам, держитесь!
Аноним_596• 20 марта 2014
Автор, миленькая, я очень прошу вас, послушайтесь мужа и советчиц.
Я расскажу вас свою историю, может, поможет. В общем, за полтора месяца до моего декрета мою должность сократили (о чем я была предупреждена за 3 месяца, как положено). Я в предпоследний рабочий день пошла на прием в ЖК и честно сказала что мне нужен больничный. На дневной стационар лечь не получилось (максимум 7 дней), поэтому выпросила направление в роддом на сохранение. Пришлось сказать, что у меня тянущие боли в животе. В роддоме договорилась с заведующей отделением патологии (за 100 грн. в неделю), что она меня будет держать полтора месяца. Ходила раз в неделю, чтобы она меня посмотрела, а все это время наслаждалась жизнью, весной и своей беременностью, делала покупки для малыша и была очень счастлива. Потом принесла на работу этот больничный и дородовой-послеродовой больничный, все заплатили, и это была очень большая сумма, терять которую было бы просто глупо. После родов написала заявление на декрет, и все. Мою должность не сократили, сократят конечно после декрета, но там, как говорится, видно будет. Не бойтесь никого, меняйте номер телефона, и все. Никакая служба безопасности ничего вам не сделает, так как это - противозаконно. Угрожайте прокураторой, и все вам заплатят как положено. Не переживайте, но и не сдавайтесь пока. Ваши деньги вам и малышу очень пригодятся.
Аноним_609• 20 марта 2014
Ответ дляАпочемучка
ДОРОГОЙ АВТОР!
я Вас как -никто понимаю!!!
У меня опыт работы более 10 лет на рукаоводящих должностях, 2 высших образования, я умудрилась найти работу,где места занимают ТОЛЬКО свои.. А именно, родственники и друзья финдиректора корпорации..
Узнав, что я беременна, эта особа изобретала очень извращенные способы меня уволить!
у МЕНЯ ОТОБРАЛИ КОМПЬЮТЕР... УНЕСЛИ СТОЛ.. ЗАБРАЛИ ДОЛЖНОСТЬ.. ПЕРЕВЕЛИ СЕКРЕТАРЕМ В ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА!!! (я финансист,работата фин директором, начальником фин отдела, нач планово-экономич отдела)

ЗАТЕМ ДИРЕКТОРУ ДЕПАРТАМЕНТА ПО МАРКЕТИНКУ БЫЛО ДАНО ЗАДАНИЕ МЕНЯ ДОДАВИТЬ..
Он давал задания в 17.30 (рабочий день до 18) и требовал исполнения к 9 утра следующего дня..

ВЕСЬ ЭТОТ ДУРДОМ СТОИЛ МНЕ БОЛЬШИХ НЕРВОВ И СЛЕЗ!!!!! В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ РАНЬШЕ СРОКА...
ВАМ ЭТО НАДО? УВОЛЬНЯЙТЕСЬ!!!! ИДИТЕ ТУПО НА БОЛЬНИЧНЫЙ ДО РОДОВ! А ОДИН ДЕНЬ, В КОТОРЫЙ НАДО ПОЯВИТЬСЯ НА РАБОТЕ - ИДИТЕ К СВОЕМУ ВРАЧУ-ОН НАПИШЕТ СПРАВКУ О ТОМ, ЧТО В ЭТОТ ДЕНЬ ВЫ БЫЛИ В БОЛЬНИЦЕ!!
БОГ ИМ СУДЬЯ!
СВОЙ РЕБЕНОК ДОРОЖЕ!!!
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!
Читаю тему и коменты и волосы дыбом! ну как таких людей земля носит!!! откуда берутся такие сволочи,уроды моральные!у них же тоже есть семьи, жены, дети, все же им вернется в 10 раз больше,как люди не понимают!я в шоке
saxarok• 20 марта 2014
Ответ дляя самая умная

зачем? берите себе постоянные больничные, ложитесь типа на сохранение они вас не уволят
Вот так наверное правильно. А вернетесь с декрета, может все поменяется или уволитесь, если захотите. А сейчас вы останетесь без оплаты больничных, и отпуска по уходу за маленьким ребенком. И на работу не устроитесь до декрета
Аноним_612• 20 марта 2014
Автор, отпишитесь как у вас дела. Мы вас поддержим
Aribeth• 20 марта 2014
А зачем увольняетесь?! Идите на больничный на 2,5 мес., потом вам дадут еще больничный и в декрет. Не прервете стаж, выплатят больничный и уволить вас не смогут и даже суд востановит. Зачем относится порядочно к непорядочному работодателю и на долгое время остаться без работы? Хоть по согласованию сторон, тогда на биржу встанете, деньги получите?
Любовь Калистратовна• 20 марта 2014
автор ,вы бы не могли прокоментировать информацию ,может вам что -то известно? Позвонила с утра подруга (работник привата )сказала ,что нужно ограничить количества денег в их банке ,рекомендовала поснимать все ,так как в любой момент счета могут быть заблокированы ,а банк лопнуть
Папина дочка• 20 марта 2014
подумайте о ребенке
Масяня Я• 20 марта 2014
Я когда беременная была, муж предложил уволиться. Лучше бы я его не слушала. Я прлучила в 2010 году по беременности и родам, как не работающая аж 800 грн. Уже 5 лет не работаю. На бирже труда ничем тоже не помогли. Вакансии на 1200 грн. Сто раз жалела, что уволилась.
Аноним_555• 20 марта 2014
Девочки правильно советуют,что лучше на больничный идти,получите денежку хорошую.Пригодится для деточки и для Вас.Телефоны не берите,пксть муж ответит.Больничный тоже пусть муж занесет.Будьне спокойны.
Аноним_696• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я бы НИЗАЧТО!!!!! не пошла у них на поводу,а НАОБОРОТ на больничных’доработала’ получила бы ВСЕ выплаты и в декрет ОФИЦИАЛЬНО!!А после уже с декрета в другой банк!
кстати,я сотрудник банка и знаю,ючто пишу,была у меня в другом банке ситуация сложная,хотели моего увольнения,угрожали и т.п.,НО не на ту напали!!Я стойко выдержала ВСЕ!и даже отключенные ВСЕ системы на моем компе и запрет подходить к документам!!!Я просто сидела с 9-18 четко и домой!
В итоге меня сократили!!!Я получила ВСЕ выплаты полагающиеся и все!сейчас прошло уже более 5 лет,но это такая закалка!!Работаю в другом банке и все ОК!!!

