Разгуляшка• 04 декабря 2025
Вытяжка в ванной
У кого стоит подобная вытяжка в ванной на вент. Канале, она справляется с влажностью или нет ? Сильно большая влажность в ванной комнате и хочу узнать чем можно убрать ее, так как плесень уже надоело вытирать. Отопления нету в ванной комнате.
Совбез• 04 декабря 2025
Без окна будет влажность. Я в квартире открывала балконную дверь и дверь ванной и тогда только сильно тянуло.
У меня стояла штука как у вас, но vents
Помилуйте мадам• 04 декабря 2025
У меня ванная самая тёплая комната в доме. Не представляю как холодно выходить из душа после купания если нет отопления
Разгуляшка
• 04 декабря 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня квартира и горячей воды централизованной нету в городе, у нас горячая вода от бойлера идёт
Инста_Богиня• 04 декабря 2025
Нужно чтоб вытяжка была принудительная. Плюс полотенцесушитель у меня электрический.
Джавеліна• 04 декабря 2025
Так, в мене схожий стоїть. Добре провітрює. Двері в ванну треба злегка відчинити, щоб тяга була краща.
Невгамовна Бу• 04 декабря 2025
Спробуйте для початку перевірити, чи у вас взагалі вентканал справний, тобто є циркуляція повітря, бо люди інколи таке можуть чудити, цей вентканал тряпками перекривати і тд.
Разгуляшка
• 04 декабря 2025
Ответ дляИнста_Богиня
У меня некуда ставить полотенцесушитель электрический там. Нету в ванной розеток
Цвіпканя• 04 декабря 2025
Ответ дляРазгуляшка
Провести додатковий кабель
Цвіпканя• 04 декабря 2025
До такої винятжки теж треба ел.живлення, я ще й додала вимикач свого часу
Життє Бентежне• 04 декабря 2025
у мене вентилятор у вентканалі і на нього окремий вимикач, тобто не з увімкненням світла, а часом я лишаю довше працювати увечері. Плісняви немає. Ремонту понад 10 років, опалення у ванній теж немає, квартира. Рушникосушарку вмикаємо дуже рідко
Ку-кусик• 04 декабря 2025
у меня дверь в ванную всегда открыта.в ванной отопления нет.Муж поставил вытяжку электрическую.Она только вытягивает запахи.До вытяжки запах долго стоял.Ванна и туалет совмещенные.Иногда в ванной и 99 процентов влажности с вытяжкой.
Разгуляшка
• 04 декабря 2025
Ответ дляЦвіпканя
Кабель есть там раньще была присоединена лампочка возле зеркала которая включалась при включении света, сейчас лампочки там нету но есть этот кабель к которому я и хочу подсоединить вытяжку. Но там уже будут электрики разбираться
Разгуляшка
• 04 декабря 2025
Ответ дляКу-кусик
У меня квартиранты там живут, и они ничего не открывают как бы не просила, поэтому ищу решение проблемы, когда я там жила у меня ванная открыта была всегда когда там никто не находился. Я не удивлюсь если они белье ещё в квартире сушат, так как один раз зашла офигела сушится белье на лоджии и окна все закрыты у них там.
Ку-кусик• 04 декабря 2025
Ответ дляРазгуляшка
Мой сын снимает квартиру.приходила к нему в гости,он не закрывает дверь в ванную.Ищите адекватных квартирантов.Это же ничего делать не надо квартирантам,только не закрывать дверь в ванную.У меня балкона нет.Сушу стирку на кухне либо с обогревателем либо открываю окно.
Разгуляшка
• 04 декабря 2025
Ответ дляКу-кусик
Если они готовят при закрытых окнах и весь конденсат по всей квартире что у меня плесень пошла в той комнате где ее отродясь не было. Я офигела как увидела это
Ку-кусик• 04 декабря 2025
Ответ дляРазгуляшка
пепец.я это не люблю.это же вся квартира прованяется.еще и плесень появилась.ищите адекватных квартирантов.стены,мебель,потолок все прованяется запахами.
Червона ікорка• 04 декабря 2025
Подобная вытяжка на автопилоте, от производителя (Чехия), стоит от 200 до 300 евро). Но по отзывам это того стоит.
И.О. человека• 04 декабря 2025
Ситуацію покращить, але радикально не допоможе, бо витяжка постійно працювати в режимі примусової вентиляції не буде.
’Осушувача’ повітря (полотенцесушарки тощо) у вас там немає...
До того ж, якщо включатись буде одночасно зі світлом, то приймати душ чи ванну в холодній ванній кімнаті буде геть не комфортно через сильний ’протяг’.
В якщо роздільне включення, то квартиранти навряд чи будуть паритись, щоб включати/виключати.
Червона калина• 04 декабря 2025
Ответ дляРазгуляшка
неадекватов только выселять, обьяснять бесполезно. у меня на работе коллега такая боится окно открыть