ТрамвайGirl• 02 декабря в 13:10

Коли пишуть Росія з великої букви - як ви до цього відноситесь

По слідах недавної теми, коли накинулись за Росію з великої. Цікаво, так всі думають, що треба писати з малої, бо це показник твого ставлення до ситуації?
Уравнобешенная• 02 декабря в 13:24
параша
Анчо Ус• 02 декабря в 13:24
Я стараюсь писать грамотно, а не в угоду беснующимся.))
Тушьмушьнюшь• 02 декабря в 13:24
Т9 исправляет на большую букву, а я потом все равно исправляю на маленькую, никогда россия не пишу с большой
Не за Будка• 02 декабря в 13:25
Ответ дляНакладні мюслі
це не граматика, а ставлення до країни, тут на форумі
Ні, це ставлення до своєї мови, норми якої ви зневажаєте.
Непозбувна Бентега• 02 декабря в 13:26
Надо писать рашка и всё
Не за Будка• 02 декабря в 13:27
Ответ дляТушьмушьнюшь
наближаєте перемогу (над здоровим глуздом) з кожним виправленням
Сижуревувшоке• 02 декабря в 13:27
Как будто от написания что-то зависит. США и Трамп пока не начали писать с маленькой?)) А то давайте их запугаем грамматикой, они ужасно расстроятся.
Накладні мюслі• 02 декабря в 13:28
Ответ дляНе за Будка
ні, це моє ставлення до країни. Норми мови я знаю. Всі інші назви пишу з великої. В мене caps lock не піднімається, щоб парашу з великої написати
Анонім Секретар• 02 декабря в 13:28
Ответ дляНе за Будка
https://mova.gov.ua/news/napysannia-nazv-rosiiska-...
ElinaH• 02 декабря в 13:29
Я считаю идиотизмом, с маленькой-с большой буквы. Детсад.
Накладні мюслі• 02 декабря в 13:29
Ответ дляАнонім Секретар
Залізна тьотя• 02 декабря в 13:35
я даже в детсадовском возрасте не обзывалась.
И сейчас не вижу смысла в коверканье названий или фамилий, нужно называть все своими именами и давать ему оценку/ характеристику
Не за Будка• 02 декабря в 13:32
Ответ дляАнонім Секретар
’’можна не кваліфікувати як відхилення від норм української мови в текстах неофіційного характеру’’

перекладаю з офіційного на доступний - хай бидло пише, як хоче
Тут как тут• 02 декабря в 13:32
Ріже око
Пугачиха• 02 декабря в 13:33
Ответ дляНе за Будка
Мне плевать на филологические перемоги.
Я пишу в соответствии с правилами языка.
И ни разу не видела, чтобы адекватные люди поступали иначе.
Это пока у Вас никто не умер в этой войне.Потом розкажете про адекватных.И белое пальто мигом слетит.
ЦібаФу• 02 декабря в 13:33
Що зміниться від великої чи малої букви? Ідіотизм. Остогидло це все. Під ’все’ маю на увазі війну, урапатріотизм, беззаконня, марні надії,які нам закидають. Складається враження,що над нами проводять жорстокий експеримент і спостерігають за поведінкою і за тим,скільки ще протягнем. А ви тут про якісь букви.
Капуста Маша• 02 декабря в 13:35
я всегда пишу названия стран и фамилии с большой буквы. Просто я в школе нормально училась, правила написания помню.
Красота неземная• 02 декабря в 13:37
Завжди пишу з маленької росія, і хуйло, потрібно все своїми іменами називати.
Плакулька• 02 декабря в 13:41
европейские медиа и газеты с заглавной пишут (el Pais, Bild, el Mundo, BBC, etc) - там всюду Rusia, Rusland, Russia с большой к ним вопросов нет?
пані Солоха• 02 декабря в 13:48
РФ, россия, Россия, кацапия, всего лишь слова, которыми ненависть к врагу не передать. А здесь кто-то придумал, вторая подхватила, третья из страха, не быть как все, повторила.
ФрекенБок• 02 декабря в 13:53
Ответ дляАнонім Секретар
Господи ты боже мой, если Вы так сильно любите все русское, у Вас есть такой шанс обрести свою мечту вместе с гражданством.
Я хоть и разговариваю в быту на русском, но понимаю что эту заразу мне привили насильно, с младенчества, лишив чего-то сокровенного и родного. Как фашисты выкачивали кровь из детей в концлагерях и прививали болезни для экспериментов. Есть чем гордиться? Тут плакать нужно и учить родной украинский язык.
Стесняюсь спросить- а чего нами не пишете на ’сокровенной и родной’ мове?
пані Солоха• 02 декабря в 13:59
Ответ дляФрекенБок
Тот же вопрос, есть же онлайн переводчик в конце концов, но не так велико свое бревно в глазу, как чужая соринка.)))
Анонім Секретар• 02 декабря в 14:20
Ответ дляФрекенБок
Не стесняйтесь, спрашивайте. Если с первого раза прочитанное осилить не удалось, я поясню еще раз. Потому что отняли. Книжки на русском, мультики на русском, садик на русском, школа на русском, институт на русском. Вот почему... Але я намагаюсь, на роботі, в публічному просторі. Книжки читаю українською, серіальчики теж. Важко себе побороти, тим паче коли навколо повно ’какаяразница’, але якщо російську мову приймати як нав´язану хворобу, діло йде швидше. Ну і ракети з шахедами стимулюють
ФрекенБок• 02 декабря в 14:36
Ответ дляАнонім Секретар
’Книжки на русском, мультики на русском, садик на русском, школа на русском, институт на русском...’ Ох, бидося.... А я вот помню приличную беллетристику только на мове- на русском днем с огнем. А еще бесконечные вывески: їдальня. перукарня тканини тощо....
Кіна не буде• 02 декабря в 14:38
Ответ дляАнонім Секретар
Матир божа, что людям в головы вбили. Прям не по себе от таких как вы
Анонім Секретар• 02 декабря в 14:42
Ответ дляФрекенБок
Божечки кошечки, как же они посмели, в Украине на украинском вывески повесить. Ужас! Кошмар!
Еще раз задаю вопрос: зачем себя так мучить? Есть прекрасная страна, где все на русском
Пугачиха• 02 декабря в 14:50
Ответ дляФрекенБок
Тормоз.Институты все на русском.Маме тех.термины переводить пришлось.
Пугачиха• 02 декабря в 14:51
Ответ дляКіна не буде
Кацапы очень старались.Вбивать не пришлось.
Само_достаточная• 02 декабря в 14:52
Нормально отношусь !Все названия и фамилии так же пишу с.большой буквы как образованный человек!
Само_достаточная• 02 декабря в 14:53
Ответ дляНакладні мюслі
погано відношусь. Треба блокувати таких і вас теж автор
А вас вообще лучше расстрелТь!!😛😛😛немедленно!!