КучМала• вчера в 08:23
Старшая сестра на пенсию вышла 3800
Практически всю жизнь отработала в нашем городском хлебозаводе. Трудилась на тяжёлой работе не покладая рук. И получила такой плевок от государства в виде "благодарности". Благополучие государства проявляется в его отношении к людям
Блиск думки• вчера в 11:01
Ответ дляСама не знаю
гадьё, а не правители.устроили геноцид.
Зато шикарно зараз депутати підняли зарплати собі,рідним..
--
( до речі,оцих правителів ви вибрали собі самі.)
--
Моторошні троянди• вчера в 11:02
Ответ дляЖелезобетон
Видимо, ещё в конверте доплачивали.
У моей мамы 14 тысяч. 38 лет научного стажа
Это исключение
Блиск думки• вчера в 11:03
Ответ дляСкользкая
Государство обязано обеспечить нормальный уровень проживания доя пенсионеров- мы лично все налоги для этого платим. Это именно наши деньги.
насмішили.
Моторошні троянди• вчера в 11:05
Ответ дляФуліганка
а наша глав.бухгалтер ушла в прошлом году на пенсию 22000
Глав бух может дописать себе,сто пожелает
Видящие_помогите• вчера в 11:16
Ответ дляМоторошні троянди
Бред, ну и где она напишет, что желает
РокерША• вчера в 11:19
Ответ дляРомашка -3390
Какая у вас зп ? Что пенсия под 20 ?
40 тыс на руки, плюс ещё годовая большая премия
Видящие_помогите• вчера в 11:24
Ответ дляБлиск думки
--
И вы выбрали.
Видящие_помогите• вчера в 11:25
Ответ дляРокерША
Я вообще не понимаю как они насчитывают пенсии. У вас что официально минималка была? Я бухгалтер по зарплате, т.е. В курсе зарплат наших сотрудников, т к. У нас все официально. И ни у кого нет таких маленьких пенсий. Моя подруга и бывшая коллега, обычный бухгалтер вышла на пенсию 4 года назад и у нее было на тот момент 13700. У меня сейчас светится в кабинете пфу 19300 грн на момент настання пенсии и я тоже обычный рядовой бухгалтер. Почему у вас такие копейки?
А стажа у вас сколько
Невгамовна шахиня• вчера в 11:29
Ответ дляМоторошні троянди
Не може, пенсія вираховується по сплаті есв, якщо сестра автора працювала на мінімалку, то вона на якогось пенсіонера платила копійки, то і отримає сама відповідно
Ответ дляМушля з Криму
К чему эти пафосные речи: трудилась не покладая рук. Каждый человек работает, чтобы обеспечить себя и свою семью, а не в целях сделать одолжение государству. Работает там, куда может устроиться, исходя из своего образования и опыта. Надо было не трудиться не покладая рук, а идти директором работать и в потолок плевать.
Это только у нас такая тема на пост совке, что человек трудился, а ему плевок. В других странах, человек всю жизнь себе откладывает на пенсию или получает социальную пенсию в размере минималки. Каждый что заработал, то и имеет. А у нас эти вечные заламывания рук про плевки.
Хоч один притомний коментар. Та і тема явно тролляча
Ну так собі темка, на трієчку. Соціальна пенсія в Німеччині ~550€, середня з/п 4000€ брутто. В Україні нарахували пенсію нібито 3800 (~90€), середня зарплата по країні ~650€. Обидві статистики з Гугла. Упс, у ’розвинених’ країнах співвідношення таке саме, а можливо, навіть гірше 🤭😉
Латексне альтер ЕГО• вчера в 11:38
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Почему-то сами чиновники от государства живут хорошо за высокими 5 м заборами. Причина в том, что на государство они не надеются. Это вам намек.
Кто сильней, тот и прав?
Железобетон• вчера в 11:48
Ответ дляМоторошні троянди
Это исключение
Что именно? Пенсии в конвертах? Или размер пенсии?
Сейчас нормальные пенсии насчитывают тем, кто оформлен был не на минималку. Даже воспитателям и учителям.
Вот у медсестёр маленькие пенсии
Видящие_помогите• вчера в 11:58
Ответ дляРокерША
Сейчас больше 36 лет
Сколько же вам лет,что столько стажа уже
Бабка_в_кедах• вчера в 12:00
Ответ дляВітаміни косметика
мама ветеран труда-более 30 стажа, инженером работала зп была е маленькая. а получает тоже плевок 3тис ...
Такая же ситуация. У мамы 38 лет стажа, после школы работала на заводе, получила заочно образование, остальную жизнь проработала инженером-конструктором. Пенсия 4,5 тысячи. И это с учетом, что ей повысили в связи с почтенным возрастом после 75 лет.
