Репетиторша• Изменено 05 декабря 2025
Почему вы не вывозите детей?
Можете злиться, можете ненавидеть, но просто честно ответьте на вопрос. Почему вы не вывозите детей?
Если у вас муж служит или старенькие родители, которые не могут о себе позаботиться - к вам вопросов нет. Но если есть такая возможность. Знакомая с тремя детьми рассуждает как отправить детей самих за границу и строить личную жизнь в Украине, ведь много женщин вывезло детей и много «свободных» мужчин без жены рядом - готова строить отношения и жить ради себя, но просидела все это время с ними в Украине под бомбежками. С мужем не общается, родители давно в Украине не живут. Вопрос - зачем было этих детей заводить? Если они даже ей не нужны?
Выслушала сегодня ее планы - как их отправить самих за кордон и как круто что столько мужчин без жены рядом и накипело просто….
Пирожкиня• 05 декабря 2025
мои сын и дочь выехали в первые 2 недели с начала войны.
были в 3 странах- сейчас в Ирландии
Непогодка• 05 декабря 2025
Потому что это очень морально тяжело, адскмй труд ( моральный , ментальный) не знаю как объяснить. Вот я дочь вывезла, у всех друзей дома или хорошие квартиры , у нас маленькая бомжацкая . Думаете ей морально легко когда подружки местные приходят ? Понятно , они все понимают, но ей то от этого не легче, от того что она скорее всего на всю жизнь бомж. Местные все имеют от бабок, дедок, ипотеки и т д . Она каждый день как мантру повторяет для чего она здесь , 15 лет
Братья Капли• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
Я выехала и вывезла сразу же. И детей и мужа (у него все документы на выезд были).
А мой муж выехать не может.
Уехать вместе с ребенком - это заведомо обречь его здесь умереть, потому что сейчас даже в магазин без риска выйти нельзя.
А так мы все вместе живем и надеемся на свет в конце тоннеля.
Я вся ваша• 05 декабря 2025
не хочу, вот и не вывожу. У моего ребенка в Киеве есть школа, своя комната, кружки, друзья, семья. Заграницу он видит летом в отпуске, живет дома
Вчителька з мікрорайону• 05 декабря 2025
У меня дети ни маленькие, но еще и не взрослые. В первые дни войны мы вместе приняли решение остаться и чем можем помогать военным защищать наш дом. Сделали из своей квартиры волонтёрский хаб. Дети быстро научились разбираться в военном снаряжении и столько коробок перетаскали - сколько не каждый взрослый волонтер. Да, им пришлось повзрослеть раньше времени и научиться отвечать за свой выбор. Но они всегда смогут ответить на вопрос, чем занимались во время войны.
Ушла и Пришла• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
Спросила. Она сказала - хочу жить.
Ну как можно быто такой ленивой, глупой, эгоистичной, безответственной… слов нет.
Скажи мне кто твой друг...
Natal_ka91• 05 декабря 2025
Була вже за кордоном на початку війни
Є питання в плані здоров´я, там буду чекати місяці на прийомі чи години в урдженс. Поки не залікую добре, не ризикую. Але у нас відносно спокійно, обстріли не часто, балістика не долітає. Якби був такий треш, як в інших містах, то звісно знову поїхала б до родичів
Да_Я_ТакаЯ_• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
За детей понятно, но муж он не дееспособный? Что значит вылезла, как мешок картошки
Безпринципова• 05 декабря 2025
Мои приятельницы вернулись с детьми по причине - невыездные мужья. При чем это Харьков, Сумы, Запорожье😔
Сало не люблю• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
Вроде бы «мамкий форум». А половина тут не понимает значение этого слова - мама.
Да делаете что хотите. Ваши же дети, не мои.
Автор, я вот тоже наверное выгляжу как кукушка)))
Отвезла сына, 16 лет в Австрию
И через неделю уехала
Теперь у меня есть взрослый и самодостаточный сын, который знает как жить в другой стране и сам решает все бюрократические вопросы на немецком языке
А я что? Зарабатываю на это и мечтаю когда он сможет себя частично содержать))
Кукушка…
А не мама, которая дала крутой старт в жизни
Отвезла сына, 16 лет в Австрию
И через неделю уехала
Кукушка…
Репетиторша
• 05 декабря 2025
Ответ дляСало не люблю
Отвезла сына, 16 лет в Австрию
И через неделю уехала
Кукушка…
Отвезла сына, 16 лет в Австрию
И через неделю уехала
Кукушка…
Мне просто интересно - вы его куда отвезли? В лагерь беженцев?
