КучМала• вчера в 08:23

Старшая сестра на пенсию вышла 3800

Практически всю жизнь отработала в нашем городском хлебозаводе. Трудилась на тяжёлой работе не покладая рук. И получила такой плевок от государства в виде "благодарности". Благополучие государства проявляется в его отношении к людям
Царівна Жабка• вчера в 08:24
даже на комуналку не хватит
какая жесть
Говорю відверто• вчера в 08:24
А зп какая у нее была?
Примарочка• вчера в 08:25
мне 49. вообще не верю в институт пенсий
Твоя космішна• вчера в 08:25
У меня тоже такая пенсия.Всю жизнь я проработала главным бухгалтером.
Elena_Kiev_Solomenskiy• вчера в 08:25
Почему-то сами чиновники от государства живут хорошо за высокими 5 м заборами. Причина в том, что на государство они не надеются. Это вам намек.
Я-ваш шанс• вчера в 08:26
А плевок в виде копеечной зп её всю жизнь устраивал?
Подтяжка• вчера в 08:26
А хлеба сколько бесплатно домой принесла, муки? Всегда сытая
Голубая фишка• вчера в 08:27
Мой отец работал на хлеб заводе жесть а не работа. Вынужден был работать перед пенсией.
Ласую колобками• вчера в 08:28
Удалено администрацией...
Ласую колобками• вчера в 08:28
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Они это самое государство обносят под ноль
Мушля з Криму• вчера в 08:29
К чему эти пафосные речи: трудилась не покладая рук. Каждый человек работает, чтобы обеспечить себя и свою семью, а не в целях сделать одолжение государству. Работает там, куда может устроиться, исходя из своего образования и опыта. Надо было не трудиться не покладая рук, а идти директором работать и в потолок плевать.
Это только у нас такая тема на пост совке, что человек трудился, а ему плевок. В других странах, человек всю жизнь себе откладывает на пенсию или получает социальную пенсию в размере минималки. Каждый что заработал, то и имеет. А у нас эти вечные заламывания рук про плевки.
Психологічка• вчера в 08:29
Яка посада була, з якої зарплати пішла, який вік?
Мрію про космос• вчера в 08:29
Моя мама також має маленьку пенсію, хоча багато років працювала. Це така наша репльність
Сама не знаю• вчера в 08:32
гадьё, а не правители.устроили геноцид.
Психологічка• вчера в 08:32
Ваша сестра працювала на приватносу заводі, така пенсія, це те, скільки ки податків роботодавець сплачував... До нього мають бути найбільші притензії.
Скользкая• вчера в 08:34
Ответ дляМушля з Криму
Государство обязано обеспечить нормальный уровень проживания доя пенсионеров- мы лично все налоги для этого платим. Это именно наши деньги.
РокерША• вчера в 08:36
Ответ дляТвоя космішна
Я вообще не понимаю как они насчитывают пенсии. У вас что официально минималка была? Я бухгалтер по зарплате, т.е. В курсе зарплат наших сотрудников, т к. У нас все официально. И ни у кого нет таких маленьких пенсий. Моя подруга и бывшая коллега, обычный бухгалтер вышла на пенсию 4 года назад и у нее было на тот момент 13700. У меня сейчас светится в кабинете пфу 19300 грн на момент настання пенсии и я тоже обычный рядовой бухгалтер. Почему у вас такие копейки?
Психологічка• вчера в 08:38
На основному підприємстві , де працювала до війни, простій через війну, я влаштувалася тимчасово на інше, теж є ньюанси( за власний рахунок 4 дні в місяць) от це все вплине погано на мій стаж...і пенсію.
В 60 по стажу я можу оформити, але днів невідпрацьованих буде багато і знизиться розмір нагадувань на пенсію, то я вже розраховую, що багато працювати до 62-64 з офіційною з.планую, щоб добрати нормально по дням. Чи обставини мені це дадуть зробити не відомо.
Скользкая• вчера в 08:38
Ответ дляПсихологічка
Вы не правы, есть зарплата по региону в текущий момент с которой платится налоги. Это тоже регулирует государство. И через 10-20-30 лет именно государство должно регулировать пенсии- в этом его смысл , заботиться о своих гражданах.
Или что по вашему государство- кусок земли? за который сейчас умирают люди? А зачем?
РокерША• вчера в 08:38
Моя свекровь тоже работала на хлебозаводе, вышла на пенсию в 2006 году, последняя ее пенсия 8862 грн, тоже копейки, но и не минимальная пенсия
Психологічка• вчера в 08:40
Ответ дляРокерША
Мені теж дивний той допис, хіба було багато за вл.рахунок, що не врахован в стаж... оформлення на мінімалку.. В бухгалтера по тарифній сітці не мінімалка
Психологічка• вчера в 08:43
Ответ дляСкользкая
Приватник сплачує податки, на величину податків впливає господарська діяльність підприємства, держава не може регулювати діяльність в середині підприємства, не може вплинути на конкретного підприємця в наших реаліям, лиш держава притискує бізнес, зразу всі в плач , що як жити, доходів немає т.д. держава лише звіти контролює.
Мушля з Криму• вчера в 08:45
Ответ дляСкользкая
Даже если государство будет очень заботливым, оно не родит пенсии достойных размеров. У нас соотношение количества пенсионеров, которым надо платить и работоспособного население катастрофическое было еще до войны, представьте, какое сейчас. У нас все еще люди работают за нал, но пенсии хотят. И не какие то, в хорошие. Так не бывает. Действительно хорошие пенсии, там где налоги дерут в три шкуры. Там, где каждый, включая пенсионеров ежегодно отчитывается о своих доходах, там где если у тебя расходы огого а доход смешной, к тебе прийдет налоговая с вопросом: откуда деньги? А у нас люди хотят и рыбку съесть и кое на что сесть.
Моторошні троянди• вчера в 08:48
Ответ дляПсихологічка
А этот допрос зачем вам,что уже поменяет ничего
Психологічка• вчера в 08:45
Ответ дляМушля з Криму
Ну от
Психологічка• вчера в 08:46
Ответ дляМоторошні троянди
Ну от цікаво з якого окладу нараховують зараз 3800 пенсію при достатньому стажі
Психологічка• вчера в 08:50
Ответ дляМушля з Криму
Я вчора розмовляла з емігранткою з Америки (вона терміново приїхала на похорони брата-захисника ) вона каже, що без кредиту в Америці не можна, вони на таких платників податків дивляться з насторогою,
і виплачувати кредит раніше терміну теж дуже не хороша практика, от така Америка.
Вітаміни косметика• вчера в 08:50
мама ветеран труда-более 30 стажа, инженером работала зп была е маленькая. а получает тоже плевок 3тис ...
Червона калина• вчера в 08:52
Ответ дляРокерША
А можно поподробнее? Все же анонимно. У меня на портале светит 2300 (и нет, я нолик не потеряла), хоть я с 2001 года работаю главным бухгалтером, зарплата соответственно не самая низкая была, да и до 2001 была начальником ОТиЗ, сейчас в районе 60-80. Стажа общего 30 лет. Я в шоке. Какая же у Вас сейчас зарплата, рядового бухгалтера, если 19300 пенсии?
Злюка бобер• вчера в 08:52
Ответ дляМушля з Криму
Да вы ,я смотрю, прям наумняченный профессор, знающий как жить,так ответьте тогда, а хлеб директор печь будет( если брать историю автора)?