Вкуси мене• 03 декабря 2025
Хочу порадити спосіб вивчення англійської
Зараз вже не ходжу на курси і думала, як краще підтримувати знання мови та розширювати словарний запас. Почала читати книжки англійською. Спочатку дитячі, а потім по трошки перейшла на свій улюблений жанр - детективи та трилери. Дуже класно, за кілька тижнів читаю одну книжку, виписую незнайомі слова, повторяю ті, що знала. Якщо навіть забула, з контексту розумію
Ацетилсалициловая кислота• 03 декабря 2025
Ответ дляМагиня
Я свободно читаю на английском, понимаю все, а когда дело доходит до разговора, то меня клинит. Большой пассивный словарный запас не дает свободно разговаривать
Я виговорилась на уроках пімслера
постою_послушаю• 03 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
О да вообще не представляю как выучить столько слов на чужом языке :(
Недавно попалось очень грустное видео, там испаноязычная девушка говорит сотруднице, которая подшутила над её английским, какой остроумной она была, когда жила в своей стране, как умела шутить и какие интересные обороты речи использовала, и какой неполноценной и ограниченной она себя чувствует при общении с англоязычными коллегами (((
постою_послушаю• 03 декабря 2025
Ответ дляВкуси мене
А мені навпаки подобаються бумажні. Тут, де я живу до речі дуже багато книжкових магазинів і бібліотека є, де їх прям дуже багато.. життя не вистачить перечитати
А где вы? Мы в Канаде, тут реально культ чтения, шикарные книжные магазины и очень богатые библиотеки