Гага Газу• 03 декабря 2025

Хочу разобраться, почему у меня счета за свет стали вдвое больше

С чего вообще начать проверку?
ЧупакабраЗеБест• 03 декабря 2025
та же фигня. всегда было до 120 квт в месяц. тут херак - в октябре - 185.
ВерСаСе• 03 декабря 2025
У Вас свет отключают?
Докладальниця• 03 декабря 2025
сетевые потери на дом раскидали.
СкумбріяП8• 03 декабря 2025
🤔
ReintTycha• 03 декабря 2025
Тю. Так завжди. Коли починають відмикати електрику.
Що за фігня- сама в шоці.
І то не вперше
Черный Ловелас• 03 декабря 2025
1 выключить автоматы и посмотреть насчитывает ли счетчик, может соседи уже от вас запитаны🤣

может быть не правильное подключение если после счетчика где то нули ваши и соседские сходятся то может соседское вам крутить
ReintTycha• 03 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас

Такого нема без відключення.
Леді Душка• 03 декабря 2025
Ответ дляДокладальниця
сетевые потери на дом раскидали.
Прям в лічильнику докрутили?
ReintTycha• 03 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас

І? Вам скажуть : шукайте приватного електрика.
З власного досвіду.
Коли я подзвонила на гарячу лінію
Люблю пиво• 03 декабря 2025
У меня в октябре тоже был вдвое прирост...два раза включали радиатор...неужели он так потянул? В ноябре уже все ок.
Пирожкиня• 03 декабря 2025
При Януковичу такого не було
Черный Ловелас• 03 декабря 2025
Ответ дляReintTycha
З власного досвіду.
Коли я подзвонила на гарячу лінію
Я сам перебрал щиток своими силами автоматы и счетчик провода все поменял, хоть и не электрик потом вызвал облэнерго оно пришло посмотрело сказало огонь красиво опечатало и все.
Пирожкиня• 03 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Пломби теж самі зняли чьотєнько
ReintTycha• 03 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Якби я почала то перебирати. Два варіанти дано: знесло б нафіг два квадратних метри навкруг. Або десять квадратних метрів. Іншого не дано
Yuliya-23• 03 декабря 2025
бо після того як вмикається світло, всі електроприбори більш сильніше працюють
Черный Ловелас• 03 декабря 2025
Ответ дляПирожкиня
Пломби теж самі зняли чьотєнько
Не поверите звонил в облэнерго пару раз, меня перевели с третьего раза на главного инжинера он мне разрешил пломбу сорвать, я аж прифигел, потом на следующий день приехала бригада я им пломбу отдал и все, новую они поцепили и опломбировали.
Пирожкиня• 03 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Разрєшил
Трактор Віка• 03 декабря 2025
Эм..подсчитайте по своим показаниям счетчика..я по ним всегда считаю
Черный Ловелас• 03 декабря 2025
Ответ дляПирожкиня
Разрєшил
Хотите верьте хотите нет , мне все равно.
ВерСаСе• 03 декабря 2025
Ответ дляReintTycha
Такого нема без відключення.
Потому что тому же бойлеру и холодильнику надо сначала набрать мощность , а потом опять ее поддерживать.
Дама_из_рекламы• 03 декабря 2025
У меня начались тоже такое , пользуемся как обычно, но расход выходит больше
Я тоже склоняюсь к мнению, что от отключения электроэнергии, потом счётчик больше крутит
ReintTycha• 03 декабря 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Тю.
31 серпня. Пропало світло.
Дзвоню, прошу.
Нєєєє. Ми зайняті.
Прийшов сусід. Поліз на кришу. Зробив.
1 вересня приїжджають. Я: ми зробили. Чувак з енерго: але зробіть підтвердження, що то ми.
Брак слів
Жертва интернета• 03 декабря 2025
Хм, в Ясно все пояснили же 😂
Докладальниця• 03 декабря 2025
Ответ дляЛеді Душка
Прям в лічильнику докрутили?
причем тут счетчик? они к каждой квартире дописывают киловаты потерь сетевых.
я так предполагаю. другие обьяснения пока в голову не пришли.
автор, у вас есть счетчик? или что значит больше квт? ятак поняла, что в квитанции больше квт. а может вы что- то другое написали
Докладальниця• 03 декабря 2025
Ответ дляВерСаСе
а можете с точки зрения физики обьяснить, как это ’ набрать мощность’. а то вы меня подвесили
ReintTycha• 03 декабря 2025
Ответ дляЖертва интернета
Хм, в Ясно все пояснили же 😂
Чиполіно. Мультик 1961
Elani• 03 декабря 2025
У нас вобще никто не живёт, никаких приборов нет ...ничего
И все равно около 100грн берётся откуда-то
КаРаКаТиЦа• 03 декабря 2025
У меня тоже - за прошлый месяц. Но у меня это из-за того, что я включала обогреватель, когда в квартире был дубарь, а отопление не включили.
Хотя, если дело не в обогревателе, интересно тоже.
Смажена полуничка• 03 декабря 2025
Ответ дляЖертва интернета
Хм, в Ясно все пояснили же 😂
Рекомендует оно. Тут приходится как электровеник все делать, чтоб что-то успеть до следующего отключения
Черный Ловелас• 03 декабря 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Есть приблуда на розетке продается называется ватметр/энергометр там розетка с дисплеем считает нагрузку киловаты и можно ввести стоимость это для понимания сколько ваши приборы кушают в час ,день, неделю, месяц ,год.