Весела пiсенька• 2 часа назад

Бывший муж и ребенок

В разводе,периодически забирает сына с ночевкой,ни покормит нормально,ни уроки с ним не сделает,пишу ,что надо сделать то и то,отправляет мне ржущие смайлы и сидят в телефонах .Говорить пробовали и нормально,и с угрозами,отправляла сообщения от классного руководителя ,так как мне сразу пишет,бесполезно
Невгамовна• 2 часа назад
А сколько ребёнку лет?
Пукимончиг• 2 часа назад
Мы чем поможем? Давайте номер будем мужу звонить проводить беседу
Анонимба• 2 часа назад
А нафиг с ребенком делать уроки? Это зона ответственности ребенка. Тем более в 10 лет, 4-5 класс? В 11м классе тоже будете уроки делать/ помогать/ проверять??
автор Весела пiсенька • 2 часа назад
Ответ дляНевгамовна
А сколько ребёнку лет?
автор Весела пiсенька • 2 часа назад
Ответ дляПукимончиг
Та я так,поныть просто
Пукимончиг• 2 часа назад
Ответ дляВесела пiсенька
Та я так,поныть просто
Значит , пока уроки не поучил, к папе не едешь. И все.
Зашла на 5минут• 2 часа назад
Ответ дляВесела пiсенька
Та я так,поныть просто
А чего вы командуете? Бывший он для вас
автор Весела пiсенька • 2 часа назад
Ответ дляАнонимба
Учеба сложно дается,с ним надо сидеть и делать вместе
автор Весела пiсенька • 2 часа назад
Ответ дляПукимончиг
Вчера приехал сам и забрал
Сизоока бестія• 2 часа назад
Ответ дляВесела пiсенька
А смысл?, есть ГДЗ готовые, пусть списывает.
Анонимба• 2 часа назад
Ответ дляВесела пiсенька
Зачем???
Зашла на 5минут• 2 часа назад
Ответ дляВесела пiсенька
Нормотипичному ребенку сложно дается учеба?
Пукимончиг• 2 часа назад
Ответ дляВесела пiсенька
Вчера приехал сам и забрал
Дайте учителю его номер, пусть плохое пишет ему.
Невгамовна• 2 часа назад
Вам стоит сейчас просто отпустить ситуацию
Ваш бм скорее всего инфантильный человек. Через несколько лет возможно ребёнок его перерастет и будет совсем по-другому
Мой сын сейчас так и говорит мужу «у меня дела, мне нужно домашку сделать»
Коленная ложечка• 2 часа назад
Ответ дляВесела пiсенька
Это вопрос личной ответственности ребенка, которую нужно развивать.
автор Весела пiсенька • 2 часа назад
Ответ дляЗашла на 5минут
Волевые трудности
неДодекаэдр• 2 часа назад
Воспринимайте это как передышку себе и ребенку.
автор Весела пiсенька • 2 часа назад
Ответ длянеДодекаэдр
Спасибо,так и говорю себе
Зашла на 5минут• 2 часа назад
Ответ дляВесела пiсенька
Волевые трудности
Так это ваши трудности, а не ребенка
Платье Длинное бальное• 2 часа назад
Ответ дляАнонимба
Единицы относятся ответственно к учебе в 10 лет. Зачастую да, надо помогать, контролировать
Больше их интересуют телефоны, нежели учеба
КараПузовна• 2 часа назад
Ответ дляВесела пiсенька
Вже сам має нести відповідальність за уроки.
неДоПриличий• 2 часа назад
Автор, тоже самое. Смирилась. Дома здоровое питание, уроки делает заранее или на день позже со мной. Поговорила с учительницей, что ну вот так может быть и все ок.
Отпустите ситуацию...
Коко Шанель• 2 часа назад
Ну не сделает уроки раз в неделю. Мир не перевернётся. Сыну нужно общение с папой.
автор Весела пiсенька • 2 часа назад
Ответ длянеДоПриличий
Отпустите ситуацию...
Спасибо,пытаюсь.Часто забирает?У моего еще и учитель такой,что не понимает,тоже говорила,да да,потом отчитывает меня
Зашла на 5минут• 2 часа назад
Ответ дляВесела пiсенька
Так не позволяйте себя отчитывать
Одна_на_всей_планете• 2 часа назад
у меня было точно так же. чтобы я не говорила - 0 реакции. Забила, сказала дочери, что с этих пор ее учеба - это только ее ответственность. Я никуда не лезу, но если мне пишет учитель замечания, тогда я принимаю меры. И так и поступала. Сейчас ей почти 17, ответственная и самостоятельная. Папе в итоге стала отказывать даже иногда во встречах, если уроки не сделаны.
Коко Шанель• 2 часа назад
Ответ дляВесела пiсенька
Ну так поставьте учителя на место. Вы всегда такая мягкая?)
Трейдер кріпти• 2 часа назад
Ответ дляАнонимба
Пишите честно:’ мне плевать на ребенка! И ,когда он окончит 9 класс- выкину его из жизни!’
А потом- суп с котом. Получит он образование- плевать! Сможет ли хорошо устроиться в жизни - вам плевать! Что с ним будет- плевать.
Главное!!!! Тетка,что его родила- не нагружает сама себя. МаЦЬ года!
P S.Только,когда эта тетка в скажет :’сынок,мама старенькая купи 🍞 и таблеток.....ты ж должен...’
Сын скажет:’нет у меня на тебя ни денег,ни времени ,ни обязанностей перед тобой’
неДоПриличий• 2 часа назад
Ответ дляВесела пiсенька
Напоминание учителю, что Вы разговаривали об этом и дошли с ним соглашения и какие сейчас могут быть вопросы? Плюс, уроки сделанные на день позже ни на что не влияют. Они то все равно сделаны.
неДоПриличий• 2 часа назад
Ответ дляВесела пiсенька
Забирает в среду и вс., 2 раза в неделю.