Весела пiсенька• 05 декабря 2025
Бывший муж и ребенок
В разводе,периодически забирает сына с ночевкой,ни покормит нормально,ни уроки с ним не сделает,пишу ,что надо сделать то и то,отправляет мне ржущие смайлы и сидят в телефонах .Говорить пробовали и нормально,и с угрозами,отправляла сообщения от классного руководителя ,так как мне сразу пишет,бесполезно
Зашла на 5минут• 05 декабря 2025
Автор, вы изначально как-то странно ставите акценты. Что значит ’бывший муж и ребенок’? Бывший муж он вам, а не ребенку. Ребенку он такой же родитель, как и вы. В этом и корень ваших проблем. Лично ваших. В вашем неверном восприятии реальности
Трейдер кріпти• 05 декабря 2025
Весела пiсенька
• 05 декабря 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Не пишите ерунду,он мне бывший муж и все,так и написала,при чем тут кто он ребенку,понятно,что папа,проблема в учебе,что ему все равно на ребенка,на его успешность
Трейдер кріпти• 05 декабря 2025
Какой психически больной человек запустил в люди фразу:’это зона ответственности ребенка’???
Что знает ребенок в 10 лет? Только то,что учат родители. Если родителям( прости ,Господи, не поворачивается язык их так назвать. Ругательства запрещены правилами) напоевать- ребенок не научится сам!!
Шла я по улице... навстречу мальчишки ..класс 5-6...
Со словами:’ кобыла,давай я тебя тра@££’...время 21:30... Зона ответственности детей????
Вумна, аж страшно• 05 декабря 2025
Ответ дляНевгамовна
Вам стоит сейчас просто отпустить ситуацию
Ваш бм скорее всего инфантильный человек. Через несколько лет возможно ребёнок его перерастет и будет совсем по-другому
Мой сын сейчас так и говорит мужу «у меня дела, мне нужно домашку сделать»
там,схоже, і синуля автора також і буже нфантил з вічним сидінням в телефоні буде,батько подає приклад. .
Щоб говорити так як Ваш - то потрібно нормально виховувати дитину...
Не танцую- но пою• 05 декабря 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Я посоветую вам просто принять факт, что отец ребенка не может, не зочет, не считает нужным заниматься с ребенком так как вы. Но, может, со своей стороны он дает ребенку что-то другое. Расслабиться и отпустить ситуацию. Ничего критичного не происходит, а ребенок все же имеет время с отцом
Вумна, аж страшно• 05 декабря 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Волевые трудности
Меньше телефону,бо залежність . тому і трудності з навчанням.
Весела пiсенька
• 05 декабря 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Вот вот,как не прочитаешь,у всех все сами делают,смешно
Трейдер кріпти• 05 декабря 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Нормально воспитывать - это проводить с ребенком время,помогать ему,учить,поддерживать и объяснять..
Трейдер кріпти• 05 декабря 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Не слушайте ересь. Ребенком нужно заниматься. Учить ,лечить ,проводить время. Вы ж не говорите ребенку,когда он заболел:’твое здоровье- твое дело. Решай сам. Ты- взрослый’
Зашла на 5минут• 05 декабря 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Как это - причем? Если речь о ребенке
Весела пiсенька
• 05 декабря 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Заболел-твоя зона ответственности
Весела пiсенька
• 05 декабря 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Как это - причем? Если речь о ребенке
Я вам дала полный ответ,дочитайте
Зашла на 5минут• 05 декабря 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Я вам дала полный ответ,дочитайте
Интересно было бы послушать отца ребенка.
Укр_жіночка• 05 декабря 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Так пишут те, кому повезло с детьми. Т.е изначально родили умного, самостоятельного, ответственного ребенка. Вот такие они молодцы. Это такой же предмет хвастовства как феррари. Типа я ’высшая женщина’ от меня отличное потомство. Но 80% повезло меньше. И вот эти 20% отрываются как могут поучая.
Зашла на 5минут• 05 декабря 2025
Автор, вот вы пишете ’говорить пробовалИ’, это о ком? Вас несколько?
КвартираЧья• 05 декабря 2025
Ответ дляУкр_жіночка
У вас комплексы какие-то по этому поводу?
Гарні диньки• 05 декабря 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Единицы относятся ответственно к учебе в 10 лет. Зачастую да, надо помогать, контролировать
Больше их интересуют телефоны, нежели учеба
Забрать телефон
Весела пiсенька
• 05 декабря 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
На что влияет,что я написала пробовалИ?
Зашла на 5минут• 05 декабря 2025
Ответ дляВесела пiсенька
На что влияет,что я написала пробовалИ?
Вы о себе во множественном числе?
Угрозы, поучание... Включили воспетку фрекен бок, чего вы ожидаете?
