Весела пiсенька• сегодня в 10:36
Бывший муж и ребенок
В разводе,периодически забирает сына с ночевкой,ни покормит нормально,ни уроки с ним не сделает,пишу ,что надо сделать то и то,отправляет мне ржущие смайлы и сидят в телефонах .Говорить пробовали и нормально,и с угрозами,отправляла сообщения от классного руководителя ,так как мне сразу пишет,бесполезно
Зашла на 5минут• сегодня в 10:55
Автор, вы изначально как-то странно ставите акценты. Что значит ’бывший муж и ребенок’? Бывший муж он вам, а не ребенку. Ребенку он такой же родитель, как и вы. В этом и корень ваших проблем. Лично ваших. В вашем неверном восприятии реальности
Трейдер кріпти• сегодня в 10:56
Весела пiсенька
• сегодня в 11:01
Ответ дляЗашла на 5минут
Не пишите ерунду,он мне бывший муж и все,так и написала,при чем тут кто он ребенку,понятно,что папа,проблема в учебе,что ему все равно на ребенка,на его успешность
Трейдер кріпти• сегодня в 11:01
Какой психически больной человек запустил в люди фразу:’это зона ответственности ребенка’???
Что знает ребенок в 10 лет? Только то,что учат родители. Если родителям( прости ,Господи, не поворачивается язык их так назвать. Ругательства запрещены правилами) напоевать- ребенок не научится сам!!
Шла я по улице... навстречу мальчишки ..класс 5-6...
Со словами:’ кобыла,давай я тебя тра@££’...время 21:30... Зона ответственности детей????
Вумна, аж страшно• сегодня в 11:01
Ответ дляНевгамовна
Вам стоит сейчас просто отпустить ситуацию
Ваш бм скорее всего инфантильный человек. Через несколько лет возможно ребёнок его перерастет и будет совсем по-другому
Мой сын сейчас так и говорит мужу «у меня дела, мне нужно домашку сделать»
там,схоже, і синуля автора також і буже нфантил з вічним сидінням в телефоні буде,батько подає приклад. .
Щоб говорити так як Ваш - то потрібно нормально виховувати дитину...
Не танцую- но пою• сегодня в 11:02
Ответ дляВесела пiсенька
Я посоветую вам просто принять факт, что отец ребенка не может, не зочет, не считает нужным заниматься с ребенком так как вы. Но, может, со своей стороны он дает ребенку что-то другое. Расслабиться и отпустить ситуацию. Ничего критичного не происходит, а ребенок все же имеет время с отцом
Вумна, аж страшно• сегодня в 11:03
Ответ дляВесела пiсенька
Волевые трудности
Меньше телефону,бо залежність . тому і трудності з навчанням.
Весела пiсенька
• сегодня в 11:03
Ответ дляТрейдер кріпти
Вот вот,как не прочитаешь,у всех все сами делают,смешно
Трейдер кріпти• сегодня в 11:03
Ответ дляВумна, аж страшно
Нормально воспитывать - это проводить с ребенком время,помогать ему,учить,поддерживать и объяснять..
Трейдер кріпти• сегодня в 11:05
Ответ дляВесела пiсенька
Не слушайте ересь. Ребенком нужно заниматься. Учить ,лечить ,проводить время. Вы ж не говорите ребенку,когда он заболел:’твое здоровье- твое дело. Решай сам. Ты- взрослый’
Зашла на 5минут• сегодня в 11:06
Ответ дляВесела пiсенька
Как это - причем? Если речь о ребенке
Весела пiсенька
• сегодня в 11:06
Ответ дляТрейдер кріпти
Заболел-твоя зона ответственности
Весела пiсенька
• сегодня в 11:07
Ответ дляЗашла на 5минут
Как это - причем? Если речь о ребенке
Я вам дала полный ответ,дочитайте
Зашла на 5минут• сегодня в 11:08
Ответ дляВесела пiсенька
Я вам дала полный ответ,дочитайте
Интересно было бы послушать отца ребенка.
Укр_жіночка• сегодня в 11:12
Ответ дляВесела пiсенька
Так пишут те, кому повезло с детьми. Т.е изначально родили умного, самостоятельного, ответственного ребенка. Вот такие они молодцы. Это такой же предмет хвастовства как феррари. Типа я ’высшая женщина’ от меня отличное потомство. Но 80% повезло меньше. И вот эти 20% отрываются как могут поучая.
Зашла на 5минут• сегодня в 11:16
Автор, вот вы пишете ’говорить пробовалИ’, это о ком? Вас несколько?
КвартираЧья• сегодня в 11:17
Ответ дляУкр_жіночка
У вас комплексы какие-то по этому поводу?
Гарні диньки• сегодня в 11:18
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Единицы относятся ответственно к учебе в 10 лет. Зачастую да, надо помогать, контролировать
Больше их интересуют телефоны, нежели учеба
Забрать телефон
Весела пiсенька
• сегодня в 11:19
Ответ дляЗашла на 5минут
На что влияет,что я написала пробовалИ?