Только не уходите!Просто абстрагируйтесь от всего!У вас все получится!Они не заслужили,что бы вы ПРОСТО НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ!!!НЕ ИМЕЮТ ПРАВО!
Аноним_696• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
даже если этот банк будет единственным на свете!Я не буду там работать!Очсень и очень не уважаю его!
Aribeth• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Выходить сюда точно не хочу. И негде мне будет работать те дни, между больничными, так мое место закрывают. Я очень боюсь ,что пока буду на больничных - мне еще придумают что-то. Пока могу уволиться по соглашению. А потом так достанут , что буду просить по собственному
Не могут уволить вас на больничном, бесится будут, а не уволят! + выбеременная и вас не могут сократить/уволить, если в привате есть вакансии. Поговорите со своим участковым врачом - для беременных не такие жесткие рамки на больничные (если участковая нормальный человек).
С таким работодателям как у вас нельзя мягко и нормально, только с записями разговоров и их угроз... со знанием законов и написания жалоб. На полиграфе вас вообще нельзя ’допрашивать’, т.к. это запрещено, как и аттестовать. Только по незнанию законов Вас и беспринципности и мерзости вашего начальства не должен страдать ребенок. Деньги для/на ребенка нужны! Вы же не Рокфеллер, и из прихоти работали.
Елена С.• 20 марта 2014
Автор,это глупо! Амбиции и обиды свои засунули подальше (простите за грубость), прикинулись чайником и 2 месяца забираем законный отпуск, потом плавно переходим на больничный, а потом в декрет, а потом за 3 года будете видеть....
Пупс• 20 марта 2014
Автор, миленькая, идите на больничный! В банке от Вас хотят избавиться, чтобы не платить дополнительные 33% с вашей зарплаты за 4 месяца в соцстрах. Идите на больничный. В тот день, когда надо будет выходить, пришли на работу, только почувствовали малейшее давление со стороны руководства, делайте вид, что Вам плохо, выходите подышать на улицу и едьте домой. Через полчаса звоните и говорите, что Вас забрали по скорой и положили в больницу, и кладите трубку. Так и дотянете до декрета. Насчет маленькой з/п сейчас не переживайте, больничные всегда больше зарплаты, а они входят в расчет декретных.
Aribeth• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор ну не могут уволить беременную! У вас же не ликвидация!
Вам твердят все и муж на больничный, а вы уперлись!
Вы меня простите, но что такое ’ДОСТАЛО’! А сидеть без денег или знать что сидишь на шее у кого-то? Вы не представляете как страшно, когда знаешь, что денег нет, а вам надо кормить, растить/одевать/заботится о ребенке!!!
Елена С.• 20 марта 2014
Уволить Вас беременной НЕ смогут ни при каком раскладе! Разрешения уйти в отпуск или на больничный у начальства спрашивать не нужно! Просто ставите перед фактом!
Aribeth• 20 марта 2014
Ответ дляЕлена С.
Амбиции?! Да я бы там разнос устроила и тут же ушла на больничный!
Пупс• 20 марта 2014
И никакого полиграфа!!! Знаю от мужа и его знакомых, как проводится процедура. Вы ее точно не пройдете, поскольку от Вас хотят избавиться. Выгонят еще за несоответствие. ОТ процедуры не отказывайтесь, хотя можно повозмущаться, что она незаконная. Но перед самим проведением опять таки делайте вид, что Вам плохо и в больничку за больничным
Елена С.• 20 марта 2014
Ответ дляAribeth
та даже если и есть деньги, то сумма выплаты совсем не лишняя
автор Чудо-Рыба-кит • 20 марта 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Банк никогда не лопнет, Есть Приват и в Литве и в России и в Грузии. Счета не блокируют, просто вводят лимиты на снятие, если вы не в Крыму. Но тут тоже одни брехуны сидят, поэтому если есть возможность переводите свои деньги в другие банки, чтобы потом они случайно не пропали
автор Чудо-Рыба-кит • 20 марта 2014
В больничный по родам будут считать только последнюю зарплату (без отпускных и больничных) за 6 мес. А это 1000 грн, в собезе я должна получить около 4000 помощи на роды, в организации было бы 5000. В ЦЗ будут платить около 1500, а больничные в огранизации заплатят когда-нибудь через полгода.
дЫнька• 20 марта 2014
Надо быть юридически подкованным. Попросить совета у юристов, может здесь девчонки таковые имеются. Пусть Вам напишут, как правильно себя вести с начальством. На что указывать (я имею законы). Они Вам ничего не сделают. Терпите! Мы женщины сильные, а гормоны и плохое настроение -это временно, потом сами себе спасибо скажите.