Чижик Пижик• 23 ноября 2012

Как не ошибиться с заказом шкафа купе?

Планируем пд заказ купить 4,5 метровый шкаф купе, кто сталкивался- какие ньансы, кто сколько заплатил, все довольны?
Аноним• 23 ноября 2012
ну вообще-то там дизайнер должен приходить замеры делать и эскиз шкафа

Аноним• 23 ноября 2012
я заказывала маленький 1,1 длинной то вышел 2300 грн
Inna Medvetska• 23 ноября 2012
хто скільки заплатив, це питання реторичне. Я робила собі шафу 4,5 роки назад, шафа 1м40 см. в довжину, обійшлося 8000 грн., бо скло дороге, малюнок складний і фурнітура дорога. Сестра ось зробила 2 тижні назад шафа 2,5 м, простенька тільки з зеркалом за 3,5 тис. грн. Так що це що оберете. Але з таким розміром я думаю самий бюджетний варіант менше 5-6 тис. грн. не буде.
Аноним• 23 ноября 2012
Мы заказывали-длина 3,5 м.
Главное Вы сами должны понимать, для чего он Вам нужен(только одежда или еще разные коробки, гладильная доска, пылесос,.....и т. и т. п.)
Распечатайте лист в клеточку и на нем начертите план шкафа(1 клеточка=10 см.)
Полки, ящики, штанги для одежды(платья и костюмы+верхняя одежда, здесь разная высота)
Главное в шкафу-это раздвижная система и двери, на этом не экономте!
Lyoly• 23 ноября 2012
Я их делаю)))
Обращайте обязательно внимание на раздвижную систему, чтобы была качественная. ДСП желательно не украинского производства, потому что долго будете выветривать и толщина его должна быть не 16 мм., а 18.
Когда сборщики будут устанавливать не мало важный факт, чтобы они его правильно выставили от этого будет зависить скольжение дверей в системе.
А по цене действительно очень тяжело сориентироваться...напишите какие двери хотите смогу вам посчитать примерно.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы заказывали-длина 3,5 м.
100% все предварительно посчитать, померить, подумать, что куда будете ставить-вешать-класть.
picola• 23 ноября 2012
При выборе шкафа-купе основное внимание нужно обратить на качество системы раздвижной. ОТ наполнения системы будет зависеть стоимость:

Фотопечать
Фотополимер
Художественная матировка
Матированное зеркало
Зеркало
Натуральные материалы (бамбук, ротанг)

Далее, если планируете угловые элементы сбоку - лучше делать их не на всю глубину шкафа, а сделать полочки сбоку, закрыть их дверцами. У нас оба шкафа сделаны таким образом - я на эти полки очень много всего поместила - книги, сумки, аптечку и т.д., а сами угловые элементы служат для декора больше. Вот на фото видно, как это выглядит: http://picasaweb.google.com/107994208742762225738/...

Очень удобно в шкафу - выдвижные ящики, так же всю технику мы спрятали в шкаф - специально под размеры все муж просчитывал - пылесос, доску гладильную и т.д.

Если интересно, муж мебелью занимается, обращайтесь: https://www.kidstaff.com.ua/tema-3600350.html

Удачного выбора!

Katrin_Haapy• 23 ноября 2012
у моего МЧ знакомый есть, который мебелью занимается... МЧ с ним работал когда-то, а потмо перешел на другую работу - но связи остались... так он сказал, если хочешь хорошую мебель, звони Руслану, потому что он страшно дотошный мастер, и ни одной мелочи не пропустит... так и получилось - шкаф сделали очень хорошо. этот мастер все моменты учел, даже те, о которых я не знала... заплатила я за все это удовольствие 3500 гривен. размер шкафа у меня 2,5 высоты на 1,8 длины... мы с ним прям на месте решали, сколкьо полок надо, сколько ящиков, какие отделения будут , что там будет...
автор Чижик Пижик • 23 ноября 2012
Ответ дляpicola

Фотопечать
Фотополимер
Художественная матировка
Матированное зеркало
Зеркало
Натуральные материалы (бамбук, ротанг)

Удачного выбора!
Я не хочу зеркала вообще, какие еще есть интересные варианты дверей?
Inna Medvetska• 23 ноября 2012
Ответ дляA_sun
є ще скло з візерунками або просто ДСП
Lyoly• 23 ноября 2012
1. Фотопечать на стекле
2. Декоративный кожзам, который натягивается на МДФ
3. Крашеное стекло
4. Крашеный МДФ
5. ДСП, возможно разных цветов
6. Ротанг
7. Бамбук

Вот вроде бы и все
Но все можно комбинировать, по этому вариантов масса:)
Lyoly• 23 ноября 2012
О! Еще вспомнила:

8. Пластик
9. Пленочный МДФ
picola• 23 ноября 2012
Ответ дляA_sun
Перечисленное выше и есть варианты дверей

Фотопечать
Фотополимер
Художественная матировка
Матированное зеркало
Зеркало
Натуральные материалы (бамбук, ротанг)

По фотопечати можно выбрать более чем из 1000 вариантов рисунков на любой вкус. Ну и комбинировать можно. А зеркало, кстати, удобно сделать сбоку - о чем я писала, возле углового элемента - у нас так в спальне сделано.
Стекло с рисунком- это пескоструй.
Marivanna_Dnepr• 23 ноября 2012
Я как раз заказала. Длина 3 метра, высота 2,8 метра, 12 тыс. грн.
Главное чтобы сама раздвижная система была хорошая, китай лучше не брать. Остальное мелочи (пока мне так думается, может шкаф привезут - и поменяю свое мнение)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 июля 2013
Мы делали сами так - сделали сами эскиз, все рассчитали и заказали детали - боковинки, полочки, ящики. Все пришло к нам в досточках. Муж, имея в руках дрель и шуруповерт, сложил сам шкаф в течении 1,5 часов. Обошелся он нам в 1 тысячу гривен (распил и материал), собирала бы фирма - было бы еще 2 тысячи за работу. Шкафы меньшего, чем у нас, размера, стоят от 3,5 тысяч с самим убогим фасадом