КучМала• вчера в 08:23

Старшая сестра на пенсию вышла 3800

Практически всю жизнь отработала в нашем городском хлебозаводе. Трудилась на тяжёлой работе не покладая рук. И получила такой плевок от государства в виде "благодарности". Благополучие государства проявляется в его отношении к людям
Бавовнятко• вчера в 16:16
Ответ дляГолова колгоспу
Ваші батьки, дідусі-бабусі отримують пенсії?
Минимальные, а отработали по 50 лет.
Голова колгоспу• вчера в 16:17
Ответ дляБавовнятко
Минимальные, а отработали по 50 лет.
Вони платили пенсії своїм батькам, а ви своїм. Тобто вас влаштує, якщо завтра ваші рідні перестануть отримувати пенсію. Вас це не розстроїть?
Бавовнятко• вчера в 16:21
Ответ дляГолова колгоспу
Я сейчас плачу за наёмников и за себя. Лучше я бы платила своим пенсионерам и откладывала себе
Более того, я буду платить 50 лет государству, а получать пенсию мои родные будут лет 20
ЧукИГеки• вчера в 16:31
Ответ дляПсихологічка
Мені теж дивний той допис, хіба було багато за вл.рахунок, що не врахован в стаж... оформлення на мінімалку.. В бухгалтера по тарифній сітці не мінімалка
А скільки думаєте в бухгалтера по тарифній сітці? Якщо це бюджет: освіта, культура, медицина, то який розряд в бухгалтера? Пишуть, що розряд 9-10. то це ставка 5500-5800 тис грн. Ставки мізерні.
Королева Сарказма• вчера в 16:51
Ответ дляПримарочка
мне 49. вообще не верю в институт пенсий
ми теж не віримо. і що далі? мені 46 якщо що.
Шкварочка• вчера в 17:00
У моей мамы 6 тыс, стаж 40 лет, всю жизнь официально, живёт сама, субсидии нет, коммуналка за 2-х к 1500-2500, на остальное живёт, вернее выживает
Ромашка -3390• вчера в 17:07
Ответ дляШкварочка
Но пенсия же рассчитывается не только от стажа, а и от зп
40 % от зп
Значит , ЗП была маленькая
РокерША• вчера в 17:16
Ответ дляВсе буде Україна
Дозвольте поинтересоваться, а какая у вас сейчас зарплата?
Уже писала выше,40 чистыми примерно, плюс 13 зарплата
ЧукИГеки• вчера в 17:20
Пенсії ще дуже чомусь залежать від року виходу на пенсію. Люди з однаковим стажем і все життя на однакових посадах, а пенсіі відрізняються вдвічі. от чому так хз. Ті зі співробітників, хто йшов на пенсію у 2020-21 році мають вдвічі більшу пенсію, ніж ті хто йде зараз, або хто йшов 12-15 років тому. Вдвічі різниця, от як так?
Дикая Роза• вчера в 17:28
Ответ дляМушля з Криму
К чему эти пафосные речи: трудилась не покладая рук. Каждый человек работает, чтобы обеспечить себя и свою семью, а не в целях сделать одолжение государству. Работает там, куда может устроиться, исходя из своего образования и опыта. Надо было не трудиться не покладая рук, а идти директором работать и в потолок плевать.
Это только у нас такая тема на пост совке, что человек трудился, а ему плевок. В других странах, человек всю жизнь себе откладывает на пенсию или получает социальную пенсию в размере минималки. Каждый что заработал, то и имеет. А у нас эти вечные заламывания рук про плевки.
А что учитель в школе может как депутаты одним голосованием прибавить себе з-ту на 140000? А медсестра может как Ермак прикарманивать деньги всей страны в войну? Да, люди трудятся, а держиморды им сначала плевок в виде зарплат, а потом плевок в виде пенсий. В других странах тоже так?
РокерША• вчера в 17:43
Ответ дляzy-zy88
Скрін можна?
Можна
Шкідлива молекула• вчера в 18:17
Ответ дляЯ-ваш шанс
А плевок в виде копеечной зп её всю жизнь устраивал?
Не все могут в IT работать. Кому-то нужно и рабочим быть. Вопрос к государству.
Я-ваш шанс• вчера в 18:53
Ответ дляШкідлива молекула
Ну , кому нужно быть рабочим, пусть будет и не жалуется, это ж ему нужно
Замрійлива• вчера в 19:02
Вам уже рассказали, что вы тролль и таких пенсий нет?
КАПСЛОЧНИЦА• вчера в 19:09
Ответ дляСкользкая
Государство обязано обеспечить нормальный уровень проживания доя пенсионеров- мы лично все налоги для этого платим. Это именно наши деньги.
Угу, все в получают
Замрійлива• вчера в 19:10
Ответ дляРокерША
Я вообще не понимаю как они насчитывают пенсии. У вас что официально минималка была? Я бухгалтер по зарплате, т.е. В курсе зарплат наших сотрудников, т к. У нас все официально. И ни у кого нет таких маленьких пенсий. Моя подруга и бывшая коллега, обычный бухгалтер вышла на пенсию 4 года назад и у нее было на тот момент 13700. У меня сейчас светится в кабинете пфу 19300 грн на момент настання пенсии и я тоже обычный рядовой бухгалтер. Почему у вас такие копейки?
