А я нівроку• вчера в 10:05

Переход в темное время

Девочки и мальчики - все кто переходит дорогу и светит фонариком, знайте - вы зайки
Всем в темной одежде выбегающим на переход после 16 - не хорошего дня
автор А я нівроку • вчера в 10:56
Ответ дляНаливайКа
Права куплены, как я поняла?
Водитель значит видеть ’не должен’
Ну удачи.
человеку свойтсвенно не видеть черный обьект в черной комнате
это нормально
АнтиТроль• вчера в 10:56
Ответ дляА я нівроку
шо бы в больничке не лежать
Т.е. не на пешеходном можно выбегать?
Там-тарарам• вчера в 10:56
Ответ дляНаливайКа
Я умею ездить в темное время суток, в отличие от вас
Ух ты, расскажите как
АнтиТроль• вчера в 10:56
Ответ дляСамоучка
А вы на красный сигнал светофора не останавливаетесь ? Так и прете по пешеходному переходу на красный ?
А на каждом пешеходном светофор?
автор А я нівроку • вчера в 10:56
Ответ дляАнтиТроль
Т.е. не на пешеходном можно выбегать?
нельзя
Істеріомама• вчера в 10:57
Ответ дляНаливайКа
Нахрена им светить?
Ви знущаєтесь? Не видно ні...куя. Ще й переходи не освітлюють.
АнтиТроль• вчера в 10:58
Ответ дляНаливайКа
Права куплены, как я поняла?
Водитель значит видеть ’не должен’
Ну удачи.
Ну да, пешеход всегда прав...)))
kio2• вчера в 10:58
Уважаемые, все мы пешеходы и водители!. Не разводите балаган, злость и агрессию, в нынешних реалиях и отсутствии света, очень трудно заметить пешехода в черном. Побеспокойтесь о светоотражающих деталях на своей одежде, особенно дети, берегите друг друга
Там-тарарам• вчера в 10:59
Ответ дляАнтиТроль
Ну да, пешеход всегда прав...)))
... если жив...
Самоучка• вчера в 10:59
Ответ дляАнтиТроль
А на каждом пешеходном светофор?
Правила дорожнього руху 2025
16. Проїзд перехресть
16.1 Перехрестя, де черговість проїзду визначається сигналами світлофора чи регулювальника, вважається регульованим. На такому перехресті знаки пріоритету не діють.

У разі вимкнення світлофора або його роботи в режимі миготіння сигналу жовтого кольору та відсутності регулювальника перехрестя вважається нерегульованим і водії повинні керуватись правилами проїзду нерегульованих перехресть та установленими на перехресті відповідними дорожніми знаками.
18. Проїзд пішохідних переходів та зупинок транспортних засобів
18.1 Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
4.16

Пішохід має право:
a) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника чи світлофора;
АнтиТроль• вчера в 11:00
Ответ дляСамоучка
Правила дорожнього руху 2025
16. Проїзд перехресть

4.16

Пішохід має право:
А до чого тут перехрестя, поясніть
автор А я нівроку • вчера в 11:01
Ответ дляСамоучка
Правила дорожнього руху 2025
16. Проїзд перехресть

4.16

Пішохід має право:

Это все водитель должен если видит человека, но проблема как раз в том что ночью его просто не видно если он никак себя не обозначит, фонарик на телефоне самое элементарное - 3 сек дела
Значит надо• вчера в 11:01
Ответ дляНаливайКа
Права куплены, как я поняла?
Водитель значит видеть ’не должен’
Ну удачи.
Смотрите, вот здесь очень неудобный светофор ,а если надо налево, то вообще черт знает куда идти, и мост и остановки .
Представляете ,что будет если пешеход в темноте побежит куда ему удобно?
Самоучка• вчера в 11:01
Ответ дляАнтиТроль
А до чого тут перехрестя, поясніть
Пешеходные переходы как правило находятся на перекрестках .
Істеріомама• вчера в 11:01
Ответ дляНаливайКа
И знаков не видно?
Не видно. Не видно ні-чор-та. Навіть на швидкості 30, навіть на переході, особливо коли сліпить зустрічний. Жодна адекватна людина не сідає за кермо з цілою ’збити когось сьогодні’. Ще б пішоходи мали цілі не бути збитими - чудово б було.
автор А я нівроку • вчера в 11:02
Ответ дляСамоучка
нет, как раз их больше просто по прямой дороге
перекрестков меньше
АнтиТроль• вчера в 11:02
Ответ дляА я нівроку