Видящие_помогите• вчера в 12:02
Ответ дляGoku5927
И что вы хотели этим сказать не понятно...
РокерША• вчера в 12:06
Ответ дляВидящие_помогите
53 с хвостиком, я пошла учиться мне еще 17 лет не было, а учеба на очном отделении в те года засчитывается в страховой стаж, ну и всю жизнь пашу официально и исключительно там, где платят полностью белые зарплаты.
Ламборджини• вчера в 12:07
Оце в нас такі старі форумчанки тут? Я думала контингент поломолше. Тепер ясно понятно звідки тут стільки яда.
Це ж самі токсичні , люди старшого віку
Ответ дляВидящие_помогите
Крім того, що авторка троль: те, що пенсійна система не працює в усьому світі, і дивно на неї покладатися. Те, що в Україні величезне навантаження на платників податків, особливо у війну. На Заході діє система, що крім пенсії ти або накопичуєш актив, або маєш заощадження, або інвестиції, якщо ні, то живеш на те, що дають. В Україні навіть через майже 40 років після розвалу совка люди сподіваються на якогось чародія, котрий з повітря їм намалює стотищпищ пенсії. А 40 років до пенсії ’живуть одним днем’ (я й на Порадниці частенько читаю подібне), бо памадка/сапожкі/тєлєфоньчік самі сєбя нє куууупят 🥺
Видящие_помогите• вчера в 12:15
Ответ дляРокерША
А декрет был?
Вы молодец большая
Видящие_помогите• вчера в 12:17
Ответ дляGoku5927
Ну в общем я с вами согласна, нужно по 100$ откладывать лет с 40 хотя бы, по итогу в 60 лет будет около 20 тысяч долларов, какое-то подспорье к пенсии.
Тут 70% вообще не работают,на мужей надеятся
Фляшунька• вчера в 12:21
Ответ дляРокерША
У мене (о диво), світиться 2500 грн, рядовий викладач, всі найвищі категорії, кабінет, методкомісія, лише останні 2 роки 0,6 ставки, а то ставка, та й ще 6 років на півставки підробляю в бюджетній організації. Чому така мала пенсія?
РокерША• вчера в 12:43
Ответ дляВидящие_помогите
А декрет был?
Вы молодец большая
Был, но ещё в 1995 году, тот период тоже входит в страховой стаж
РокерША• вчера в 12:46
Ответ дляЛамборджини
Це ж самі токсичні , люди старшого віку
Ну от вас тоже ядом веет, даже через экран ощущается
. А вообще, токсичность не зависит от возраста, знаю очень много древних бабулечек, которые очень доброжелательны ко всем и ко всему
Вельми шановна• вчера в 13:02
Ответ дляПодтяжка
А хлеба сколько бесплатно домой принесла, муки? Всегда сытая
На глютене далеко не уедешь, но да, по сравнению с 33м годом, сытая, до пенсии дотянула как то.
Вельми шановна• вчера в 13:12
Ответ дляМушля з Криму
Вы представляете себе страну, в которой все работают директорами? Именно государсвто должно позаботиться, чтобы кто-то выращивал хлеб, кто-то его пек, кто-то продавал, а кто-то этим процесом руководил. И именно государство должно контролировать, чтобы между всеми этим процессами деньги распределялись равномерно, чтобы люди пекущие хлеб, были в этом заинтересованы. Чтобы тем, кто этим руководит, было что есть. Так происходит в цивилизованном мире.
Захекалася читать• вчера в 13:17
Ответ дляспальное место
даже по нынешним зарплатам в месяц в пенсионный фонд человек с минималки платит 1760, а в прошлые года и того меньше. А пенсия в месяц 3800. Это так для сравнения
Работает и платит налоги человек даже на минималке 30 лет, а на пенсии дай Бог 10 прожить.
ПрипоРошенная• вчера в 13:37
Ответ дляЗлюка бобер
Да вы ,я смотрю, прям наумняченный профессор, знающий как жить,так ответьте тогда, а хлеб директор печь будет( если брать историю автора)?
То чекайте, людина мала не дуже високу освіту, виконувала не високоінтелектуальні задачі, за це отримувала низьку зп або зп в конверті. А тепер стогне де пенсія? Дива дивні
ПрипоРошенная• вчера в 13:39
Ответ дляМоторошні троянди
Это исключение
Ні, не виключення. Мама має технікум і 2 вищі освіти, все життя працювала в білу, ьудувала кар´єру, еколи не бачила сім´ї і дітей, відповідно і пенсію має не 3 тис.