Я тоже бухгалтер, зарплаты сотрудников в среднем 15000 - 20000 чистыми, на пенсию выходят в среднем 3000 - 5000, с зарплаты 30000+, пенсия 6000 была год назад у одного сотрудника. Понятно, что все индивидуально, но пенсии 10000+ только у двоих, которые до нас хорошо зарабатывали и у нас зарплата хорошая была, на пенсию вышли лет 8 назад, может больше. У остальных все печально.
Лгин• вчера в 19:28
Ответ дляРокерША
У меня сейчас 40 тыс чистыми, ещё у нас 13 зарплата есть, не маленькая. Что то у вас неправильно начисляется там, в кабинете ПФУ. Мне ещё около 7 лет до пенсии, если не увеличат пенс.возраст. сейчас стаж у меня больше 36 лет
потому что не у всех зп как у вас на предприятии. у меня тоже 40 только я руководитель... у простого бухгалтера 20. рентабельность не позволяет платить высокие зарплаты
Лгин• вчера в 19:29
Ответ дляРокерША
Можна
а как вы зашли , сайт пф висит...
Лгин• вчера в 19:32
Ответ дляПсихологічка
Ну от цікаво з якого окладу нараховують зараз 3800 пенсію при достатньому стажі
Лгин• вчера в 19:34
Ответ дляЧервона калина
А можно поподробнее? Все же анонимно. У меня на портале светит 2300 (и нет, я нолик не потеряла), хоть я с 2001 года работаю главным бухгалтером, зарплата соответственно не самая низкая была, да и до 2001 была начальником ОТиЗ, сейчас в районе 60-80. Стажа общего 30 лет. Я в шоке. Какая же у Вас сейчас зарплата, рядового бухгалтера, если 19300 пенсии?
а у вас какая зп? у меня стаж 25 лет и то 5200 светится
РокерША• вчера в 19:49
Ответ дляЛгин
а как вы зашли , сайт пф висит...
С нескольких попыток и получилось
Железобетон• вчера в 20:15
Ответ дляДикая Роза
Зачем вы перелогинились?
Як_наготую...• вчера в 20:43
Ответ дляРокерША
Вот скажите, пожалуйста.
Мама всю жизнь проработала 35 лет диспетчером на железной дороге ,зарплата в основном всегда была как средняя по стране .
Работа официальная, никаких конвертов.
Сейчас пенсия 6000 гривен .
Почему так ?
Ленивица-красавица• вчера в 20:46
Ответ дляФуліганка
а наша глав.бухгалтер ушла в прошлом году на пенсию 22000
А моя знакомая главбух ушла на пенсию, и у неё 7 000. Причем она заранее готовилась, и себе, и директору хорошую зарплату и ЕСВ с неё платила. И в пенсионном вышла на тётку, которая помогла выкрутить сумму по максимуму. И все равно фиг вам. Если бы не пассивный доход от сдачи квартиры - то хрен в одиночку на ту пенЗию проживешь.
Хи хи, ну ну• вчера в 20:46
Ответ дляЯк_наготую...
Вот скажите, пожалуйста.
Работа официальная, никаких конвертов.
Сейчас пенсия 6000 гривен .
Почему так ?
Еще зависит когда вышла на пенсию, и какая тогда была средняя зарплата для расчета пенсии. Все кто выходил давно имеют пенсию меньше. Сейчас зарплата для расчета больше.
Ленивица-красавица• вчера в 20:49
Ответ дляГолова колгоспу
Яку мінімальну суму в Німеччині перераховують працюючі в пенсійний?
тут нет минимальной, тут % от зарплаты. чем больше получаешь - тем больше платишь. и часто бывает, что вроде стал зарабатывать грязными в 2 раза больше, а чистыми на руки получил всего на пару-тройку сотен евро больше.
РокерША• вчера в 21:36
Ответ дляЯк_наготую...
Вот скажите, пожалуйста.
Работа официальная, никаких конвертов.
Сейчас пенсия 6000 гривен .
Почему так ?
Я поэтому и написала, что не понимаю как они эти пенсии считают. Вот у меня сейчас в кабинете светится будущая пенсия 19300, я считаю что это неправильно (многовато) при моей зарплате, а некоторые вроде тоже получали более менее и все официально, а пенсии мизерные. Там ещё зависит как то от коэффициентов по годам.
Все буде Україна• вчера в 21:51
Ответ дляПрипоРошенная
А яку зп отримувала мама? Ну явно ж не 50 тис
Середня зарплата була, коли виходила на пенсію. Як у багатьох.
Дикая Роза• вчера в 21:53
Ответ дляЖелезобетон
Зачем вы перелогинились?
Таблетку от паранойи примите и не будет ничего казаться
Все буде Україна• вчера в 21:53
Ответ дляВидящие_помогите
Почему одному? 22% это 11 к. можно и двум....
Потому, что есть кто то кто 40получает. Потому, что 22 проц. Идут не только на пенсии, но и на фонд безработным, на больничные нам всем, на декретные, на фонд от несчастного случая тоже. И всё это из тех 11 тысяч