КучМала• вчера в 08:23
Старшая сестра на пенсию вышла 3800
Практически всю жизнь отработала в нашем городском хлебозаводе. Трудилась на тяжёлой работе не покладая рук. И получила такой плевок от государства в виде "благодарности". Благополучие государства проявляется в его отношении к людям
Плету интриги• вчера в 22:01
Ответ дляПодтяжка
А хлеба сколько бесплатно домой принесла, муки? Всегда сытая
Вы по себе судите?
Зубная фея• вчера в 22:14
Ответ дляЯк_наготую...
Вот скажите, пожалуйста.
Мама всю жизнь проработала 35 лет диспетчером на железной дороге ,зарплата в основном всегда была как средняя по стране .
Работа официальная, никаких конвертов.
Сейчас пенсия 6000 гривен .
Почему так ?
Работа официальная, никаких конвертов.
Сейчас пенсия 6000 гривен .
Почему так ?
Средняя по стране за последние три года для начисления - 15 тьіс. Умножьте 15 на 0.35 и вьійдет пенсия мамьі.
Зубная фея• вчера в 22:18
Ответ дляРокерША
Я поэтому и написала, что не понимаю как они эти пенсии считают. Вот у меня сейчас в кабинете светится будущая пенсия 19300, я считаю что это неправильно (многовато) при моей зарплате, а некоторые вроде тоже получали более менее и все официально, а пенсии мизерные. Там ещё зависит как то от коэффициентов по годам.
Вьі тролль, что ли? Если у вас 40 чистьіми плюс премии,значит где- то 55 грязньіми. Умножьте свой стаж на ети 55 и будет ваша пенсия
Зубная фея• вчера в 22:21
Ответ дляРокерША
Вьі точно бух?
ПрипоРошенная• вчера в 23:06
Ответ дляЗлюка бобер
Скажіть це мед., пед. персоналу , розумниця прям , аж нікуди.А молоде населення взагалі не хоче зараз офіційно працювати і платити податки, бо немає сенсу цього робити, щоб потім отримувати такі копійки на пенсії і утримати ворів при владі.Ось тут крапка.
Що сказати?) Я сама лікар, але не працюю в медицині, бо щоб вийти на нормальну зп треба багато часу і грошей на додаткове навчання. Зп прекрасно знаю, тому і обрала дотичну область. Ане чнкаю що хтось і щось мені на тарілочке принесе
Железобетон• вчера в 23:31
Ответ дляДикая Роза
Таблетку от паранойи примите и не будет ничего казаться
Чем вам это поможет?
Вітаміни косметика• 1 час назад
Ответ дляБабка_в_кедах
Такая же ситуация. У мамы 38 лет стажа, после школы работала на заводе, получила заочно образование, остальную жизнь проработала инженером-конструктором. Пенсия 4,5 тысячи. И это с учетом, что ей повысили в связи с почтенным возрастом после 75 лет.
ну то у вашої ще шик 4.5