Репетиторша
• 05 декабря 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Просто вона якась хвора шльондра. Вибачте за прямоту
Согласна
Слава Українi• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
Ну и какое вам дело до других??
Репетиторша
• 05 декабря 2025
Ответ дляСлава Українi
Ну и какое вам дело до других??
Осуждаю. С поправкой на жен военных и детей стареньких родителей.
Слава Українi• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
Удалено администрацией...
Репетиторша
• 05 декабря 2025
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
Ну проблемы-то вы не мне создаете. Так что вопрос не в моей попе.
P.S. Сложно вашу агрессию и оскорбления воспринимать серьезно. Я писала о конкретном человеке - но куча народа узнало тут себя, как оказалось. И понеслась…
БезникаЯ• 05 декабря 2025
А зачем? Мы вывезлись в Ужгород. 3,5 года полет нормальный. Станет хуже - до кпп 800м.
Галя-краля• 05 декабря 2025
Ну как бы одна вывезла в Ирландию, а его беженец мусульманин зарезал
В Польше буллинг
И спорно, где безопаснее
В Польше буллинг
И спорно, где безопаснее
Удальонка• 05 декабря 2025
Ответ дляКрапипопка
Интересно как она появится эта другая квартира?
Пока я снимаю, потом ипотека
Работаю над повышением дохода. Контракт уже постоянный. Может работать, не?
Неваляшкина• 05 декабря 2025
Лично мне безразлично, кто и почему не выезжает и не вывозит. Своего я вывезла
Сало не люблю• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
Да нет, в школе учится с проживанием
Интернат)))
И кучу с ним таких же несчастных австрийцев учится в интернате
Интернат)))
Скокмоно - стокнуно• 05 декабря 2025
Ответ дляНепогодка
Це Ваша інтерпретація, яку Ви переносите на доньку. Звісно, вона зчитує Ваші емоції, стан і думає так само.
Скокмоно - стокнуно• 05 декабря 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Просто немає слів 🤯
Міряно-переміряно• 05 декабря 2025
Ответ дляСало не люблю
Отвезла сына, 16 лет в Австрию
И через неделю уехала
Кукушка…
Отвезла сына, 16 лет в Австрию
И через неделю уехала
Кукушка…
Афигеть старт. Под жопу выгнала и норм
Міряно-переміряно• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
Автор Я сейчас в Украине. Выехала в Польшу в марте 22 года наведываясь сюда каждые полгода. Я вам скажу здесь к уехавшим ненависть чуть ли не больше чем к россиянам. Вот эта тотальная зависть. Типа мы здесь на копейке существуем без света сидим а вы там жируете. Спорила с одной знакомой говорю ну едь Кто тебе не даёт тоже пожируешь в Польше. 700 евро квартира зп 1000. Медицины нет и куча проблем и с документами и с местными. Нет. Им так проще. Проще сидеть на попе ровно и винить в своих бедах других. И никто ведь не считает Сколько денег эти уехавшие отсылают назад в Украину поддерживая близких А это немалый вклад в экономику между прочим
Міряно-переміряно• 05 декабря 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Такіх як ви Господь оберігає💙💛
Самохвалова• 05 декабря 2025
Живу с сыном в Черновцах
Потому не уезжала
Правда сын хочет в последнее время очень уехать вместе но через призму розовых очков думает так:
Мы приехали,сняли квартиру красивую,он пошел учиться,ходит в спортзал ,шопинг,бренды..
Я такую жизнь там не потяну одна...
Если б был муж то не задумывалась и уехала
Потому не уезжала
Я такую жизнь там не потяну одна...
Играю у края• 05 декабря 2025
Ответ дляСамохвалова
Живу с сыном в Черновцах
Потому не уезжала
Я такую жизнь там не потяну одна...
Потому не уезжала
Я такую жизнь там не потяну одна...
А сколько лет сыну? Не переживаете, что через какое-то время он не сможет выехать при все желании? Насчет уровня жизни: пока есть страны, где можно без денег устроиться. Студентам так точно. Подумайте о Дании и Норвегии.
Самохвалова• 05 декабря 2025
Ответ дляИграю у края
15 исполнилось
Страны без денег это лагерь вначале и всякие неудобства
А тут у него своя комната,комп игровой новый,електрогитара новенькая),друзья ,спортзал с тренером уже 2 год с которым они оч ладят и собака любимая...
А у меня работа в офисе
А там меня ждет низкоквалифицировпный труд за который я все выше перечисленное не потяну
Допускаю и признаю что может я просто не хочу и ищу отмазки((
Единственное что намекает что пора ехать это моя кукуха..боюсь очень обстрелов и не сплю от страха ожидания...
А у меня работа в офисе