Вкуси мене• 03 декабря в 21:30
Хочу порадити спосіб вивчення англійської
Зараз вже не ходжу на курси і думала, як краще підтримувати знання мови та розширювати словарний запас. Почала читати книжки англійською. Спочатку дитячі, а потім по трошки перейшла на свій улюблений жанр - детективи та трилери. Дуже класно, за кілька тижнів читаю одну книжку, виписую незнайомі слова, повторяю ті, що знала. Якщо навіть забула, з контексту розумію
Магиня• 03 декабря в 21:32
Я свободно читаю на английском, понимаю все, а когда дело доходит до разговора, то меня клинит. Большой пассивный словарный запас не дает свободно разговаривать
Вкуси мене
• 03 декабря в 21:34
Ответ дляМагиня
Я на роботі говорю. З розмовою не було проблем. Можна походити на розмовні клуби.. іх досить багато, є як в онлайні, так і живі
постою_послушаю• 03 декабря в 21:35
Ответ дляМагиня
Всё индивидуально. Мне именно словарного запаса не хватает, чтобы говорить на том уровне, на котором я говорю по-русски.
Дівчина Гілмор• 03 декабря в 21:37
Я знайшла сценарії серіалу друзі на англійській мові. Може комусь треба, пишіть
Сонечко• 03 декабря в 21:41
Я начинала с манг на английском), хотелось узнать чем-там все кончится вот и читалось и училось неплохо). Потом книги, онлайн журналы, сериалы, новости.
Тот же самый подход был при изучении корейского
Вкуси мене
• 03 декабря в 21:43
Ответ дляСонечко
І мені так само.. цікаво, що ж буде в кінці)) тільки онлайн мені важко читати.. важко зосередитись.. от паперові книжки інша справа.. і відразу бачиш скільки залишилось
Кусман Сиру• 03 декабря в 21:43
я вже тут кілька разів писала, що якщо книжка захоплює, то будеш читати навіть і англійською, продираючись через незнайомі слова. мені теж заходить такий метод.
опція 2 - англомовний бойфренд)) але не всім підходить)
Вкуси мене
• 03 декабря в 21:44
Ответ дляКусман Сиру
Так, це дійсно правда)) нарахунок англомовного бойфренду погоджусь)) але вже давно заміжня тому не мій варіант
Ошеламиссимо• 03 декабря в 21:45
Ответ дляпостою_послушаю
О да вообще не представляю как выучить столько слов на чужом языке :(
Карамелька• 03 декабря в 21:45
Мне такой способ не помогает.
Новые слова, если это синонимы могу в речь ввести, только если активно учить в приложении.
И уровень языка с такой ’поддержкой’ падает (
Сонечко• 03 декабря в 21:45
Ответ дляВкуси мене
Я уже отвыкла от бумажных книг, а без планшета загнусь наверное😂
Сейчас китайские романы читаю но в переводе, блин перевод такой стремный. Пора браться за китайский
После 18• 03 декабря в 21:46
Ответ дляВкуси мене
Фрида строчит, как из пулемета. Только 2 недавно вышли ее новых. И вроде в январе, если не ошибаюсь, следующая. Вы the housemaid читали?
Ошеламиссимо• 03 декабря в 21:46
Ответ дляВкуси мене
У меня показывает в % сколько я прочитала.
Не пью, не курю• 03 декабря в 21:46
Ответ дляМагиня
А у меня сын живет заграницей и вот когда надо, аж бегом расклинивает )
Просто выхода другого нет. Приходится общаться
Вкуси мене
• 03 декабря в 21:47
Ответ дляСонечко
А мені навпаки подобаються бумажні. Тут, де я живу до речі дуже багато книжкових магазинів і бібліотека є, де їх прям дуже багато.. життя не вистачить перечитати
Вкуси мене
• 03 декабря в 21:48
Ответ дляПосле 18
Так, читала) мені сподобалась. Чекаю вихід фільму
Вкуси мене
• 03 декабря в 21:49
Ответ дляПосле 18
Вона пише легкою мовою. Навіть мого в2 достатньо
Вкуси мене
• 03 декабря в 21:49
Ответ дляМиззери
Разговорному оно не помогает , я благодаря общению в комментах и написанию текста для уроков читать могу и понимаю много но разговаривать нет
Ви не пробували розмовні клуби?
После 18• 03 декабря в 21:54
Ответ дляВкуси мене
Могу еще авторов посоветовать, если хотите. Не оторваться тоже. Steph Nelson, Faith Gardner, Caleb Stephens. Jason rekulak - the hidden pictures не читали?
Вкуси мене
• 03 декабря в 21:59
Ответ дляПосле 18
Дякую, не читала. Пошукаю, якщо вони є тут
Вкуси мене
• 03 декабря в 22:00
Ответ дляПосле 18
Аа.. приховані малюнки.. я знаю цю книгу.. вона на украінській мені попадалась
После 18• 03 декабря в 22:01
Ответ дляВкуси мене
Да, она
Вкуси мене
• 03 декабря в 22:02
После 18• 03 декабря в 22:07
Ответ дляВкуси мене
Дорога у нас(( може на Новий Рік розкошелюсь собі
Ого(
Пишу вірші, дорого• 03 декабря в 22:12
Ответ дляМагиня
Меня почему то разговорный напрягает а ещё на слух. Но я только на ср уровне
Знакомый советовал читать адаптивную литературу
Барабасиха• 03 декабря в 22:18
Я тоже заметила, что чем больше читаю на английском, тем уровень в целом становится выше.
Одно время изменила настройки в телефоне - все было на английском. Подписалась на разные англоязычные страницы в Инстаграме и читала комментарии под ними на английском. Также сделала, чтобы комментарии на других языках переводились на английский, а не украинский. Это очень хорошо развивает беглое чтение - читать быстро, улавливая суть, даже не зная некоторых слов. Также стало легче смотреть кино с субтитрами. Взяла читать книгу на английском. Но слова не выписываю.
Стигла полуниця• 03 декабря в 22:30
Ответ дляпостою_послушаю
Ну на таком уровне вы и после 10 лет жизни в англоязычной стране не сможете. Родной язык и язык, выученный даже на уровне С2 - это не одно и то же.