Сиамская сороконожка• 05 декабря 2025
Автор, сыну 10, прекращайте с ним делать уроки, так он и не станет ответственным и волевым.
Да, проверить готовые можете, помочь если неправильно.
А так он и пытаться не будет сам делать.
Доставучая• 05 декабря 2025
Ответ дляКоко Шанель
Ну так поставьте учителя на место. Вы всегда такая мягкая?)
Яке місце у вчителя?
дивні батьки
Вумна, аж страшно• 05 декабря 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Щбо діти ’ самі все робили’- то їх виховують самостійними,для цього займаються дітьми,он як вище написано -’проводить с ребенком время,помогать ему,учить,поддерживать и объяснять.’.
Причому не тільки обязаловку робить, а і цікаві речі разом .Не лише уроки,постійно бути на зв’язку.
Ви з дитиною в шахмати,шашки чи лото граєте? вони мозок зророво розвивають.... а їсти разом готуєте? моторика рук розвиває сам мозок.І вчить допомагати та цінити чужу працю. Разом подорожуєте? хоча б і ботанічний сад подивиться на дерева,чи музей?- виховується почуття прекрасного..і так дальші..
чи кілька годин на дитину жалко?
простіше -нехай в телефоні сидить і не мішає займаться своїми справами. Це батько успішно і робить.
чи кілька годин на дитину жалко?
Анонимба• 05 декабря 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Пишите честно:’ мне плевать на ребенка! И ,когда он окончит 9 класс- выкину его из жизни!’
А потом- суп с котом. Получит он образование- плевать! Сможет ли хорошо устроиться в жизни - вам плевать! Что с ним будет- плевать.
Главное!!!! Тетка,что его родила- не нагружает сама себя. МаЦЬ года!
P S.Только,когда эта тетка в скажет :’сынок,мама старенькая купи 🍞 и таблеток.....ты ж должен...’
Сын скажет:’нет у меня на тебя ни денег,ни времени ,ни обязанностей перед тобой’
Ото вы проблемная и нервная! По себе других не судят
Укр_жіночка• 05 декабря 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
чи кілька годин на дитину жалко?
Как вам повезло с ребенком)))
Вот родилась бы у вас я... вы б поняли, что затащить меня на кухню без вариантов... шашки или лото, да в вас бы доска летела сразу, ботанический сад, я б орала бы как невменяемая бы и падала бы на пол.
Что я в дестве любила... бегать за гараж с друзьями и палить там спички, прыгать с тарзанки в речку, в школе срывать уроки... в подросковом возрасте гонять с пацанами на мотоциклах.
Сразу говорю - выросла нормальной, не скурилась не спилась, не снаркоманилась, муж семья дети два высших математических. Просто мой мозг созрел после 30. Мне было сложно учится, а я хотела быстро и легко, а силы характера и борзости хватало чтобы довести взрослых до ручки.
Да, я помню себя в детстве и понимаю что была маловменяемой с... к тому же достаточно тупенькой по сравненению с остальными детьми. Но в 30 мозг как-то сам включился после родов на фоне огромного гормонального сбоя, и я стала ... другим человеком. Спокойной, уравновешенной, умной, способной.
Так вот... как человек побывавший по две стороны скажу так. Очень удобно быть мамой ’удачных’ детей.
Доставучая• 05 декабря 2025
Ответ дляВесела пiсенька
У багатьох діти самі роблять уроки. Мої обидва самі робили уроки починаючи з четвертого класу. Самі так захотіли. Просто важко уявити, що у когось не так, як у вас)
Доставучая• 05 декабря 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Насправді ви дуже спрощуєте і знецінюєте роботу, яку зробили інші батьки. Бо діти не просто народилися розумними чи відповідальними, їх виховували. Коли дитина книжку вперше побачила в школі, коли дитина ніколи не слухала нічого довше трьох секунд, ніхто їй не читав, не вчив її, то так, в неї не сформавоні елементарні навички, інтерес до навчання.
Невгамовна• 05 декабря 2025
Ответ дляДоставучая
Все дети разные
У меня тяжелый ребёнок с проблемами был и вывести его на самостоятельную учёбу было очень тяжело
Это стоило мне многих лет коррекции и усилий
Плюс ковид и начало войны усугубили ситуацию
Онлайн вообще не получалось учиться
Клин_Кляйн• 05 декабря 2025
Автор, просто забийте. Можете викладачу дати номер батька, якщо вам так буде легше, най йому виговорює, а не вам.
Гербарія сушу• 05 декабря 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Учеба сложно дается,с ним надо сидеть и делать вместе
Понимаю вас. Моему 11 и тоже с ним сижу над уроками. Такая наша материнская доля