И можно ли оформить загранпаспорт если нет паспорта внутреннего, а старый подошёл к концу?
Ответ дляdiablo12
А за сколько времени максимально быстро можно сделать внутренний паспорт? Нам вообще загран нужно
Моему сыну сделали внутренней паспорт за неделю.
Но там от общей загрузки зависит. Если одновременно в работе много паспортов печатают, то будет дольше.
Опять же - мы не знаем тормозит ли их отключения эл.энергии.
Vita_Nikita• 16 ноября в 22:51
Автор,я ребенку делала по свидетельству.Вам лучше сразу сделать украинский
ole4kakissa• 16 ноября в 23:10
Если вы заграницей и загранпаспорт ещё действительный, то можно сделать по нему и свидетельству.
Если вы в Украине, то с 14-ти лет нужен внутренний паспорт и свидетельство о рождении.
ole4kakissa• 17 ноября в 14:48
Ответ дляKate33
Мені в паспортному столі сказали, що обов’язково. За законом його потрібно оформити протягом місяця після д.н, інакше штраф. Я особисто думала, що цей документ за бажанням, але виявилось,що ні
Вас пугает штраф в ... 17 грн
Мой ребенок получил паспорт в 15,5 лет: никто про штраф даже не заикнулся
Ответ дляKate33
Та ні. Я просто здивована, що він є взагалі, оскільки думала, що паспорт до 18-ти річчя не обов’язковий
А я думала до 16 необязательно делать паспорт, вот вчера на границе узнала, что обязательно. Всю жизнь считала себя ответственноственным человеком, который держит руку на пульсе всегда)
ole4kakissa• 18 ноября в 00:45
Ответ дляdiablo12
На какой границе вы это узнали?
Сколько езжу (а езжу я лет 20 так точно), про внутренний паспорт ни разу никто не заикнулся
ole4kakissa• 18 ноября в 00:47
Ответ дляdiablo12
В 2016 или 2017 годах внесли изменения и паспорт надо получать в 14 лет (мля, почти 10 лет прошло, вы что, в анабиозе пребывали?)
До этого было в 16 лет
Про 18 лет вообще откуда всплыла информация?
До этого было в 16 лет
ole4kakissa• 18 ноября в 16:10
Ответ дляdiablo12
Удалено администрацией...
Я бухгалтер
Я могу
Паспорт- это удостоверение личности
Странно что бухгалтер не ориентируется в таких простых и жизненных вопросах
Я могу
Паспорт- это удостоверение личности
ole4kakissa• 18 ноября в 16:11
Ответ дляdiablo12
Удалено администрацией...
Надеюсь вас забаняттна пару недель, выпустить пар.
Ответ дляdiablo12
Я теж думала, що не безково, тому не поспішала, а виявилось — що обов’язково