Зашла на 5минут• сегодня в 11:20
Ответ дляВесела пiсенька
На что влияет,что я написала пробовалИ?
Вы о себе во множественном числе?
Угрозы, поучание... Включили воспетку фрекен бок, чего вы ожидаете?
Сиамская сороконожка• сегодня в 11:26
Автор, сыну 10, прекращайте с ним делать уроки, так он и не станет ответственным и волевым.
Да, проверить готовые можете, помочь если неправильно.
А так он и пытаться не будет сам делать.
Доставучая• сегодня в 11:27
Ответ дляКоко Шанель
Ну так поставьте учителя на место. Вы всегда такая мягкая?)
Яке місце у вчителя?
дивні батьки
Вумна, аж страшно• сегодня в 11:36
Ответ дляВесела пiсенька
Щбо діти ’ самі все робили’- то їх виховують самостійними,для цього займаються дітьми,он як вище написано -’проводить с ребенком время,помогать ему,учить,поддерживать и объяснять.’.
Причому не тільки обязаловку робить, а і цікаві речі разом .Не лише уроки,постійно бути на зв’язку.
Ви з дитиною в шахмати,шашки чи лото граєте? вони мозок зророво розвивають.... а їсти разом готуєте? моторика рук розвиває сам мозок.І вчить допомагати та цінити чужу працю. Разом подорожуєте? хоча б і ботанічний сад подивиться на дерева,чи музей?- виховується почуття прекрасного..і так дальші..
чи кілька годин на дитину жалко?
простіше -нехай в телефоні сидить і не мішає займаться своїми справами. Це батько успішно і робить.
чи кілька годин на дитину жалко?
Анонимба• сегодня в 11:53
Ответ дляТрейдер кріпти
Пишите честно:’ мне плевать на ребенка! И ,когда он окончит 9 класс- выкину его из жизни!’
А потом- суп с котом. Получит он образование- плевать! Сможет ли хорошо устроиться в жизни - вам плевать! Что с ним будет- плевать.
Главное!!!! Тетка,что его родила- не нагружает сама себя. МаЦЬ года!
P S.Только,когда эта тетка в скажет :’сынок,мама старенькая купи 🍞 и таблеток.....ты ж должен...’
Сын скажет:’нет у меня на тебя ни денег,ни времени ,ни обязанностей перед тобой’
Ото вы проблемная и нервная! По себе других не судят
Укр_жіночка• сегодня в 11:55
Ответ дляВумна, аж страшно
чи кілька годин на дитину жалко?
Как вам повезло с ребенком)))
Вот родилась бы у вас я... вы б поняли, что затащить меня на кухню без вариантов... шашки или лото, да в вас бы доска летела сразу, ботанический сад, я б орала бы как невменяемая бы и падала бы на пол.
Что я в дестве любила... бегать за гараж с друзьями и палить там спички, прыгать с тарзанки в речку, в школе срывать уроки... в подросковом возрасте гонять с пацанами на мотоциклах.
Сразу говорю - выросла нормальной, не скурилась не спилась, не снаркоманилась, муж семья дети два высших математических. Просто мой мозг созрел после 30. Мне было сложно учится, а я хотела быстро и легко, а силы характера и борзости хватало чтобы довести взрослых до ручки.
Да, я помню себя в детстве и понимаю что была маловменяемой с... к тому же достаточно тупенькой по сравненению с остальными детьми. Но в 30 мозг как-то сам включился после родов на фоне огромного гормонального сбоя, и я стала ... другим человеком. Спокойной, уравновешенной, умной, способной.
Так вот... как человек побывавший по две стороны скажу так. Очень удобно быть мамой ’удачных’ детей.
Доставучая• сегодня в 12:15
Ответ дляВесела пiсенька
У багатьох діти самі роблять уроки. Мої обидва самі робили уроки починаючи з четвертого класу. Самі так захотіли. Просто важко уявити, що у когось не так, як у вас)
Доставучая• сегодня в 12:20
Ответ дляУкр_жіночка
Насправді ви дуже спрощуєте і знецінюєте роботу, яку зробили інші батьки. Бо діти не просто народилися розумними чи відповідальними, їх виховували. Коли дитина книжку вперше побачила в школі, коли дитина ніколи не слухала нічого довше трьох секунд, ніхто їй не читав, не вчив її, то так, в неї не сформавоні елементарні навички, інтерес до навчання.
Невгамовна• сегодня в 12:45
Ответ дляДоставучая
Все дети разные
У меня тяжелый ребёнок с проблемами был и вывести его на самостоятельную учёбу было очень тяжело
Это стоило мне многих лет коррекции и усилий
Плюс ковид и начало войны усугубили ситуацию
Онлайн вообще не получалось учиться
Клин_Кляйн• 2 часа назад
Автор, просто забийте. Можете викладачу дати номер батька, якщо вам так буде легше, най йому виговорює, а не вам.
Гербарія сушу• 2 часа назад
Ответ дляВесела пiсенька
Учеба сложно дается,с ним надо сидеть и делать вместе
Понимаю вас. Моему 11 и тоже с ним сижу над уроками. Такая наша материнская доля