Та не распинайтесь, сразу ж видно, что у человека нет машины. Только водитель водителя поймет.
автор А я нівроку • вчера в 11:02
Ответ дляАнтиТроль
вы все должны прийти к понимаю - тогда таких дискуссий не будет
Самоучка• вчера в 11:03
Ответ дляАнтиТроль
И правда , чего это я . )))
Чай не пью, только кофе• вчера в 11:03
Ответ дляА я нівроку
а почему у меня сейчас света нет - вы не знаете
при чем тут местная власть к графикам отключений
График отключения переходов у вас есть? Почему у нас нет, в домах отключают, переходы нет.
автор А я нівроку • вчера в 11:03
Ответ дляЧай не пью, только кофе
у нас отключают все - редко какой светофор запитан
Істеріомама• вчера в 11:05
Ответ дляСамоучка
Правила дорожнього руху 2025
16. Проїзд перехресть

4.16

Пішохід має право:
Та має пішохід право, навіть має право бути живим і неушкодженим. Але ж, мать його, дістати телефон і ліхтар ввімкнути чсв у пішохода відвалиться? Ну там же за кермом людина, а не напівбог.
Істеріомама• вчера в 11:14
Ответ дляНаливайКа
А столбы с фонариками стоят? Или слепой автор только пешеходов не видит без освещения?
А ви звідкіль, що у вас не вимикають світло? І якщо світлофори де-не-де заживили, то стовпи... Кому треба ті пішоходи... Але тут читаю, деяким людям вони самі не цікаві, то що ж говорити за якийсь там автодор, щоб вони переймалися
Істеріомама• вчера в 11:18
Ответ дляНаливайКа
Здесь речь о том, как нужно передвигаться в темное время суток. Или людей не видно, а все остальное, включая столбы видно?
Ви точно водій? Нафіг мені ’стовпи’ бачити? Полотно дороги якось від кювету відрізняється і ладки, їхати можна. А от людину на дорозі хотілось би бачити, причому чим раніше, тим краще. Стовпи... Стовпи не шкода
Істеріомама• вчера в 11:19
Ответ дляНаливайКа
Меня радует что в темное время суток абсолютное большинство водителей ездят адекватно. Ничем им светить не нужно, со зрением у них в порядке.Знаки, пешеходные переходы и пешеходов они видят прекрасно.
Ну а слепым за руль однозначно нельзя.Иначе один из столбов менять придется рано или поздно.
Бляха, треба, ще й як треба.
Сирожено_пирожено• вчера в 11:21
Ответ дляАнтиТроль
Ну да, пешеход всегда прав...)))
Пока жив. Цитата моего инструктора по вождению. От него же - трамвай не е...т, он просто давит. Всегда пропускай трамвай и идиотов, в первом случае ты ляжешь ,во втором - сядешь.
Сейчас машины нет, в темное время перехожу размахивая над головой фонариком. Учитывая мой рост и то, что я живу в частном секторе, это здорово повышает шансы прийти домой.
люблю_тортики• вчера в 11:21
Ладно они хотя б на переход выбегали в темном, а так бежит через четыре полосы в темной куртке, и ты его не видишь, а сердцем чуешь, потом что там атб блть на другой стороне, а до перехода 100 метров.
Или идет по дороге, даже не по обочине, а почти посередине, вокруг темнота, а он еще и спиной к тебе и в капюшоне. Думает, у тебя фары и все видно, идиот
Істеріомама• вчера в 11:21
Ответ дляБубль Гум)
Та не обращайте внимания. Оно никогда не водило авто и даже рядом с водителем не сидело никогда, просто троллит. Водители поняли ваш посыл, а тупые пешеходы, которые считают, что водитель ’должен’ их увидеть - то такое... естественный отбор
Та нафіг мені їх ’відбір’. Краще б відбивну стрічку вдягнули
АнтиТроль• вчера в 11:24
Ответ дляСирожено_пирожено
Недавно переходят дорогу 3 клуши все в черных куртках и шапках, хорошо что у одной зеленые штаны были, а то б уже все в больничке лежали.
автор А я нівроку • вчера в 11:26
Ответ дляАнтиТроль
сейчас кстати есть классные отражающие шапки, детям купила, светит покруче любого фонаря... и не дорого, около 120-150 грн, и я за них спокойна